А что лучше?

123
L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#11
The WishMaster:
Тупой топик... как будто он что-то изменит

Изменит! ☝

ALL
На сайте с 07.02.2006
Offline
12
ALL
#12
L78:
Изменит! ☝

если изменит, то сделайте в топике опрос - понятней будет

SEO это такое дело... (http://www.umaxforum.com/topic/4/17414/) :-)
technostrom
На сайте с 11.06.2005
Offline
80
#13

не уверен, что пользователю было бы лучше...

например:

зашел я вчера, нашел нужную инфу... понятное дело название и адрес сайта не запомнил, помню только что он был на 7м месте... Захожу сегодня, а там уже другой сайт...

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#14
technostrom:
не уверен, что пользователю было бы лучше...

например:
зашел я вчера, нашел нужную инфу... понятное дело название и адрес сайта не запомнил, помню только что он был на 7м месте... Захожу сегодня, а там уже другой сайт...

Вот хоть ты тресни но неповерю что юзер запомнит что это ьыло на 7м месте... :)

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#15
technostrom:
не уверен, что пользователю было бы лучше...

например:
зашел я вчера, нашел нужную инфу... понятное дело название и адрес сайта не запомнил, помню только что он был на 7м месте... Захожу сегодня, а там уже другой сайт...

во-во ...

случай из моей практики:

подбегает ко мне секретарша с округленным глазами и говорит:

"сайт на который я всегда заходила ПОМЕНЯЛИ (полностью)"

я-то с дуру ей и говорю:

"ну поменяли люди диз, что в этом плохого? они вольны делать со своим сайтом ЧТО УГОДНО..."

она же уперлась и говорит :

"нет там ВООБЩЕ ДРУГОЙ САЙТ"

когда же я попросил его показать, она зашла на яшу набрала что-то типа "чего-то хочу" и прямиком кликает на ПЕРВУЮ СТРОКУ....

далее............. что я ей мог ответить???

что Я. поменял алгоритм ? да она таких слов не знает... вот и судите кому от всего этого лучше...

просто и мы и Я. иногда забывает, что поиск-то для ПРОСТОГО юзера сделан, а не для того чтоб бэки проверять...

Вот хоть ты тресни но неповерю что юзер запомнит что это ьыло на 7м месте

запомнят........☝ они юзвери такие... они слов не помнят - у них в подкорке откладывается визуальный отпечаток :p

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
CN
На сайте с 20.04.2006
Offline
26
#16

ИМХО - по сегодняшнему состоянию дел частые апдейты (как писалось выше - 1-2 раза в сутки) невозможны хотя бы по соотношению размеры баз и железа (ну не обработает Яндекс такой обьем - подавицца)

А вот режим :

1 раз в неделю апдейт

2 раза в месяц пересчет тИЦ

Был бы оптимальным

ЗЫ

Но на все Воля Яндекса ...

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#17
L78:
Комубы тогда было лучше?

Дорвейщикам на радость :) Это точно :)

Изучаем правила форума ()
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#18

С точки зрения юзера -

знакомый заказал билет через интернет (запомнив что сайт был на 4ом месте) и на следующий день просто не смог найти его там так как он вылетел куда то в тартарары.

Бывают случаи когда не запоминаются названия сайтов, но запоминается его местоположение в выдаче.

Сам сталкивался пару раз с подобными ситуациями.

И если часто будет идти тряска быдачи, то имхо многие юзеры предпочтут в другой раз поискать в гугле.

С моей точки зрания (как продвиженца):

апы могут и должны быть, но они должны быть связаны с изменение самих сайтов из серпа, а не с изменением алгоритмов Яши.

Хотя алгоритмы тоже должны совершенствоваться, но их обновление должно происходить не слишком резко

falco
На сайте с 25.05.2006
Offline
60
#19

Да никому бы лучше не было.. юзверям - плохо, им реально проще запомнить "второй сайт по запросу ****" чем реальный адрес. Оптимизаторам - а вам нравится, когда такая тряска? Так если бы хоть стабильно трясло, а то сегодня -50, завтра +50, надоело! Что мне говорить заказчику? Яндексу? А ему пофиг...., все равно "чистого" серпа он никогда не выдаст

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#20
falco:
Да никому бы лучше не было.. юзверям - плохо, им реально проще запомнить "второй сайт по запросу ****" чем реальный адрес. Оптимизаторам - а вам нравится, когда такая тряска? Так если бы хоть стабильно трясло, а то сегодня -50, завтра +50, надоело! Что мне говорить заказчику? Яндексу? А ему пофиг...., все равно "чистого" серпа он никогда не выдаст

Если б были частые апы, уверен, что серп стал бы чище, уменьшилось бы количество "горе оптимизаторов". ☝

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий