Структура сайта. Весь контент на 4 УВ

I
На сайте с 10.12.2010
Offline
5
441

Добрый день, у меня получается не самая удачная структура. Большая часть контента находится на страницах 4 уровня. Дело в том, что страниц довольно много и для более менее удобной и понятной навигации, я решил сделать такую структуру:

На главной: 5 ссылок на УВ2

УВ2: на каждой из 5 страниц, расположено от 30 до 50 ссылок на УВ3

УВ3: 10-50 ссылок на страницы с основным контентом.

Понятно, что роботу туда даже добраться будет тяжело, не говоря уже о продвижении. Можно было бы весь второй уровень вывалить на главную, но это получается около 200 ссылок. Не уверен что это правильно.

Что можете посоветовать в этом случае?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#1

Дублирующее меню, облако тегов

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
I
На сайте с 10.12.2010
Offline
5
#2

Дублирующее меню большое получится, где же я его размещу?

Облако тегов? А не получится дублирование? Я вообще хотел теги в роботс запретить.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#3

Вываливайте, если УВ для Вас важен. Сделайте древовидное раскрывающееся меню, и будет все прилично и удобно.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
I
На сайте с 10.12.2010
Offline
5
#4

Ну хорошо, выложу я на главную страницу 2 уровень и получу контент на ув3. Все рано не очень хорошо. Я вот думаю, может каталог статей или блог сделать, где можно ссылаться на страницы с основным контентом?

[Удален]
#5
ivanoff:
Я вот думаю, может каталог статей или блог сделать, где можно ссылаться на страницы с основным контентом?

Думаете - уже хорошо. Значит что-то получится. Трудно вслепую советовать. Может быть, и не стоит все страницы пихать до 3ув - смотрите с точки зрения удобства посетителя. Именно это самое главное. А вообще - можно же карту сайта сделать и сослаться на нее с главной.

I
На сайте с 10.12.2010
Offline
5
#6

С точки зрения пользователя, как раз та структура, которую я описал - оптимальна (она интуитивно понятна). Карту сайта, конечно сделаю. Но мне кажется, этого мало. Хочется ведь еще и продвинуть эти страницы. Что тут посоветуете? Закупать ссылки на каждую страницу?

[Удален]
#7

Согласитесь, слишком общий вопрос. В общем случае, если контент уже оптимизирован под нужные запросы, то можно и ссылок прикупить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий