Влияет ли зона домена на выдачу?

P
На сайте с 22.09.2010
Offline
13
1477

Нашел интересное название домена, но в зоне .com . В ру-шной зоне занято. Будет ли выбор com домена негативно влиять на положение в выдаче?

fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#1

Нет.

10 доменов

P
На сайте с 22.09.2010
Offline
13
#2

что 10 доменов?

fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#3

Попробуйте отправить сообщение менее 10 символов, узнаете.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#4

Однозначно влияет на географию поиска. Если домен в зоне .ru, то сайт будет иметь более высокие позиции при поиске в России. Вот мой личный пример: есть сайт в зоне .ru. При поиске через google.ru сайт висит на 4-й позиции, когда поиск идет через google.com.ua, то восьмая позиция. Впереди прорвались сайты на доменах com.ua и net.

В вашем случае зона домена .com не будет влиять на выдачу, т.к. у него нет привязки к территории какой-либо страны, но есть к тематике - коммерческий. Поэтому смело можете покупать)))

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
B
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#5

Вообще, все зависит от того, как вы продвигать сайт будете, а не от домена. Я, например, года где-то три назад купил себе одно хорошенькое доменное имя в зоне .ru. Причем покупал на перспективу. Ну поскольку на тот момент были другие проекты, работу над развитием сайта с этим новым доменным именем решил отложить. Когда через, грубо говоря, полгода наконец-то решил им вплотную заняться, обнаружил, что кто-то уже зарегистрировал то же имя в зоне .com и вовсю продвигает сайт с этим именем. В итоге я конкурента так и не обошел. Его сайт с доменом .com по нужным поисковым запросам уверенно сидит на первом месте в выдаче, а мой в лучшем случае добирается только до третьего места.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Butanol:
Его сайт с доменом .com по нужным поисковым запросам уверенно сидит на первом месте в выдаче, а мой в лучшем случае добирается только до третьего места.

А причем тут зона домена?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий