А сколько будет стоить небольшой "аутсорс" хостинг?

123 4
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#11
edogs:
все должно быть чисто под брендом клиента "сколько это будет стоить"

от 10 тысяч рублей безналом

чисто под брендом клиента

это требует уточнения, так как если одно из условий не выполняется, то стоимость начинает потихоньку расти: тикетовка не наша, доступа к базе клиентов нет, тикетов в месяц от одного клиента, в среднем, больше пяти, ARPU одного клиента меньше 80 рублей и так далее.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#12
менеджер - саппорт в данном случает это одно и тоже.

Со стороны аутсорсеров только админ, который саппортит уже сложные тех вопросы.
Любой саппорт - это и есть менеджер.

Имелся в виду sales-manager, PR-manager.

Саппортеры - это понятно.

"Народный комиссариат виртуальных дел (http://nkvd.pro)". На хостинг-рынке с 2006 г. Да, девятый год на рынке хостинга и самая быстрая поддержка. :)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#13
edogs:
Преамбула: для своих клиентов давно уже арендуем сервера, иногда нанимаем админов, иногда закупаем и ставим панельки, но в целом, поскольку это свои клиенты с нормальными проектами - никаких проблем со взломами, спамами и прочей нечистью никогда не было. Да и меньше чем вдс никогда не продавали, так что опять же все относительно безопасно и спокойно. Поддержка достаточна только наша была. Но вот сейчас наткнулись на ситуацию, которую самим решать не хочется, а хочется полностью отдать на аутсорс, ввиду некоторой непрофильности и определённой гиморойности.

Амбула: сейчас один из клиентов хочет у себя "на сайте" сделать услугу хостинга "для всех". В основном для галочки, но вполне рассчитывает что клиенты будут. А среди них понятно что может быть кто угодно, и главное что это не должно создавать проблем. Поэтому интересует так сказать "полный комплект хостинга", что бы голова не болела. Понятно что это сервер, админство, суппорт. Только вместе. И без палева вида "нас обслуживает компания скулхост12", все должно быть чисто под брендом клиента. При чем с учетом нужд вирт.хостинга и учетом того, что всякая нечисть на сервере вполне может оказаться (т.е. сервер должен быть вменяемо абузоустойчивым, админы должны уметь искать спамеров, а суппорт должен уметь говорить адекватно).

Уточнение: отдавать это по партнерке какому-то другому хостеру в полном смысле этого слова за процент не хочется, т.к. может прекратить платежи (как свеб), или просто испоганится качество или продаться или еще что-нибудь.

На всякий случай: предложения от скулхостов не принимаются. Фрилансеры с репутацией (не овощем) - в приоритете - велком. Оплата - оптимально вебманей. Фирмы - можно. Безнал - только от ИП без ндс на упрощенке (мы не очень понимаем сейчас что сказали и имеет ли это значение, но все же). Пейпел - возможен. Качество услуг - конечно должно быть выше среднего.

Основной вопрос в первую очередь "сколько это будет стоить", но с удовольствием выслушаем конкретные предложения от заинтересованных лиц прямо в топике. Если чье-то будет интересно - свяжемся.

p.s.: Ключевой момент это именно комплекс услуг в кучу на аутсорс, что бы "поставил и забыл".

А можно понять объемы происходящего или хотя бы старт? это полчаса в неделю или 15 админов 24x7 ? Можем обсудить. Обращайтесь. В личной беседе можно можно поговорить более открыто, тем более о $$$ :) Есть готовые решения , даже с коллцентром ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
I6
На сайте с 13.12.2010
Offline
2
#14

Взял бы за ~4-5 тысяч в месяц без саппорта хомячков. То есть вопросы вида "вот тут такая ошибка в php скрипте" - смотреть и решать буду в разумном количестве. Проблемы вида "я не знаю как блаблабла, помогите" - игнорирую.

График и прочее - не привязанные к временным рамкам и часовому поясу.

Количество клиентов не столь важно, важно сколько среди них героев, которые обожают CMS 2005го года.

Если проблемы до меня будут доходить в виде "там вон пользователь жалуется на ошибку, в error_log - вот такое, сайт пишет вот такое" - то это вообще пара тысяч в месяц за разумный график (в сети я каждый день, но не по расписанию)

на vlad@debian.pro если что пишите.

Есть свой небольшой, но гордый кластер vdsок-мониторилок , который в любое время суток с любовью пинает мой android телефон, дабы тот радостно сообщил мне, что что-то работает не так, как хотелось бы (Nagios).

Предлагаю помощь с Debian/Ubuntu/FreeBSD. Не за деньги. (/ru/forum/582036) С вопросами стучитесь на почту vlad@debian.pro В наличии есть VDS на гипервизоре KVM с 2.6 ггц, 1 GB RAM от 550р.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
inkvizitor68sl:

Есть свой небольшой, но гордый кластер vdsок-мониторилок , который в любое время суток с любовью пинает мой android телефон, дабы тот радостно сообщил мне, что что-то работает не так, как хотелось бы (Nagios).

Доверяете GPS среде?:)

I6
На сайте с 13.12.2010
Offline
2
#16
Romka_Kharkov:
Доверяете GPS среде?:)

Знаете... я последний раз выезжал из москвы больше, чем на сутки около трех с половиной лет назад. Да и выезжал то - в Тамбов, Нахабино, Зеленоград, Домодедово. А картина "копающийся по ssh на сервере странный бородатый черт в метро" - уже стала нормальной для моих соседей по вагону)

Так что в общем то нет причин не доверять. Но йоту с собой ношу, да)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
vanjouke:
Уточните еще у Ras.su - они тоже предлагали аутсорсинг.

Спасибо.

kpv:
от 10 тысяч рублей безналом
это требует уточнения, так как если одно из условий не выполняется, то стоимость начинает потихоньку расти: тикетовка не наша, доступа к базе клиентов нет, тикетов в месяц от одного клиента, в среднем, больше пяти, ARPU одного клиента меньше 80 рублей и так далее.

По ПО - всё на усмотрение хостера, полный аутсорс, по сути хостинг для галочки. Но безусловно это всё должно быть попсовым, экзотичные штуки типа webmin-а на фиг не нужны даже если хостер в них влюблюн по уши. И брендинг должен быть клиентский только, во всём.

Romka_Kharkov:
А можно понять объемы происходящего или хотя бы старт? это полчаса в неделю или 15 админов 24x7 ? Можем обсудить. Обращайтесь. В личной беседе можно можно поговорить более открыто, тем более о $$$ :) Есть готовые решения , даже с коллцентром ;)

Всё на очень мелком уровне. Поэтому интересуют в первую очередь мелкие фирмам и фрилансеры, понятно что крупным фирмам это малоинтересно. Веб-студия клиента мелкая, дай бог 10 клиентов в месяц, хостинг скорее всего будут брать только свои, так что даже в самом худшем случае клиентов 30 за первый месяц набежит, с учетом рассылки по бывшим, не больше. Доходность чисто хостинга даже не планируется, главное что бы это хорошо работало и по хостингу клиент выносил мозг аутсорсу, а не самой студии.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
I6
На сайте с 13.12.2010
Offline
2
#18

Ах да - забыл уточнить очень важный момент для вас - есть опыт создания и администрирования подобных хостингов (совсем небольших, но всё же). Именно с упором на то, чтобы меня выдывал только ник в тикетнице (или имя).

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#19
edogs:
Доходность чисто хостинга даже не планируется, главное что бы это хорошо работало и по хостингу клиент выносил мозг аутсорсу, а не самой студии.

Тут понимаете ли в чем дело, в одной фразе вашей сразу противоречие возникает, если этот хостинг не приносит, значит вся схема ваша как работодателя висит на каких-то "переливаниях" из другх проектов, но в тот же момент вы говорите что клиенты (пусть их 50) должны выносить моск фрилансеру (работнику)... а как часто они будут это делать, кто скажет? 24 часа в сутки? или с 9.00 до 10.00 в очередь строиться будут? При обсуждении прочих равных, можем договориться, пусть не большое , но портфолио: http://www.freelancer.com/users/170410.html

Romka_Kharkov добавил 17.12.2010 в 04:38

inkvizitor68sl:
Ах да - забыл уточнить очень важный момент для вас - есть опыт создания и администрирования подобных хостингов (совсем небольших, но всё же). Именно с упором на то, чтобы меня выдывал только ник в тикетнице (или имя).

KDE2 под Freebsd?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#20

ТС, а вы думаете, что закрепленные за вами 8(!) человек из которых 2 - системные администраторы, работающие в довольно крупной компании, 4 - сотрудники тех.поддержки, 1 менеджер, и 1 веб-разработчик = дешево? Если не понимаете зачем вам это нужно - ищите что-то дешевое. 8-часовой рабочий день = ответы на тикеты в течении часа с _решением_ проблем. Менеджмент ваш, а вот "установка и настройка с обновлением" подразумевает критические патчи, слежение за безопасностью и т.д.

Или вы думаете, админы вам настроят сервер и будут его поддерживать за бесплатно? Или вы думаете, саппорт будет дежурить в ВАШЕЙ тикетнице весь день, а нагружен он будет только на 20%, это тоже денег не должно стоить?!. Да еще и под ВАШИМ брендом. Ищите тех, кто сделает дешевле, а я посмотрю....

Теперь объясню на пальцах. Администрирование сервера включает в себя и слежение за уязвимостями и т.п. и т.д. Все то же, что делает и нанимаемый сотрудник, а сотрудник возьмет именно эту цену, а не какую-то другую. За варезом никто вам следить не будет - это хостинг и мы не просматриваем все 500+ сайтов наших клиентов ежедневно "не появился ли там варез". Никто не просматривает специально сайты клиентов - на это должен быть абьюз-тим (для работы с абузами), в вашем случае это будет владелец серверов или их арендатор. С точки зрения безопасности сервера - задача админа. Если вам нужен еще и менеджмент - цена оговаривается дополнительно, но по сдельной форме оплаты на старт-апе и потом в зависимости от объема работ. Что касается саппорта - сотруднику нужно платить за вашу тикетницу. За то, что он будет 8 часов в сутки сидеть и наблюдать за тикетницей, и на каждый чих реагировать. Если тикетов нет - можно подключить вашу тикетницу к нашей биллинг-системе, и под вашим брендом будут отвечать наши сотрудники, но это будет уже стоить, скажем, 50 рублей/тикет.

Так же есть еще такой момент, как договор... Я предпочел бы в данном случае его заключить.

В чем выгоды такого положения:

1. Вы забываете, что такое подбор кадров.

2. Вы платите фиксированную сумму и не решаете никаких технических проблем, связанных с вашим хостингом, все это оговаривается при заключении договора.

3. Вы не несете временных затрат на работу с персоналом, рассчет заработной платы, больничные и подготовку кадров.

4. Вы получаете ежемесячно один счет по факту оказанных вам услуг, с актом выполненных работ.

5. В зависимости от ваших потребностей вы получаете менеджмент, бухгалтерию и все остальное путем заключения дополнительного соглашения к договору и точно так же получая за это счет по факту оказания услуг.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий