Надоело делать СДЛы

1 234
V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#31

ТС, у меня тоже СДЛ на туристическую тематику, причем не турфирма, а всякие отзывы и рассказы туристов и полезные советы по туризму. Я тоже думаю, что сайт у меня для души, а не для заработка. Хотя у меня на сайте и стоит реклама от Гугля и с неё я имею 20$ в месяц (страниц в индексе Я - 650). Это вам для сравнения. Думаю, что ещё через год количество контента увеличится, а вместе с ним увеличится и трафик.

Моему сайту год. Все отзывы туристов уникальные, так сказать, из первых рук. На сегодняшний день имею около 400 хостов/сутки и считаю, что это нормально, потому, как зимой туристский трафик проседает процентов на 40 точно. Дождитесь лета и счастье должно к вам подкрасться незаметно. Если у вас сайт для души, то о какой коммерции Вы говорите? Душа и бизнес не совместимы! Для заработка создавайте ГС, а здесь важно общение с посетителями, радость от того, что ваша статья уникальная, кому-то пошла на пользу.

Хотите заработать на сайте, пишите коньюктурные статьи, заходите на турфорумы и смотрите, что людей волнует и интересует. "Светитесь" на туристических сайтах, форумах. В конце-концов, покажите свой сайт на Яндекс-директ. 300 рублей, думаю для первой компании вам будет достаточно. Зато запишите себе в актив новых посетителей, которых ваш сайт возможно заинтересует. Не стесняйтесь ненавязчиво предлагать турфирмам, частным гидам, владельцам миниотелей разместиться баннером у вас на сайте. У меня из 20 отосланных писем, на 2 пришел положительный ответ и сейчас их баннер висит на сайте и денежка немножко капает.

И почитайте у этой вот дамы, как и что нужно для улучшения траста, очень доходчиво написано: http://optimizatorsha.ru/master-classes/trust/

Удачи!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#32
uzumaki.bender.:
Частично плюсую. Сообщением ранее говорилось, что яндекс-всего лишь робот, а значит он не понимает, какой контент для человека полезен. Одни говорят пишите для людей-и будет вам счастье, но вот как узнает человек о твоем сайте, если сайт не в топе? ☝

Поисковые системы - это не единственный возможный источник посетителей.

Наше дело правое - не мешать левому!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий