адсенс и аналитикс есть везунчики?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
1426

Коллеги, есть ли те, у кого удалось связать с Adsense с несколькими профилями analytics? Если да, то как вы это сделали? И второй вопрос, а данные при этом доступны? У меня мало того что не получается связать adsense с более чем одним профилем в аналитикс, так еще и все равно данных нет. В суппорт написал, но Платон просто супер информативен в своих ответах по сравнению с суппортом гугла.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#1

Один профиль главный, для остальных нужно добавить код вверху страницы. ID для каждого сайта - свой.

<script type="text/javascript">
window.google_analytics_uacct = "UA-654321-1";
</script>
belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#2

код добавил, но в настройках профиля в Analytics надо же по идее поставить галочку для синхронизации с Adsense, а ее там нет. чего делать?

Здесь я продаю майки - продал уже на 776 690.00 рублей (http://partners.vsemayki.ru/register.php?parent=4714)
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#3
belyi05:
код добавил, но в настройках профиля в Analytics надо же по идее поставить галочку для синхронизации с Adsense, а ее там нет. чего делать?

Над списком профилей должна быть ссылка "Edit AdSense linking settings", там можно выбрать главный и вторичные профили.

belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#4

а если я хочу привязать два сайта, один (то бишь главный) уже привязан, то второй сайт придется делать профилем этого главного, отдельным акком его нельзя держать?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5
discman13:
Над списком профилей должна быть ссылка "Edit AdSense linking settings", там можно выбрать главный и вторичные профили.

Правда чтоли? А то бы я тему стал создавать... Вы теоретик или практик? У вас получилось связать более одного сайта?

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#6
Unlock:
Правда чтоли? А то бы я тему стал создавать... Вы теоретик или практик? У вас получилось связать более одного сайта?

У меня показывает доход для 4 сайтов. Код тоже добавлен?

discman13 добавил 17.12.2010 в 11:26

belyi05:
а если я хочу привязать два сайта, один (то бишь главный) уже привязан, то второй сайт придется делать профилем этого главного, отдельным акком его нельзя держать?

К Адсенс можно привязать только один аккаунт Аналитикс...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7

discman13, у меня есть эккаунт в Analytics и там 3 профиля для трех сайтов. При попытке связать Adsense с Analytics удалось сделать только для одного профиля, остальные Adsense не видит. И это не только у меня проблема судя по форуму гугла. Более того, для того домена что удалось связать все равно нет данных. Код конечно же установлен на всех сайтах.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#8
Unlock:
discman13, у меня есть эккаунт в Analytics и там 3 профиля для трех сайтов. При попытке связать Adsense с Analytics удалось сделать только для одного профиля, остальные Adsense не видит.

А в главном профиле что пишет? У меня "AdSense Data: Receiving AdSense data".

Можно попробовать отвязать аккаунты и связать заново.

https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py?hl=en&contact_type=analyticsunlink&rd=1

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#9

Послал запрос на отвязку посмотрим потом можно будет ли связать адсенс с аналитиксом

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#10
discman13, у меня есть эккаунт в Analytics и там 3 профиля для трех сайтов. При попытке связать Adsense с Analytics удалось сделать только для одного профиля, остальные Adsense не видит. И это не только у меня проблема судя по форуму гугла. Более того, для того домена что удалось связать все равно нет данных. Код конечно же установлен на всех сайтах.

Так это и при связке с Adwords аналогичная ситуация - видит только один профиль. Как вариант - добавлять сайты, которые надо отслеживать, в тот самый профиль Analytics. С Adwords работает, с Adsense не пробовал.

Подпись находится на реконструкции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий