Хостинг-провайдер iPipe: Акции, Новости, Отзывы, Пожелания

M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#101
ipipe:
и это только для ваших трех! сайтов? Странно не находите? Сообщите номер заявки, или ваши сайты и логин в личку я попробую дать комментарий по данному инциденту, если вас конечно интересует объяснение.



Злоумышленники часто пользуются скриптами и не анализируют состоит сайт из одной или более страниц, все происходит автоматически с использованием тех или иных уязвимостей.

Это проще простого свалить на кого-то

Скрипты скриптами

Но чудо у вас произошло, так как никто не знал дату, когда были перенесены сайты и откат базы произогел на эту дату. При этом, сайты, пересенные раньше этой даты, остались, позже этой даты - пропали

Вот это чудо...

Но уже это не важно, я понял одно - дешево - плохое- проблемы

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#102
mBuk:
Это проще простого свалить на кого-то

мы не сваливаем, а анализируем факты, которые предоставили здесь тоже.

mBuk:
Но чудо у вас произошло

Это не чудо, это халатное отношение к своей собственности и желание перенести ответственность за свои действия и бездействия на хостера.

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#103
ipipe:
мы не сваливаем, а анализируем факты, которые предоставили здесь тоже.


Это не чудо, это халатное отношение к своей собственности и желание перенести ответственность за свои действия и бездействия на хостера.

Не надо врать и перекладывать на клиента.

Я каждый день вносил на сайт по 50- 100 новых страниц, соответственно, за семь дней у вас было бы 7 разных баз

Но

В мне в переписке сказали, что базы данных нет и не было. Так что и здесь врете

---------- Добавлено 30.09.2013 в 18:19 ----------

Легче и проще клиента обвинить, чем признать свою безолаберность

---------- Добавлено 30.09.2013 в 18:22 ----------

IP это мой. Так что, вначале я подумал, что виноват я

Пока, не увидел, что база данных откачена. Как и пропали те сайты, которые не были перенесены до даты Х августа

2013-09-12 16:31:18, admin romel пишет:

Здравствуйте.

Сайт ***.ru восстановлен.

Сайтов ****.ru и ****.ru в наших системных копиях нет. Рекомендуем использовать функцию "бекап" (раздел "Хостинг" -> "Backup").



---------- Добавлено 30.09.2013 в 18:22 ----------

Правая рука не знает, что сказал левая?

---------- Добавлено 30.09.2013 в 18:26 ----------

Я когда увидел то , что произошло, так и подумал

Потом вас попросил восстановить сайт - а его нет и бэкапов за месяц нет

Ладно, база данных должна остать - впраду осталась

Но, месячной давности. Вот это чудо

Злодей откатил базу данных
Не удалил как сайт, не внедрил в нее гадость
А откатил на дату, когда сайт был перенесен к вам.
Другие сайты, перенесенные после этой даты - пропали

А до этой даты Х августа 2013 года остались

То есть, злодей смотрел - на дату переноса сайта к вам и если он был ранее даты Х, то сайт оставался на хостинге

Если перенесен позже даты Х августа - его удаляли

Вот это и есть чудо

---------- Добавлено 30.09.2013 в 18:29 ----------

В любом случае, спасибо вам - хостинг как жена, его нужно выбирать из приличных

Ладно, у вас есть время на писанину, а не хостинг, у меня его, нет

Я рад, что переехал

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#104
mBuk:
Но
В мне в переписке сказали,

Вам в переписке сказали (Ветка заявки: 6880):

2013-09-13 12:22:00, admin пишет:
Вероятно в БД были внесены изменения, как со стороны сайта (скриптами), так и с любого внешнего источника (зная логин/пароль/сервер).
На данный момент есть следующие копии БД client_db:

Сен 12 04:52
Сен 11 04:51
Сен 10 04:51
Сен 9 04:52
Сен 8 04:49

Размер копий совпадает, можно предположить что их содержимое идентично.
Дайте знать если понадобится какая-то из этих копий.
2013-09-13 05:56:38, admin пишет:
С нашей стороны изменений не производилось.
>Но как он добрался до базы данных
Для этого как правило достаточно посмотреть конфиг-файл, в котором указаны все параметры подключения к БД.
2013-09-13 14:48:26, admin пишет:
>Изменения скрипта путем удаления всех записей до хх августа?
Нет, изменение базы данных (и ее таблиц в частности) путем запуска скрипта. Опять же, это лишь один из наиболее вероятных вариантов.
mBuk:
Но, месячной давности. Вот это чудо
Злодей откатил базу данных
Не удалил как сайт, не внедрил в нее гадость
А откатил на дату, когда сайт был перенесен к вам.

Это не чудо, а халатность вебмастера, который после смены хостера не изменил данные подключения к БД и оставил их прежними, со старого хостера.

Думаю информации достаточно для того, чтоб посетители форума сделали соответствующие выводы. Общение по данному инциденту прекращаю, так как аргументы исчерпаны, понимания нет.

4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#105

хостер вообще не обязан делать бекапы.за сохранность данных ответственность полностью на вас.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#106
ipipe:
Думаю информации достаточно для того, чтоб посетители форума сделали соответствующие выводы.

Да я вообще удивлен, что Вы столько времени тратите на разъяснение данной ситуации, так как изначально видно, что клиент не настроен что-то слышать. У него есть своя точка зрения, которая непоколебима: хостер-злодей виновен во всех тяжких, жаждит откатывать БД своих клиентов - новое развлечение, которое не дает заскучать техподдержке. Что тут поделать...

подпись...
ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#107
tish88:
Да я вообще удивлен, что Вы столько времени тратите на разъяснение данной ситуации

Это часть моей работы ) Без ответа комментарии клиента оставить не мог, у общественности должно сложиться свое мнение исходя из предоставленных фактов с "двух" сторон.

4atka, мы готовы хранить условно бесплатно бекапы на своих серверах, только нажмите кнопку "Создать бекап" в панели управления. Условно бесплатно - клиент платит только за перерасход дискового пространства в рамках своего аккаунта (содержимое ftp + бекап), стоимость $1 за 1ГБ. Т.е. если у него тариф предполагает 3ГБ и сайт занимает 100МБ, то клиент сможет держать ~28 резервных копий своего сайта абсолютно бесплатно.

4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#108

да я то понимаю.ток вот клиент ваш не понимает))

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#109

Уважаемые клиенты! Команда iPipe поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!

И по уже сложившейся хорошей традиции мы дарим подарки:

1)Клиенты виртуального хостинга получат расширение лимита использования процессора. Для тарифов«Стандарт», «Профи» и «Бизнес» новый лимит составит 1500, 2000 и 3000 ЦПУ часов соответственно, БЕЗ изменения стоимости тарифного плана.

2)Для клиентов VPS мы увеличим лимит RAM для первых трех пакетов VPS с HDD накопителями, с администрированием и без. Новый лимит составит 512, 1024 и 1536 МБ соответственно, БЕЗ изменения стоимости тарифного плана. Обновление параметров VPS будет произведено только по заявке клиента, так как данная процедура требует перезагрузки сервера.

3)Всем, кому интересна услуга VPS, мы дарим специальный Новогодний пакет SSD VPS в США. Сервер расположен в соверменном ДЦ Telx в городе Clifton, штата New Jersey:

SSD: 15 ГБ | CPU: 2VCPU | RAM : 4 ГБ
Стоимость: 775 руб. в месяц.
Спешите! Предложение ограничено!

Ярких Вам праздников и до встречи в Новом 2014 году!

Команда iPipe

P.S также не забываем об акции «Меняем время на хостинг!»

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#110

У Вас поддержка в онлайн чате круглосуточная?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий