Не та релевантная по 1 запросу, точно фильтр

1 2345 6
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#31

Где-то недавно в похожей ветке писал, что решил свою проблему снятием ссылок в сапе с гс. Причем сначала просто менял их урлы на ту которая оставалась первой в выдаче - а через пару апов опять смена страницы в серпе на другую.

После снятия ссылок, все вернулось на место.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#32
mhz:
praide, озвучьте потом, если поймёте, в чём там проблема.

В общем там ТС, название этого фильтра не совсем корректно. Скорей наказание за SEO- прессинг. Стоит много ссылок, все не разбавленные, с точным вхождением ключа. Яша реагирует на такое насилие исключением страницы (на которую ведут ссылы) из серпа (естественно с нахождением другой, менее релевантной) Анкоры надо разбавить (или для начала резко уменьшить количество вхождений ключа на странице раза в 2-3- иногда помогает)

Яша реагирует очень похоже, как при переспаме ключами страницы, так и при переспаме соответствующей части анкор-листа.

mhz:
А вот так называемый «Ты спамный» может быть наложен на документ и не за тошноту. Например, за сео-ссылки

Именно так здесь и получилось сео-ссылки извне.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
R
На сайте с 21.10.2010
Offline
56
#33
loginsru:
У меня такая проблема уже больше 2-х месяцев.
Запрос "Мебель из стекла" по Москве
есть внутренняя страница качественная по этому запросу
Сделал её в июне, и весь июль была на 13-14 месте.
с 30 июля по 11 октября выпала ниже 50-ой позиции
с 12 октября по декабрь появилась и скакала в районе 30-50 позициях
сейчас на 55-ой

И всё это время запрос "мебель из стекла на заказ" у меня на 1-2 местах был,
но :) страница сначала выдавалась главная, в ней нет ключевика даже, а потом вообще смех :)
стала выдаваться страница "витражи" на которой только картинки витражей и нет текста!

А сейчас попробовал к запросу добавить любой знак, как посоветовал выше SiteX
поставил "мебель на заказ =" и О! Чудо!!! на первом месте сразу втала та страница которая нужна!
SiteX умоляю расскажите в чём секрет ,в чём может быть дело )))
Жду с нетерпением подсказки )))

loginsru добавил 17.12.2010 в 11:32
может стоит указать ,что закупаю Сеопультом ссылки с Сапы , но не много, рублей на 100-200 на ключевик. Может Яндекс видит что эта страница так накручивается , и её под фильтр?

а куда поставили "мебель на заказ ="? купили такие ссылки с такими символами или что то другое, я щас ставлю в расширенном поиске с таким символом как "." или "=" то выдает нужную страницу а без него выдает главную которая не соответствует запросу, как вы поменяли релевантную страницу?

PK
На сайте с 31.03.2008
Offline
22
#34
praide:
В общем там ТС, название этого фильтра не совсем корректно. Скорей наказание за SEO- прессинг. Стоит много ссылок, все не разбавленные, с точным вхождением ключа............... Именно так здесь и получилось сео-ссылки извне.

Это предположение было у меня два месяца назад, когда улетела морда со сменой на внутреннюю и до сих пор не вернул...

Но, тогда я откинул эту идею, не веря что Я может допустить такое в своем алго, т.к. это опасно на самом деле, у палки два конца..., надеюсь Вы понимаете о чем говорю;)

Но в последнее время я склоняюсь к тому, что такое может быть и это печально:(

sisers
На сайте с 19.12.2005
Offline
83
#35

все же я думаю, что это связано с последними изменения в алгоритме, так как подкручивать начали уже около месяца назад и тогда пошли эти смены релевантных страниц.

Если мониторили этот бредо ап в ночь на воскресенье (который все же откатили), то могли заметить, что там как раз проблема замены релевантной страницы с главной на внутреннюю (абсолютно нерелевантную) была ох как актуальна. Поэтому сео-прессинг тут не причем...

У меня есть тайное знание. А у Вас??? Интернет маркетинг (http://yabs.ru)
ОА
На сайте с 28.04.2004
Offline
135
#36
FoxMulder123:
Сайт в топе по нужному запросу и региону. Но релевантной стала не главная (которая однозначно больше отвечает запросам пользователей, содержит ключи, перелинковка сделана), а побочная страница - форма заказа... (которая ключ то содержит 1 раз). Причём я уже чего только не делал - объединил весь адекватный запросу контент на главной, линканул несколько раз с второстепенных страниц, в меню сайта ссылка на главную содержит нужный анкор - всё равно при поиске по сайту главная вторая, а на первое место всё время вылазиет что угодно, только не она. Точно фильтр. Причём эта ситуация только по 1 запросу.

Что делать? )))

Нашпигуйте её ключевиками и она перестанет индекир. по этому запросу. Её удаление не даст желаемого результата. Но не факт что начнет индексироваться главня.

Олег А. добавил 20.12.2010 в 17:51
Megamozg:
Ну я пожалуй тоже присоединюсь к этой теме, т.к. имеется аналогичная проблема.
У меня правда есть релевантная внутренняя, которая по нужному коммерческому однословнику на 1м месте в гугле.
В Яндексе пару месяцев назад эта страница пропала из топа и вместо нее появилась другая (тоже внутренняя) но уже на 30м месте. За пару месяцев вытащил опять в топ. Но продвигал всеми силами нужную внутреннюю страницу, а росла в выдаче та, которая ее заменила.
По этому же запросу во всех регионах кроме МСК вылезает вообще 3я внутренняя - это вообще страница калькулятора :)
Нужная страница в течении нескольких месяцев пару раз замещала неправильную со сдвигом позиций +/- 2 (сайт оставался в топ10). Но это было кратковременно по 2-4 дня.

Короче со страницами полный бардак в Яндексе.
В гугле все это время на 1м месте стоит нужная страница по однословнику.

Пробовали проводить анализ поведенческих факторов - никаких явных преимуществ какой-либо страницы нет.

Платон отвечал, что все нормально с сайтом и страница определяется в соответствии с алгоритмом... бла бла бла...

Спрашивал у знакомых опримизаторов - проблемы такие у многих, просто не все связывают падение позиций со сменой целевых страниц.


Подобный выбор производится случайным образом.
Задача: изменить позиции и при этом, что бы в серп не попал откровенный фуфел.
Результат: СЕО эфект минимальный, а в выдаче более менее всё ок. Сайты те же (условно первая 30ка) просто позиции между ними меняются непредсказуемо.
Оптимизаторы не могут влиять не результат, а серп особо не страдает.
Можно пойти на 30 проц. потерю качества, что бы заработать доп. 30 проц.
--- Подпись нарушала п.4.14 Правил форума ----
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#37

Олег А., т.е. хотите сказать в ТОП10 - это рандом из ТОП30 (условно) ???

В сео-прессинг я бы еще мог поверить, но в рандом... :)

sisers, смены страниц начались не месяц назад, а намного раньше.

Не надо курить много китайской травы...
[Удален]
#38

В подобных случаях мне не редко помогало, если разместить на сайте несколько статей с ключевиками и ссылками на продвигаемую страницу, а так же на ту страницу, которая выдается в яндексе.

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#39

Короче всё обсуждаемое бледно на фоне ответа Платона. Итак, приготовьтесь воспринять сей образец конкретности 😂

Благодарим Вас за обращение в Яндекс!

Ответы на вопросы, связанные с индексированием Вашего сайта, Вы можете найти на сервисе Яндекс.Вебмастер – http://webmaster.yandex.ru , в том числе в его разделе «Помощь» – http://help.yandex.ru/webmaster . Для этого необходимо зарегистрировать свой ресурс на Яндекс.Вебмастере.

Яндекс.Вебмастер — это сервис, предоставляющий информацию о том, какие ошибки возникают при индексировании сайта, как робот Яндекса «видит» его структуру, по каким запросам сайт показывается в результатах поиска и т.д. Если после ознакомления с информацией на сервисе у Вас появятся дополнительные вопросы, их можно задать прямо из Яндекс.Вебмастера (ссылка «Задать вопрос о сайте службе поддержки»).

И зачем я только на форум писал? Надо было сразу только Платону! Он всё разъяснил, показал в чём причина, указал что делать, ай молодец ))))))

FoxMulder123 добавил 20.12.2010 в 21:22

Jamming:
В подобных случаях мне не редко помогало, если разместить на сайте несколько статей с ключевиками и ссылками на продвигаемую страницу,

уже есть

Jamming:
а так же на ту страницу, которая выдается в яндексе.

с каким-то другим анкором типа "форма заказа"? стоит сделать?

ОА
На сайте с 28.04.2004
Offline
135
#40
Megamozg:
Олег А., т.е. хотите сказать в ТОП10 - это рандом из ТОП30 (условно) ???

В сео-прессинг я бы еще мог поверить, но в рандом... :)

Не знаю как правильно это назвать, но создается впечатление, что это действо
лишино какой либо логики. Был бы признателен за любые разумные версии.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий