куча вопросов об оптимизации или как не попасть впросак.

12
G
На сайте с 14.02.2006
Offline
13
1138

Здравствуйте,

У меня накопилось столько вопросов со времени последнего посещения, аж жуть.

Для начала:

1)Иногда замечал, что иностранные поисковики могут выдавать результаты на мой сайт крякозябриками, хотя кодировка на сайте у меня норм и в русских сайтах все норм. Но когда сегодня ставил поисковкое окно Google на свой сайт, то заметил интересный совет.


Почему окно поиска Google на моем сайте выдает искаженные результаты?



Если Вы видите искаженные символы в результатах поиска из окна поиска Google на своем сайте, но не при поиске с Google.com, измените HTML окна поиска Google на своем сайте. В любом месте между FORM и /FORM добавьте два скрытых поля форм, вставив следующий код:

<input type=hidden name=ie value=iso-8859-1>
<input type=hidden name=oe value=iso-8859-1>

Если Ваша страница закодирована не в iso-8859-1, измените значение обоих полей в соответствии со своей кодировкой.

А вопрос таков: если помещу

<input type=hidden name=ie value=windows-1251>

<input type=hidden name=oe value=windows-1251>

куда нибудь в шапку, то сработает ли это на иностранных поисковиках?

2)В интернете на данный момент очень много информации об оптимизации страницы под поисковики, предлагаются зарегестрироваться в "единственно верном каталоге", на каждом шагу вручаются программы по оптимизации и тулбары для браузеров.

Во всем этом изобилии легко потеряться новичку. Особенно, когда каждая программа предлагает сделать именно так..

Друг дал программу IBP 8 для оптимизации. Включив ее аж вздрогнул, столько всего там можно было потыкать и посмотреть. Но с русскими поисковиками почти не работает, кроме Яшки.

Зато Page Promoter везде рекламирует, но там мало что понял.. Стоит ли пробовать IBP ? точнее, стоит ли прислушиваться к ее советам?

3)У меня есть сайт по р2р, в частности по emule и shareaza. Отличие сайта от конкурентов, в том что главная цель не сбор ссылок в сети, а техпомощь по программам и детальное их изучение. Само собой, что для привлечения пользователей мы начали выкладывать на главной странице портала новые фильмы, игры, музыку, а бедного Ослика задвинули в форум. Поздно до меня дошло, что это не самый лучший шаг, так как к этому времени я уже подабавлял сайт в поисковики с ссылкой на главную страницу, где о муле очень мало информации. Ну и оптимизацию в свое время делал тоже для главной страницы по keyword emule, shareaza, emule help, lowid и пр. Соотвественно, в гугле наш сайт даже в топ 1000 не входит, индексирует слабо, хотя хотелось бы больше.

В Яндексе и рамблере получше. В Топ100 рамблера вторые по emule, и первые по shareaza.

В яндексе тоже первая пятерка (4 и 1 места вроде).

Самое обидное в том, что по этим словам нас обскакали сайты которые мало отношения к программе имеет, а ведь у нас много авторского материала(в основном перевожу хелпы на русский для сайта).

Вопрос:

Есть ли возможность в поисковиках поднятся повыше(интересует в основном Апорт, Гугл, и др)

Стоит ли сделать упор оптимизации на форум? как сделать чтобы оптимизировать не с 0, а в этом помогла раскрученная главная страница? или лучше упор сделать на главную страницу но как то увязать ее с форумом? (хотя сделал пару блоков с главными темами о муле на форуме)

Еще вопрос: проносилась мысля, что лучше брать не такие слова как emule, которые использует каждый, а какие нибудь слова которые будут только у меня, но которые востребованны.

Еще вопрос: сколько я не маялся, но выше PR 3 получить не могу, форум и того меньше: PR 1.

Хотя ссылками с схожими ресурсами обмениваюсь и на мой сайт ссылок много, но почему-то многие не учитываются гуглом и др. поисковиками.

И последний вопрос: может ли поисковая форма от Google повысить индексацию моего ресурса(если я ее у себя разместил)?

Короче, вопросов большая куча и тележка, но постараюсь задавать по теме.

Надеюсь, что меня не погонят с воплями RTFM, хотя от умной лит-ры не отказываюсь, желание вывести свой сайт в люди слишком велик:cool:

С уважением, Gadget

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#1
А вопрос таков: если помещу
<input type=hidden name=ie value=windows-1251>
<input type=hidden name=oe value=windows-1251>
куда нибудь в шапку, то сработает ли это на иностранных поисковиках?

скрытые поля формы могут быть помещены только в саму форму, то есть между тегами <form></form>

... Также, впрочем, как и любые другие поля формы

G
На сайте с 14.02.2006
Offline
13
#2

а есть ли подобное но не для форм, а для самого сайта? кроме charset=windows1251(на выбор)

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#3

можно ещё попробовать в .htaccess кодировку указать...

Директива будет выглядеть вот так:

AddDefaultCharset windows-1251
G
На сайте с 14.02.2006
Offline
13
#4

ABS

это и так указано :) меня просто интересовали именно эти строки.

А по другим вопросам мысли есть? :))

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#5

о чем знал-написАл

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#6
gadgetest:
Есть ли возможность в поисковиках поднятся повыше(интересует в основном Апорт, Гугл, и др)

Возможность есть. Об апорте можно забыть.

gadgetest:
Еще вопрос: сколько я не маялся, но выше PR 3 получить не могу, форум и того меньше: PR 1.
Хотя ссылками с схожими ресурсами обмениваюсь и на мой сайт ссылок много, но почему-то многие не учитываются гуглом и др. поисковиками.

И в чем вопрос?

Работайте, добывайте ссылки, создавайте содержание и будет вам 4-5-6…

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
vbz
На сайте с 16.09.2005
Offline
149
vbz
#7

Есть ли возможность в поисковиках поднятся повыше(интересует в основном Апорт, Гугл, и др)

А может прогнать по белым каталогам ?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
gadgetest:
В Топ100 рамблера вторые по emule, и первые по shareaza

непонятно, что имеется в виду.

gadgetest:
может ли поисковая форма от Google повысить индексацию моего ресурса

Это врядли. Влияет, что за сайты ссылаются на ваш и сколько.

Для начала зарегистрируйтесь в "белых" каталогах.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
G
На сайте с 14.02.2006
Offline
13
#9

Kost

я может не совсем так выразился...я имел ввиду. проидексирует ли Гугл больше страниц, если поставить поисковую форму? Интересует именно чтобы гугл в свой кеш сохранил больше моих страниц, а то материала на форуме много, а вот сомневаюсь что большинство из этого гугл вообще заметил.

Shunya

Большинство прямых ссылок с морд дружественных сайтов вообще не учтены поисковиками, программами оптимизаторами и счетчиками. Я этого понять не могу.

G
На сайте с 14.02.2006
Offline
13
#10

Кстати, правда ли что поиковики(вроде яндекс или гугл) не засчитывает ссылки с форумов и блогов в пользу ссылаемого сайта?

Т.е если на меня разместят ссылку на форуме, то она не засчитаеться поисковиком?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий