Стоит ли делать на своем сайте "Новости"?

12
RippleNet
На сайте с 09.12.2010
Offline
74
947

Стоит ли делать на сайте "Новости", если они импортируются с другого ресурса через RSS и представляют собой краткий анонс с ссылкой на другой сайт для полного прочтения?:gm:

Просто для моей тематики новости весьма интересны, но они просто уводят посетителя на другой ресурс...:(

IM
На сайте с 29.10.2010
Offline
92
#1

Весь интернет состоит из ссылок друг на друга.

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#2
RippleNet:
... но они просто уводят посетителя на другой ресурс...:(

Прозвучало как ответ на ваш же вопрос. Видимо не стоит :).

RippleNet
На сайте с 09.12.2010
Offline
74
#3
DC***:
Прозвучало как ответ на ваш же вопрос. Видимо не стоит :).

Считаю так же, просто захотелось послушать мнение других!;)

R
На сайте с 22.04.2010
Offline
20
#4

Может, лучше скопировать себе со ссылкой на источник, если копирайт позволяет?

R
На сайте с 04.10.2010
Offline
27
#5
RippleNet:
Стоит ли делать на сайте "Новости", если они импортируются с другого ресурса через RSS и представляют собой краткий анонс с ссылкой на другой сайт для полного прочтения?😒
Просто для моей тематики новости весьма интересны, но они просто уводят посетителя на другой ресурс...:(

я бы не делал, смысла нет чужое транслировать. я могу ошибаться.

у меня сделано по другому, на главной снизу есть вставочка новости там помещается три новости по 1 сточке, сами новости в другом разделе сайта.

что это дает, частое обновление контента на главной + статьи, естественно покупные, по своей теме.

[Удален]
#6

Если ссылки на другие сайты добавляют ценности Вашему сайту, то стоит. Если нет, то нет. Всё просто.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#7

Главное не на морде (морда - мощный ресурс, неблагоразумно пускать ее на анонс чужого текста). Хотя опять же - смотря какой сайт.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
RippleNet
На сайте с 09.12.2010
Offline
74
#8
Reamonn:
Может, лучше скопировать себе со ссылкой на источник, если копирайт позволяет?

Вопрос в автоматизации. Это же новости=)

To Psycho

Ценности не добавляет, это точно=)

Вывод: Делать импорт новостей не буду! Всем спасибо за участие!;)

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#9

Если Автор не против, то чтобы не создавать похожую тему спрошу следующее: Есть сайт, интернет магазин подарков. Думаю вот на нем создать на главной раздел, в котором буду публиковать новости по тематике подарков и близкой к таковой. Новости брать планирую из интернета и делать рерайт. Стоит ли таким заниматься? Будет ли привлечение пользователей?

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#10
MrStorm:
создать на главной раздел

Будет ли привлечение пользователей?

Если текст на главной от этого станет ранжироваться в поиске лучше, то да, а так, имхо, вряд ли.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий