Пришло письмо с банка...

1 234
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#21
Nyter:
А если выводить наличными, через обменный пункт, зарегистрированные в этом каталоге (на его сайте написано что это Общество с ограниченной ответственностью),
могут возникнуть какие то проблемы с налоговой?

Уточняйте у обменников, как происходит вывод средств. Заключаются ли договора и т.п.

Если есть ваша подпись на документе, или белом листе, потенциально вы можете получить проблемы.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#22

Как пример, мы выводим легально со Счета ИП на ваш счет с правильным примечанием.

Те кто выводит больше миллиона за месяц получают приглашение в сб. альфы или втб24, мы распечатываем все подтверждающие документы, люди относят их в банк и продолжают дальше работать или выводить через офис без банков.

Подобным образом работает манибург.ру и вмирк.ру и еще пару легальных обменников.

Не так страшен черт как его малюют.

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#23
vsupport:

Подобным образом работает манибург.ру и вмирк.ру и еще пару легальных обменников.

Тоесть у них (и у вас) все устроенл так, что вывод на карту не будет считаться прибылью, следовательно и проблем не бедет?

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#24
-SOKOL-:
Тоесть у них (и у вас) все устроенл так, что вывод на карту не будет считаться прибылью, следовательно и проблем не бедет?

Наоборот, потенциально могут быть, даже через договора залогов и т.п. Если налоговая признает данный способ схемой ухода от уплаты налогов, то всем клиентам прийдется не хорошо. Есть реальные примеры, когда такие схемы приводили к проблемам. Что бы не говорилось про получение средств от ИП, юриков и т.п. потенциальная проблема есть всегда.

-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#25

Тогда какой смысл выводить через них?

Как говорится - а если не видно разницы, зачем платить больше?

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#26
-SOKOL-:
Тогда какой смысл выводить через них?

Никакого смысла нет если такие же условия предлагают от физика.

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#27
FinShark:
Наоборот, потенциально могут быть, даже через договора залогов и т.п. Если налоговая признает данный способ схемой ухода от уплаты налогов, то всем клиентам придется не хорошо. Есть реальные примеры, когда такие схемы приводили к проблемам. Что бы не говорилось про получение средств от ИП, юриков и т.п. потенциальная проблема есть всегда.

Если бы да кабы, налоговая то тут при чем вообще, 3 года вывожу на свой счет несколько млн, руб ни разу проблем с налоговой не было, проблема с банками. Иногда просят подтверждающие документы, которые получают, успокаиваются и все работают дальше.

При таком обьеме от физика-физику, альфа, втб24, промсвязь, просто блокирует счета, вызывает и до свидание говорит.

Причем всем обменникам уже известно, что схеме с нелегальным предпринимательством(физик-физик) от силы год полтора осталось.

vsupport добавил 20.12.2010 в 13:55

Валерик:
Никакого смысла нет если такие же условия предлагают от физика.

чейнджмани вывод 1000вмз 29925.13 рур

у нас 1000вмз 30492 рур

Почти нет разницы :)

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#28
vsupport:

vsupport добавил 20.12.2010 в 13:55


чейнджмани вывод 1000вмз 29925.13 рур
у нас 1000вмз 30492 рур

Почти нет разницы :)

Вы наверное неправильно поняли мой пост. Поясню. Я сообщил что если нет никакой разницы, то смысла выводить через юрика нет.

Раз вы так рекламируйте себя, то скажите мне чем же ваш вывод лучше чем через "ООО Агентство Гарантий". Назначение платежа?

@
На сайте с 01.10.2009
Offline
83
#29
vsupport:

Причем всем обменникам уже известно, что схеме с нелегальным предпринимательством(физик-физик) от силы год полтора осталось.

мне неизвестно. И почему-то я даже сомневаюсь в этом

Отзывы на searchengines.ru 1 (/ru/forum/816482) / 2 (/ru/forum/481548)
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#30
vsupport:
Если бы да кабы, налоговая то тут при чем вообще, 3 года вывожу на свой счет несколько млн, руб ни разу проблем с налоговой не было, проблема с банками. Иногда просят подтверждающие документы, которые получают, успокаиваются и все работают дальше.

Даже на данном форуме были проблемы у людей, при выводе через обменники, причем пришлось посещать налоговую.

+ вот именно Банки просят, а иногда просто блокируют счет, и расторгают договор, причем и ВТБ и Альфа

+ не так давно одна из подобных ООО была закрыта, и налоговая вкатила неуплату налогов в несколько млн, а по всем клиентам проводила проверку

и мн. др., которое лежит за рамками "3 года вывожу"

vsupport:

При таком обьеме от физика-физику, альфа, втб24, промсвязь, просто блокирует счета, вызывает и до свидание говорит.
Причем всем обменникам уже известно, что схеме с нелегальным предпринимательством(физик-физик) от силы год полтора осталось.

И что? Ну год, ну полтора, ну пять. Все просто перейдут на общую схему, и всё.

Выводы с юриков, налоги с выводов и т.п.

Но на сегодня, пока можно работать так, и физикам не получать потенциальных проблем, эти способы и будут одними из самых востребованных.

vsupport:

vsupport добавил 20.12.2010 в 13:55

чейнджмани вывод 1000вмз 29925.13 рур
у нас 1000вмз 30492 рур

Почти нет разницы :)

А у нас на автомате: 1000 wmz - 30184 RUR, при этом и по ЦБ иногда берем, а Вы как обменник знаете ситуацию по зетке сейчас, поэтому данные сравнения просто бессмысленны. И почему-что Вы взяли один из самых дорогих обменников для сравнения.

FinShark добавил 20.12.2010 в 15:18

Валерик:
Вы наверное неправильно поняли мой пост. Поясню. Я сообщил что если нет никакой разницы, то смысла выводить через юрика нет.
Раз вы так рекламируйте себя, то скажите мне чем же ваш вывод лучше чем через "ООО Агентство Гарантий". Назначение платежа?

Назначение платежа, у некоторых обменников, которй "возврат неиспользованных средств", уже доказал в некоторых случаях свою схемность, и не воспринимается налоговой, как это трактуют некоторые обменники.

Если уж выбран вывод через юрика, то на самом деле проще выводить через ООО "Агентство Гарантий".

P.S. У меня на безнале регулярно складываются достаточные суммы, чтобы менять их на ВМ, однако я понимая всю ситуацию, вывожу его в нал, а уже с него покупаю вм.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий