Сложная ситуация с доменом

12
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
1232

Человек (мой клиент) оформлял домен через хостинговую компанию. Раньше так было "принято" у многих хостеров - оформляешь хостинг и домен хостер на себя регистрирует. Благо, офис находился в Питере и хостер всегда был досегаемым по телефонам и физически.

Когда я начал заниматься сайтом этого человека, сразу посоветовал перерегистрировать домен на себя (мало ли что), но он поленился. Не далее чем две недели назад хостер внезапно исчез. Сайт не работает, по адресу тоже съехали, телефоны недоступны, вебмани кошелек (перс) не реагирует на претензию и не выходит в онлайн. Возможности найти этих людей нет никакой. Теперь мало того что базу не забрать - это полбеды, домен тоже находился под их управлением.

Регистратор не может просто так поменять данные или просто нс-сы.

Выход пока один - дождаться окончания регистрации (примерно месяц) и попытаться перехватить. Понятно, что в таком случае и все позиции упадут и клиенты сбегут.

Еще вариант (я в этом понимаю слабо), вычислить по ip домена где хостился сайт, возможно, если данный хостер был ресселерером, можно договориться с владельцем сервера.

Вообщем, ситуация сложная. если кто может помочь решить проблему за вознаграждение - пишите приват или icq.

сегодня стал еще беднее
[Удален]
#1
Devider:

Еще вариант (я в этом понимаю слабо), вычислить по ip домена где хостился сайт, возможно, если данный хостер был ресселерером, можно договориться с владельцем сервера.

Если хостер и был реселлером, то домен он все равно регистрировал на себя, а не на компанию предоставляющую мощности. Владелец сервера не имеет никакого отношения к домену.

К сожалению, единственный вариант дождаться окончания периода регистрации домена и зарегистрировать доменное имя заново.

[Удален]
#2

есть надзирающая за интернетом контора (зе теми же хостерами и т.д.)

кажется россвязьнадзор(точно не помню) у них есть типа горячего телефона

у меня была ситуация когда у небольшого хостера на серверах начались беды с моими сайтами,

на связь он не выходил, я пытался связаться недели 2, потом пришлось обратится к ним

помогли быстро - вычислили и разобрались, очень нормальные понимающие сотрудники оказались

попробуйте обратиться, может помогут

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#3
Desiro:
Если хостер и был реселлером, то домен он все равно регистрировал на себя, а не на компанию предоставляющую мощности. Владелец сервера не имеет никакого отношения к домену.

Я это понимаю. Просто хотя бы базу забрать.

Devider добавил 04.12.2010 в 22:15

classics:
есть надзирающая за интернетом контора (зе теми же хостерами и т.д.)
кажется россвязьнадзор(точно не помню) у них есть типа горячего телефона
у меня была ситуация когда у небольшого хостера на серверах начались беды с моими сайтами,
на связь он не выходил, я пытался связаться недели 2, потом пришлось обратится к ним
помогли быстро - вычислили и разобрались, очень нормальные понимающие сотрудники оказались
попробуйте обратиться, может помогут

Спасибо, не знал, попробую.

[Удален]
#4

вот нашел куда обращался:

РосСвязьОхранКультура сейчас вроде они называются Россвязькомнадзор

rsockanc77@rsoc.ru

телефон не помню, но и телефон есть и на письмо быстро отреагировали.

[Удален]
#5

Помогли вернуть домен?

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#6
classics:
вот нашел куда обращался:
РосСвязьОхранКультура сейчас вроде они называются Россвязькомнадзор
rsockanc77@rsoc.ru
телефон не помню, но и телефон есть и на письмо быстро отреагировали.

да ну хрень. россвязьнадзор имеет дело только с лицензированными операторами связи - а этот -говнохостер.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#7

был бы не говнохостер, не исчез бы внезапно, кинув всех клиентов. )

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
Devider:
Возможности найти этих людей нет никакой.

Возможности есть всегда. Или домен на Васю Пупкина зарегистрирован?

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#9
Jet D.:
Возможности есть всегда. Или домен на Васю Пупкина зарегистрирован?

на фирму, во вхойсе телефоны фирмы. хостер ip2.ru, в кеше эти же телефоны, WMID но толку. WMID с БЛ >100 и персом не реагирует на претензию.

Реквизиты фирм я не знаю в какой базе смотреть )

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#10

Devider, если Вам лень потратить 5 минут на поиск нужной информации, могу лишь сделать вывод, что Вам это не нужно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий