Говорила мама - не ставь ПХПББ ...Б... одним словом

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
903

Попробовал поставить апгрейд на ПХПББ. Перед этим - сделал копию БД. Апгрейт установился - форум перестал работать. За ночь 5 раз переустановил все, что мог.

БД не восстанавливается. То есть восстанавливается и превращает все в говорящую голову. Пишешь сообщение, а оно в ответ добавляет старое в алгоритме "рандом". Млин.

Еще два раза переустановил. Отстой. Полный. :(

Если у кого есть силы помочь еще раз - www.surrealism.ru/forum

Все взрослые люди, понятно, что пустой форум - сложно заполнить..

Да, пользователи тоже все изчезли. Давно так не расстраивался. :(

Спасибо..:(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1
Форум о жизни и искусстве "Говорячая Голова"

А это тоже так и задумывалось?

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#2

Зачем расстраиваться? Через управление хостингом же можно сделать восстановление файлов и базы данных из бэкапа.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

Logic, черта с два. Пытается восстановить, в самом конце пишет -" исправьте в файле phpadmin в строке 349 ЕСЛИ 90 на ;%

Там ничего похожего в этом файле нету. И после - глюкает не по детски. Говорящая Голова-2. Пишешь сообщение, а оно два публикует, старое и новое.

Всю ночь преустанавливал... :(

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#4

6666, бэкап файлов и главное базы до начала глюков делался?

С файлами форума не так важно, но главное база целая в наличии есть?

И ещё, какая версия пхпбб была и какой апгрейд ставился?

Я так понял, что форум там стандартный был, без всяких фич от говорящей головы, да?

Суть такая:

1. нужно на место всех файлов форума КРОМЕ конфига скопировать файлы из дистрибутива форума той версии, которая была раньше.

2. Восстановить базу из бэкапа, если база не восстанавливается стандартными средствами ("Пытается восстановить, в самом конце пишет -" исправьте в файле phpadmin в строке 349 ЕСЛИ 90 на ;%"), попробовать восстановить её как-нить по другому, либо попинать админов хостинга, ибо это их облажовка.

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#5
6666:
Logic, черта с два. Пытается восстановить, в самом конце пишет -" исправьте в файле phpadmin в строке 349 ЕСЛИ 90 на ;%

6666, похоже на стороне хостера проблема. Трясите их.

p.s. Хорошо понимаю Ваше состояние. Вчера vBulletin ставил и настраивал. Тоже с проблемами, но вроде разобрался.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

Может еще вариант - пока делал бэкап (на хдд) - пакет потерялся. Провайдер у нас "славный".

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#7
6666:
Может еще вариант - пока делал бэкап (на хдд) - пакет потерялся. Провайдер у нас "славный".

Сталкивался в свое время с проблемой восстановления форума - база мегов в 20 один раз при апгрейде слетела, проблема была в том, что когда делал последний бэкап иза "прикольного" провайдера база тупо недокачалась (вроде как бы закачка завершена успешно ан нет, балалайку) а я и прошляпил. Удалось восстановить за счет базы недельной давности. А Вы базу обратно через что заливаете - через PHP my Admin или средствами форума? И какой объем базы?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

Да пока (был) 700 кБ. Но доблестный провайдер и при таком размере умудряется терять пакеты. :(

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#9
6666:
Да пока (был) 700 кБ. Но доблестный провайдер и при таком размере умудряется терять пакеты. :(

Но Вы уже убедились что проблема была именно связана с потерей пакета? Просто у PHPbb свои заморочки, особенно когда пытаешься залить базы или перейти с одной версии на другую. Хотя я смотрю форум уже живет новой жизнью и с потерей базы уже судя по всему смирились... 🚬

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10

Я не знаю. Пытался сделать апгрейд с 20020 до 200201. Типа того. Больше не буду. :) Форум не преследует коммерческих целей и вторым Греем мне не стать :)

Если и есть какая то задумка - то сделать форум не конкурирующий по тематике с остальными.

Странно, что с 350 посетителей сайта за день - только 2 человека за день зарегистрировались. (по ссылке на главной).

Если у кого есть опыт, сколько человек с сайта заходит на форум - поделитесь, думаю многим интересно будет.

И ! Уважаемые соучастники!:) Кто вылетел - не поленитесь, еще раз, так сказать :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий