За что вы любите Москву?

[Удален]
#11
SEOSPIDER:
За деньги.

В общем-то, близко к истине. :)

Не сказать, чтобы я сильно любил Москву, но считаю её лучшим городом России именно для энергичного человека, которому нужен движняк. :)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#12

Не люблю Москву, но к сожалению деньги в сео только там в достаточных объёмах...

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13
Cell:
Зато в центре. Знакомые завидовали - говорили, везет, в театр можно ходить пешком, в мавзолей пешком. Только ведь жизнь состоит не только из театров и мавзолеев :)

Я живу между Арбатом и Пречистенкой. Ни одного бомжа здесь нет *. В выходные - вообще никого нет :) Зелено и очень тихо. Во дворе весной поют соловьи. Шум бывает двух типов - когда во дворе соседнего посольства что-то пилят на циркулярной пиле или играет оркестр в честь приема (они устраивают дипломатические приемы прямо во дворе и всегда играет живой оркестр. При желании я мог бы плевать в музыкантов с балкона 🤪) и когда по переулку проносится рокер с Арбата, с включенной музыкой на всю громкость. Это бывает стабильно 1 раз в сутки.

О Москве я могу писать много и долго. Вот из моего дневника:

Начнем с того, что Москва мне не нравится. Я ее люблю :) а это не одно и то же.

В Москве все по-настоящему. В Москве можно быть самим собой, любым. Можно надеть трусы поверх джинсов и никто не будет тыкать в тебя пальцем.

В Москве есть все. Чехов описывает случай, когда полиция разыскивала горбатого извозчика, и всем таковым велели съехаться на Пушку. Явилось 33 человека :) Какую дикость не выдумывай (чернокожий рыжеволосый по фамилии Иванов, например) - в Москве найдется этого пара десятков. Нужно только искать уметь!

Москвичи очень настоящие люди - они уверены в себе, дисциплинированны, с ними очень легко и комфортно. В новоарбатских переулках есть на школе (она действующая) мемориальная доска - ученики и учителя, погибшие на фронте. Там больше трех десятков фамилий. Это значит, что все выпускники и учителя ушли и не вернулись. Об этом неудобно вспоминать во время разговоров о том, что москвичи зажрались, а вся Россия их вскормила.

Москва - очень комфортный, чистый и удобный город. Здесь вылизаны все переулочки, каждый двор. Здесь принято вежливо общаться. Здесь можно сказать трем здоровым бугаям "да пошли вы", и они тебе ответят "да сам ты пошел", и тебе правда удастся уйти.

Здесь толчея и все куда-то бегут. Прекрасно! Я - человек большого города, я родился в таком и надеюсь в таком умереть. Мне тут хорошо.

Я недавно пожил полгода в 12 км от Москвы. Нет, живите там сами. Мне поближе к центру, пожалуйста. Да, Арбат подойдет. Нет, консъерж не обязательно. Спасибо, парковаться возле дома. Ага. Звоните.

* есть один бездомный, но он не воняет и не бухает, просто все время сидит на одном месте и просит подаяния. Когда он не работает - он спит на том же месте. В общем-то и бомжом его нельзя считать - определенное место жительства у него есть: угол Остоженки и переулка.

[Удален]
#14

Каширин, эдак ты скоро в Кремль заселишься... :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15
spermint:
Каширин, эдак ты скоро в Кремль заселишься... :)

Главное в мавзолей не заселиться.

[Удален]
#16
Каширин:
Главное в мавзолей не заселиться.

Чур тебя :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#17

Люблю этот город за то что я в нем на автопилоте с закрытыми глазами и за то что меня каждая собака 😂

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#18

Я очень люблю Москву. За музеи, за театры, за парки. В Москве хорошо отдыхается, если уметь и знать, где.

А вот работать в Москве плохо. Полтора часа на работу, полтора часа с работы. Ритм сумасшедший и не расслабишься. От метро иной раз плохо становится - шум, давка. В переходах в центре в часы пик не протолкнешься (с содроганием вспоминаю толпу в переходе с Боровицкой на Библиотеку 😮). А если еще и с руководством не повезет...

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
<!--WEB-->:
Я очень люблю Москву. За музеи, за театры, за парки. В Москве хорошо отдыхается, если уметь и знать, где.

А вот работать в Москве плохо. Полтора часа на работу, полтора часа с работы. Ритм сумасшедший и не расслабишься. От метро иной раз плохо становится - шум, давка. В переходах в центре в часы пик не протолкнешься (с содроганием вспоминаю толпу в переходе с Боровицкой на Библиотеку 😮). А если еще и с руководством не повезет...

Ужасно у вас там 🙅

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#20
basilic:
Ужасно у вас там

Где?

_____

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий