Портрет графомана

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#31
Elb:
Ну если баба - шалава, почему не сказать, что она - шалава?

А мне плевать, шалава Робски или нет. Читала и буду читать.

И Лимонова я читала, и очень даже ничего.

И вообще человечество - сборище пороков.

Однако пишут многие из ни очень даже ничего, и мне нет никакого дела при этом до их сексуальной ориентации.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#32
Stadany:
Калинин, может, я и не права, но мне кажется, что лучшие литературные произведения появлялись именно тогда, когда людьми овладевала скука или усталость, и они начинали хотеть вечного. Потом люди пресыщались вечным и появлялась всякая муть.

А "тягать", по-моему, мы перестали уже давно...

У вас есть любимая книга, которую хочется перечитывать постоянно? Разве это не вечно? Вот именно для вас. Думаю, есть. И думаю, НЕ Донцова. И у меня есть. У каждого есть. Но прочитана она была ДО того, как стала появляться макулатура пачками.

Примерно с начала 18-го века стала появляться макулатура пачками. Просто в процессе удешевления процесса книгопечатания и повсеместным развитием книготорговли.

Stadany, напрасно грешишь на "наше время" - Набоков писал в наше время, ещё в 75-м году. Кизи писал совсем ещё недавненько.

Лучшие литературные произведения появлялись и будут появляться вне зависимости от состояния обществ и даже всего человечества в каждый данный момент.

На злобу дня появляются не лучшие - появляются заметные, обсуждаемые.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33

Хотел бы я ей черный локон

Каждое утро чесать

И, чтоб не гневался Аполлон,

Ее власы целовать...

Лаконично и точно о графомании. Добавить нечего.

boga@voxnet.ru добавил 02.12.2010 в 16:55

Калинин:
Примерно с начала 18-го века стала появляться макулатура пачками. Просто в процессе удешевления процесса книгопечатания и повсеместным развитием книготорговли.

Совершенно верно! И чем дальше, тем будет шибче. Нынче и читать уметь уже не надо - аудиокниги.

За литературный ширпотреб несет ответственность офсетная печать. 😂

С музыкой - то же самое. Только там не офсетная печать, а магнитная лента, а потом CD.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#34
Калинин:
Набоков писал в наше время, ещё в 75-м году

А я не имею в виду 70-е. Это уже было давно. Вот меня тогда ещё не было. И литературу тех лет я считаю именно литературой. Макулатура была, да, но не в таких масштабах, как сейчас.

Это в 90-х началось - по 20 романов (!) в год.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#35
SAlex:
Лимонов - писатель. Однозначно.

А как на графомана похож...😂

Бардо:
А актёра Богатырёва, светлая ему память, вы также воспринимаете? Тоже, поди, коммунист бы и неравнодушен к мужскому полу. Фиговый критерий.

Не помню такого. Фильмы подскажите?

Nekada:
А мне плевать, шалава Робски или нет. Читала и буду читать.
И Лимонова я читала, и очень даже ничего.
И вообще человечество - сборище пороков.
Однако пишут многие из ни очень даже ничего, и мне нет никакого дела при этом до их сексуальной ориентации.

Насчет человечества - да, согласен, пороков много. Другой вопрос - выставлять их наружу или нет? И выставлять ли их до успеха в хорошем деле или после такового? И будет ли это плюсом или минусом? Ведь Лимонов прославился педерастическим "Эдичкой", Робски - м-м-м... куртуазностью, а потом типа писателями стали.

А Пушкин прославился стихами, а потом бабами, Достоевский - прозой, а потом - игрой, Высоцкий - песнями, а потом алкоголизмом.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#36
Elb:
Другой вопрос - выставлять их наружу или нет?

Вот это правильно. Иногда цензура - это хорошо.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#37
Elb:
Не помню такого. Фильмы подскажите?

Белобрысый такой, противный. "Родня", "На всю оставшуюся жизнь", "Свой среди...".

А я не имею в виду 70-е. Это уже было давно. Вот меня тогда ещё не было. И литературу тех лет я считаю именно литературой. Макулатура была, да, но не в таких масштабах, как сейчас.

Вот потому и считаешь, что не помнишь. Один Леонид Ильич чего стоил - по 10 миллионов экземпляров. Да прочие всякие... А на Западе... Ровно то же самое, что и сейчас - покетбуки издательства Пингвин, по доллару штука, пиши не хочу - всё издадут, что редактору понравится.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
ведь Лимонов прославился педерастическим "Эдичкой"

Ой,Elb так то ж лирический герой, а не сам Лимонов. Не, у него не скандальная слава, или не только она. Вполне себе неплохой писатель.

Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#39

Калинин, Леонид Ильич - это тема другая. Он был вроде как Царь и Бог. И речь я веду не о тиражах.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40
Stadany:
Он был вроде как Царь и Бог. И речь я веду не о тиражах.

А о чем? Об относительной доле дерьма? Кто и чем ее мерить будет, только книжные полки от откровенного УГ ломились. А чтобы купить почитать, это уже надо было на толчок к букинистическому идти. Так то. Ну, кое-что еще на макулатуру можно было. Так что не надо ля-ля.

Или Вы утверждаете, что члены СП СССР выдавали на гора сплошь высокую литературу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий