интернет-магазин на несколько продавцов

1 234
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#21
balueff:
кто будет продвигать такой шоп? :) продавец комплектух или продавец мабил? окажутся ли они школьными друзьями, и не будут ли смотреть друг на друга косо "мой оптимизатор делает больше" ? как они будут делить домен? а Адвордс и прочие траты на покупку посетителей?

Продвигать будет хозяин торговой площадки. Его задача - разными способами драть семь шкур с хозяев магазинов, в нее интегрированных. В Беларуси такое работает - оnliner.by, shop.by и т.д.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#22
SeoNizator:
не-не. Это аукционы\витрины. Там совершенно другие и механизмы и пр..

Блин, ну это же внешне.

Реально они выполняют функцию мультишопов, если я правильно понял смысл, которые Вы вкладываете в это понятие.

Вот реальный пример, которым я плотно занимался прошлой зимой-весной:

http://stores.ebay.de/atkgmbh

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#23
SeoNizator:
- Собственно, Amazom.com, Ebay.com - примеры таких мульти-шопов.
- не-не. Это аукционы\витрины. Там совершенно другие и механизмы и пр..

Это как раз таки торговые площадки. Там есть аукционный функционал для индивидуальных продавцов, но есть и средства для развития полноценной электронной коммерции. Магазин на немецком eBay часто продает больше, чем его клон - основной и-магазин на домене de.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#24
Н-н-не-нефтянник:
Это как раз таки торговые площадки. Там есть аукционный функционал для индивидуальных продавцов, но есть и средства для развития полноценной электронной коммерции. Магазин на немецком eBay часто продает больше, чем его клон - основной и-магазин на домене de.

+1. Знаю на личном опыте, работал в одной из таких компаний, которая поднимала солидные деньги на этом и активно развивалась даже в во времена жесткого финансового кризиса.

Они обычно на Амазоне и EBay.de регистрируют аккаунты, совпадающие с названием домена.

Но реальный поток продаж идет через платформы, а не через основной станд-алоне интернет-магазин.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#25

Если я правильно понимаю, о чем говорит ТС, то возникнет существенная проблема: достоверность информации. Будет весьма трудно контролировать, чтобы представленные на общей площадке предложения были актуальными и соответствовали действительным возможностям по продаже. Можно стать жертвой к примеру того, что через общую площадку покупатель заказывает товар, а впоследствии окажется, что реальный продавец не может такой товар доставить, закупить или назвал неправильную цену.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#26
Н-н-не-нефтянник:
Продвигать будет хозяин торговой площадки. Его задача - разными способами драть семь шкур с хозяев магазинов, в нее интегрированных. В Беларуси такое работает - оnliner.by, shop.by и т.д.

да, такое возможно, что -то рядомстоящее сейчас делают в Украине (http://prom.ua/ и есть аналог в РФ), но я считаю, что приведленные Вами примеры - всего лишь альтернативное оформление сервисов а-ля hotline.ua, nadavi.com.ua и т.д.

т.е плюсы - избавление владельца товара от кучи работы по нахождению в Интернете, минусы - отсутствие влияния на эту самую политику в Интернете, т.к. любое действие по продвижеию за компанию вытягивает и портал

ну - тут, как говорится, кому что подходит

[Удален]
#27
balueff:
любое действие по продвижеию за компанию вытягивает и портал

равно как и обратное - портал "вытягиваясь" позволяет владельцам площадок более успешно торговать. И это одна из составляющих, за которое эти площадки платят деньги порталу.

balueff:
ну - тут, как говорится, кому что подходит

совершенно верно.

balueff:
рядомстоящее сейчас делают в Украине

Ну уже давненько и довольно успешно, как я наблюдаю. И не только Россия-Украина, а около 5-7 стран (внизу были ссылочки). Это конечно не мультиюзер шоп, но идея где-то та же - под одной крышей много независимых предприятий.

Кстати на пром.уа отдельные площадки могут привязывать свои домены. Так что раскрутка, за которую Вы так переживаете может быть и "персональная" :) .

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#28

Посмотрите вот на этот движек http://www.cs-cart.com/multivendor.html демка тоже есть, ИМХО одна из лучших систем торговых, модули для РФ платежных некоторых вроде есть в сообществе или можно дописать т.к. разработчик российский.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#29
Консерватор:
Можно стать жертвой к примеру того, что через общую площадку покупатель заказывает товар, а впоследствии окажется, что реальный продавец не может такой товар доставить, закупить или назвал неправильную цену.

Для этого существует рейтинг продавцов, который ведет администратор интернет-магазина, а также оценки, отзывы продавцов покупателями.

Так как раз устроено на eBay и Amazon.

Reklaman добавил 20.12.2010 в 11:40

SeoNizator:
Кстати на пром.уа отдельные площадки могут привязывать свои домены. Так что раскрутка, за которую Вы так переживаете может быть и "персональная" .

О, это уже интересно.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#30
Reklaman:
Для этого существует рейтинг продавцов, который ведет администратор интернет-магазина, а также оценки, отзывы продавцов покупателями.
Так как раз устроено на eBay и Amazon.

Reklaman добавил 20.12.2010 в 11:40

О, это уже интересно.

Как-то вы не очень интересно ответили. Типа знаете что для чего существует. Нет. Достоверность не сможет оценить ни сотрудник соответствующий, ни Вы. А отзывы продавцоф покупателями - жэсть... Это Вы о чем?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий