Судьбу зоны «.рф» могут решить только через полгода!!!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#51

Рег.ру рассматривался, как третий фаворит в плане регистрации РФ. Но у него не было второго аккредитованного Регистратора, поэтому ему много не пророчили. Да, в плане нахождения "партнёра" Рег.Ру думали всех перехитрить. Но ему даже Клевер не помог - это видимо судьба такая :D

Меня больше всего НауНет удивили (после РуЦентр-а и R01). С одного регистратора очень хороший процент успешных регистраций топовых доменов. Хоть и на аффилированного партнёра, но Рег.Ру "уделали".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#52
pegs:
Рег.ру рассматривался, как третий фаворит в плане регистрации РФ. Но у него не было второго аккредитованного Регистратора, поэтому ему много не пророчили. Да, в плане нахождения "партнёра" Рег.Ру думали всех перехитрить. Но ему даже Клевер не помог - это видимо судьба такая :D

Меня больше всего НауНет удивили (после РуЦентр-а и R01). С одного регистратора очень хороший процент успешных регистраций топовых доменов. Хоть и на аффилированного партнёра, но Рег.Ру "уделали".

А я могу сказать почему НАУНЕТ сумел много взять и на их месте я бы пошел

этим же путем. Они были в заведомо проигрышной ситуации по скорости и

они по-своему пересортировали список, т.к. если бы они пошли со всеми по одному списку, то они бы не взяли бы ничего.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
[Удален]
#53
pegs:
Так понимаю, основная проблема с доменами, зарегистрированными через "партнёров" (которые РуЦентр уже перенёс к себе). И, кстати, именно эти домены были в списке блокировки КЦ. Похоже, если и будут решения по аннулированию доменов (в чём я сомневаюсь, но...), то очевидно домены, зарегистрированные самим РуЦентром, это не коснётся.

Хорошо бы чтобы не коснулось. Но это как будет рассуждать ФАС и комиссия.

Тут надо смотреть по логам, когда именно партнеры РуЦентра выпоняли регистрацию доменов по заданию РуЦентра - до регистрации списка своих доменов или после.

Аннулирование вполне может коснуться и доменов с аукциона, зарегистрированных самим РуЦентром без партнера. Тут рассуждения такие и вполне логичные.

Поскольку партнеры регистрировали домены в интересах РуЦентра, то они вынуждены были тратить на это время в интересах РуЦентра. Ограничение по времени было установлено в 4800 доменов в час.

То есть фактически РуЦентром было зарегистрировано не 4800 доменов в час, а значительно больше.

Можно ли определить насколько больше и какие конкретно домены ? Да, МОЖНО !!!

Отталкиваясь от установленной нормы в 4800 доменов в час для регистратора,

предлагаю к рассмотрению следующую методику:

1. Разбиваем все логи регистрации доменов по часам, с 12 до 13, с 13 до 14 и т.д.
(и логи РуЦентра и логи партнеров, тех кто для него выполнял регистрацию)
2. Эти логи РуЦентра и логи партнеров с регистрациями по заданию руцентра объединяем в 1 лог.
3. Получаем список доменов и их количество, зарегистрированных для РуЦентра за час (по часам).
3. Выделяем в логе первые 4800 зарегистрированных доменов (неважно РуЦентром или по его заданию), а регистрацию всех остальных признаем выполненной с нарушением антимонопольного законодательства и аннулируем.

Таким образом в аннулирование могут попасть домены как зарегистрированные партнерами для РуЦентра, так и самим РуЦентром.

В общеми тут как посмотрит и как будет рассуждать ФАС и комиссия, и что там будет видно по логам.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#54
pegs:
videoman, комиссия то решит и выяснит, но у Вас лично есть факты нарушений ГПТ? Вы так уверенно заявили. Или это на тему пофантазировать?

нарушений у р01 вроде нет, а вот непорядочное поведение есть.

они шли с "хвоста" заявок забирая сначала те на которых особой конкуренции нет.

по своим заявкам четко наблюдал это в хуизе рипна.

потому и набрали так много.

а вот со всеми премиумами обломали, покажите мне хоть один премиум зареганный р01 11/11 🍿

правильно, потому что премиумов у них и быть не могло: они сначала для массовости, чтобы стать "регистратором номер 1 в РФ" набрали шлаку который почти никому не нужен, а когда перешли к премиумам то они все были разобраны другими регистраторами.

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
СТ
На сайте с 24.11.2010
Offline
18
#55
classics:

В общеми тут как посмотрит и как будет рассуждать ФАС и комиссия, и что там будет видно по логам.

Заидите на сайт ФАС и приведите мне пример хоть одного "решения в ФАС" в котором было бы написано, что типа "весь бензин проданный по завышенной цене вернуть продавцу"...

Все решения ФАС выглядят примерно так:

1. Привести в соответствие с тем-то тем-то

2. Выписать штраф такой-то такой-то (до 2% оборота или до 15% чего-то там)

Если я правильно понимаю, то в теории ФАС может потом передать материалы в суд "защита интересов неопределенного круга лиц"... А уж суд че-то там может решит...

ps.

Если кто-то лично будет обращаться в суд, то суд тоже как правило будет принимать решение по определенному домену... Если только человек не обратится с требованием "защита интересов неопределенного круга лиц", но это может себе позволить только Юрист который хочет "прославится" = т.к. тут перспективы работы на пару лет....

pps.

А ФАС штраф выпишет РЦ не за аукционы а за У.Е.

[Удален]
#56

СУПЕРБОТ, в интересах неопределенного круга лиц в суде может подавать иск и выступать ещё ОЗПП (общество защиты прав потребителей). Вполне возможно что есть нарушение "Закона о защите прав потребителей" и юристы ОЗПП могут в суде отстаивать ваши интересы. но услуги у них платные (хоть и недорого), а уровень юристов (ИМХО) недостаточно высок. У них есть форум(где они отвечают на вопросы forum.ozpp.ru ), можно попробовать посмотреть что есть там по этой теме или обратиться с вопросом у них на форуме, их юристы может что-то подскажут.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#57

Обратите внимание, что все те, кто пересортировал списки опять же нарушили правило первой руки, хоть и косвенно. Наверное надо иметь особый талант, чтобы придумать такие правила, которые вообще никто не выполнит.

ru_roll добавил 01.12.2010 в 14:48

Кстати по теме так до конца и не понял - использовали ли другие регистраторы квоты своих партнеров? Или точно никто сказать не может, знают только логи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий