Курильщики убивают окружающих?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#21
Nickk:
Разница в том что отпор "грабителю с ножом" можно дать по закону, а курильщику нет.

А я могу дать Вам по закону, за то, что Ваше авто травит воздух?

ЗЫ Честное слово, когда поднимается шумиха по поводу этого пассивного курения, мне напоминает это все сходку идиотов, которые ведутся на нитку с бумажкой, как котенок: есть бумажка, а вот и нету...

Пофиг, что на улице фырчит сто тыщ авто и воздух синий, что листья деревьев до двух метров укрыты жутким жирным налетом (считайте - и у вас в легких то же!). Этого не видно! А вот дядя с приминой в рту - ату его, ату!

Valeriy добавил 29.11.2010 в 09:57

MIND:
и сотни смачных плевков под ногами летом, которые нужно обходить.

Зашел однажды на наш проспект один, там молодежб тусится. осень поздняя была. Иду по широченному тротуару... Что за дела, думаю: что тут красили, что столько краски белой наляпали - весь тротуар в пятнышках: белых, посвежее, серых, темных... Это возле дома проходил. А дальше - домов нет, а пятна - есть. И тут доходит - это выплюнутая жвачка! Весь тротуар - в выплюнутой жвачке.

Это лучше? И, замечу, практически не сплевываю при курении. Вы что-то путаете.

[Удален]
#22

Кстати да. Где ссылки то? На кохран, пабмед...

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#23
Евген:
а еще они воняют. везде.

А что, курильщики не моются? :)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#24
Valeriy:
А я могу дать Вам по закону, за то, что Ваше авто травит воздух?

Да, если выхлоп не соответствует - можете.

Скажите, а у вас есть автомобиль :) ?

Нет, у меня нету :).

Valeriy:

Пофиг, что на улице фырчит сто тыщ авто и воздух синий, что листья деревьев до двух метров укрыты жутким жирным налетом (считайте - и у вас в легких то же!). Этого не видно! А вот дядя с приминой в рту - ату его, ату!

"Приток" у нормальных людей вполне себе очищается от этих газов.

А вот идиоты, которые курят в помещении, не спросив разрешения у окружающих

порою еще встречаются... и бороться с ними иногда довольно затруднительно.

Valeriy:

И тут доходит - это выплюнутая жвачка! Весь тротуар - в выплюнутой жвачке.
Это лучше? И, замечу, практически не сплевываю при курении. Вы что-то путаете.

Кто-то выплюнул жвачку, значит вы можете тут-же наложить кучку :) ?

Вот ответ истинного интеллигента и отца русской демократии.

ЗЫ. Вспоминается мне история. Некоего преподавателя попросили прочитать в академии

генштаба цикл лекций в том числе о культуре и этики. И он им читал. Генералам всяким итп.

А они были гордые такие. Белая кость, приличные люди итп.

И на одной из последних лекций он им вопрос задал ради интереса: почему нормальный

приличный человек не будет пИсать в лифте.

И узнал много интересных причин, от "неудобно, т.к. себе-же на ботинки", "до "этож неприлично"".

А ответ прост до безобразия: приличному человеку ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ.

Ему не нужны доп. сдерживающие факторы.

Уже многие годы как считается неприличным курить в помещении не заручившись всеобщим

согласием. Однако и в лифтах у нас довольно часто ссут. Несовершенство народа...

_SP_ добавил 29.11.2010 в 10:42

murvuz:
А что, курильщики не моются? :)

Не знаю, но пахнут они специфически и удручающе.

Не замечали ?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#25
_SP_:

Не знаю, но пахнут они специфически и удручающе.
Не замечали ?

Я сам курильщик. :)

Моюсь регулярно (2 раза в день стабильно), зубы чищу регулярно. Пользуюсь туалетной водой и жую жвачки... Не замечал :)

ЗЫ Бычки выбрасываю в урну, если она в пределах 100 метров, на асфальт не плюю (да и вообще не помню, чтобы у меня как-то особо слюна вырабатывалась), жвачку на асфальт не выплевываю. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#26
Valeriy:
ЗЫ Честное слово, когда поднимается шумиха по поводу этого пассивного курения, мне напоминает это все сходку идиотов, которые ведутся на нитку с бумажкой, как котенок: есть бумажка, а вот и нету...
Пофиг, что на улице фырчит сто тыщ авто и воздух синий, что листья деревьев до двух метров укрыты жутким жирным налетом (считайте - и у вас в легких то же!). Этого не видно! А вот дядя с приминой в рту - ату его, ату!

Отношусь к курякам совершенно лояльно, поскольку сам был рабом сей привычки несколько десятков лет. Но только бросив, понял что запах прокуренного помещения чрезвычайно неприятен. И потом: это смотря что курит твой сосед по столику в кафе, например. Если приму (условно говоря) - это одно, а если голландский кавендиш, над которым поколдовал старый табачный сомелье - это совсем другое дело. 🚬

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#27
murvuz:
Я сам курильщик. :)
Моюсь регулярно (2 раза в день стабильно), зубы чищу регулярно. Пользуюсь туалетной водой и жую жвачки... Не замечал :)

Приезжайте, понюхаю, и скажу свое мнение :).

ЗЫ. Лично вас по-моему никто не обсуждал, но то, что от курильщиков "пахнет" - факт.

Уж почему - это вы сами разбирайтесь, думаю, что проблему можно частично вылечить

чистя зубы после каждой сигареты, но некоторые сомнения в этом у меня есть.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28

У куряк одежда прованивает. Я это по себе знаю. После бросания сразу почувствовал и пришлось отдавать в чистку пиджаки и куртки. Синтепон абсорбирует так, что воняет почище пепельницы в заводской курилке .

[Удален]
#29
Arsh:
Все верно, курильщики - эволюционный фактор. Если организм слаб настолько, что врезает дуба от чужого низкоконцентрированного дыма - ф топку!

Святые слова. В Яму всех, в яму. За Леонида!

--

Если не курящего человека закрыть в курилке, в которой при нём будет выкурена 100 сигарет, то вреда он получит как за одну. По-этому вред о пассивном курение сильно преувеличен.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#30
Delgado:
По-этому вред о пассивном курение сильно преувеличен.

Думаю, что он пренебрежимо ничтожен по сравнению с другими факторами. Но господа куряки, не обижайтесь, если вам не дают дымить в общественных местах, или в гостях. Курите вы жуткую мерзопакость, как правило и понять насколько эта вонь отвратна, можно только бросив.

Уж поверьте на слово. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий