Вопиющая безграмотность это сейчас модно? =)

12 3
_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
1598

Обзавелся недавно доской объявлений. Модерирую сам и не перестаю удивляться вопиющей ( обычная меня уже не удивляет) безграмотности множества ( но слава богу не всех ) людей, которые оставляют объявления ж) 85% даже собственное имя и название города не могут написать с большой буквы, а иногда я просто выпадаю в осадок от написанного =))) Пример размещенного сегодня объявления: "навагоднее сувенирное итцо - атличный падарок на НГ". К объявлению прилагалась красочная картинка с сувенирным яйцом =) Поражает вот что: эти люди являются представителями компаний (зачастую крупных) и хотят продать дорогостоящие товары. У меня например сразу же складывается негативное мнение о компании, где рекламу продукции доверяют таким людям =))))

Для этих людей вообще не существует знаков препинания и заглавных букв в начале предложения! Прямо над формой подачи объявления написаны несколько простых требований к объявлениям ( написаны жирным по белому ... не увидеть сложно), но 90% считает своим долгом их нарушить в самой грубой форме =)))

p.s Я сам допускаю ошибки, но что бы вот так ... =)))) Иногда я ставлю под большое сомнение умственные способности многих жителей нашей страны ж)

p.p.s Сегодня пришлось ввести модерацию объявлений до их публикации, а не после =)))

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
_savit:
Вопиющая безграмотность это сейчас модно? =)

Смайлофилия это тоже печально.

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#2

-= Serafim =-

Виноват, каюсь!

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

Да и в названии топика пунктуационные ошибки.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

_savit, зачем вам доска понадобилась? :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#5

Это просто сермяжная правда.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#6

ну если на паблик писать "навагоднее сувенирное итцо - атличный падарок на НГ" это вероятнее всего такой продуманный ход, то вот у меня в магазине частенько заказы оформляют с ошибками типа "Васильевичь" и т.п.

т.е. грамотность весьма низкая. Я не говорю про заглавные буквы и знаки препинания. Большие буквы я сам часто не ставлю в аське, на форуме и т.п. (разве что старт-посты исключение).

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#7
orphelin:
ну если на паблик писать "навагоднее сувенирное итцо - атличный падарок на НГ" это вероятнее всего такой продуманный ход, то вот у меня в магазине частенько заказы оформляют с ошибками типа "Васильевичь" и т.п.
т.е. грамотность весьма низкая. Я не говорю про заглавные буквы и знаки препинания. Большие буквы я сам часто не ставлю в аське, на форуме и т.п. (разве что старт-посты исключение).

Я же говорю про людей, которые хотят продать дорогостоящий товар, являются представителями известных компаний.

Аська и форум - это несколько другое, тут можно позволить вольности.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#8
_savit:
Виноват, каюсь!

Поздно. Бегите. :)

Не то, чтобы Вы не правы - очевидно, что правы. Но поднятая тема не предполагает ничего, кроме поохать. А охать предпочтительно без ошибок, ибо чревато. :D

Так что, как высказалась webcat:

webcat:
Это просто сермяжная правда.

Увы. :)

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#9
pelvis:
_savit, зачем вам доска понадобилась? :)

Всегда хотел создать доску объявлений! Все существующие мне не нравятся, неудобные они.

Была задача создать доску объявлений с кучей фильтров ( в каждом разделе свой ) и классификатором как в Я.Маркете. Создал, теперь вот модерирую :)

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#10
_savit:
Пример размещенного сегодня объявления: "навагоднее сувенирное итцо - атличный падарок на НГ".

Может люди просто трафик собирают по супер НЧ с "ашипками". ;)

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий