Атеньсиён! Разорительный мобильник!

12 3
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
1497

"Счет на миллионы белорусских рублей и нервный срыв обеспечил студенту Гомельского университета его телефон. Аппарат против воли хозяина разослал около тысячи СМС-сообщений. Все — на платные номера. И это не единственный случай. Кто или что провоцирует разорительное восстание электронных машин, выяснял корреспондент НТВ Георгий Гривенный.

Когда его телефон отправил 400 СМС подряд, Сергей Сивенков понял, что идет на рекорд и стал снимать это на видео. Сообщения внешне без помощи пальцев владельца телефона продолжают уходить на короткий номер. Вместе с ним уходит и абонент — в огромный минус.

Сергей Сивенков: «С 10:30 утра, когда проснулся, у меня стояла цифра 97,5 миллионов. Но в 11 часов она была скорректирована до девяти миллионов».

Девять миллионов белорусских рублей — это 90 тысяч российских или примерно три тысячи долларов. Наверное, это был самый дорогой СМС-сеанс в истории.

Сергей Сивенков: «У меня было отправлено за три с половиной часа 938 СМС. Был такой нервный срыв, что мне пришлось воспользоваться услугами психотерапевта»."


Далее и с видео.

Бугога! Контент-провайдеры жгут!

За три с половиной часа отправить 938 смс - это как минимум стопиццот рекордов из книги Гиннеса.

Онотоле плаче от смеха, но и негодуе одновременно.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

А что операторы предоставляют кредит на 3 к $ ? Или у студента такие бабки на телефоне?

Главный вопрос!! Почему при окончании баланса провайдер предоставлял услуги а не отключил телефон после 4-й SMS?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#2

что за пп, скиньте рефку в личку)))

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
СХ
На сайте с 27.11.2010
Offline
0
#3

После этого коротким номерам точно не прожить долго.

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#4

Ну и не получат операторы с него ничего, поскольку со студента взять нечего.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5
markinyan:
Ну и не получат операторы с него ничего, поскольку со студента взять нечего.

У меня вопрос..Как операторы предоставили услугу на 3к$

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#6
seolink74:
У меня вопрос..Как операторы предоставили услугу на 3к$

видимо нет у них автоматической блокировки при нулевом балансе

или блокировка с задержкой

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7
furnaslives:
видимо нет у них автоматической блокировки при нулевом балансе
или блокировка с задержкой

Это фантастика

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

У меня другой вопрос, почему видя что мобильник отсылает сотни сообщений, белорусский студент просто его не выключил?

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#9
seolink74:
Как операторы предоставили услугу на 3к$

Вот потому и кажется неправдоподобной история. Обычно лишнюю копейку не дадут потратить "в кредит", а тут надо же, счет на десятки тысяч идет, а телефон все не заблокировали.

furnaslives:
нет у них автоматической блокировки при нулевом балансе

А вот такое можно рассматривать как умышленное вытягивание денег из неосмотрительных граждан.

Если конечно, это так. Помню, была история с МТС, где сын женщины одной, из заграницы насидел в интернете на тысячи многие. Что тоже странно, у меня роуминг в Германии отрубали, когда на балансе меньше тысячи осталось, такие правила у БВК были. Так что лишнего не потратишь, как ни пытайся, вроде как.

СХ
На сайте с 27.11.2010
Offline
0
#10

AndyM, может он и затеял такую махинацию? В таком случае какой смысл давать истории огласку.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий