Нужен совет тех, кто разбирается в нынешней системе здравоохранения (о как!)

12
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
923

Дано:

Есть я, живущий в Херсоне. Есть больница (-ы) в других городах. Самые обычные, не частные клиники. Попасть туда можно по направлению участкового. Фишка в том, что мой участковый в Херсоне и если и даст мне направление, то только к херсонским врачам.

Короче, есть ли возможность попасть на лечение иногороднему? Взятка?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

Идешь в ближайшую поликлинику по месту пребывания и записываешься к дежурному врачу. Если есть полис и паспорт - должны принять и определить на лечение (если срочно).

Если ситуация тяжелая - через скорую.

Дмитрий_К добавил 24.11.2010 в 16:34

Если нужно высокотехнологиеческое лечение то только через квоты.

Короче вводные нужны - что за больницы, какое лечение нужно и т.д.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#2
Если есть полис и паспорт - должны принять и определить на лечение (если срочно).

Да, только примут на лечение меня в Херсоне. Спасибо, не надо.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#3
Dervish:

Короче, есть ли возможность попасть на лечение иногороднему?

Пишут заявление обычно на имя начмеда. Иногородних много в больницах видел, так что все вполне реально. Я так понял, вы к какому-то определенному врачу хотите. Вот к нему и обратитесь, он подскажет как лучше сделать.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#4
Mirrrorr:
Я так понял, вы к какому-то определенному врачу хотите

Скорее, я не хочу к херсонским )

Пишут заявление обычно на имя начмеда.

Как на него выйти и более-менее официально это узнать? То есть, я же не приду в приемный покой со словами "Как зовут вашего начмеда? Ща напишу!". Мне вот сказали, что только через направление участкового к ним попадают.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#5
Dervish:

Как на него выйти и более-менее официально это узнать? То есть, я же не приду в приемный покой со словами "Как зовут вашего начмеда? Ща напишу!".

Они отправят в приемную начмеда или канцелярию. Там и напишете.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Dervish:
Есть больница (-ы) в других городах. Самые обычные, не частные клиники. Попасть туда можно по направлению участкового.

можно также сходить там на платную консультацию и если случай - их специализация, то должны взять сами и бесплатно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#7
mumur:
Они отправят в приемную начмеда или канцелярию. Там и напишете.

Меня вот отправили к моему участковому терапевту :(

Есть ли какие-то варианты? Еще разок позвонить?

Евген:
можно также сходить там на платную консультацию и если случай - их специализация, то должны взять сами и бесплатно.

Неа, нету у них :( Я думаю сказали бы, когда я спрашивал.

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#8

Попробуйте так:

придите в приёмный покой, интересующей Вас больницы, симулируйте очень плохое самочувствие. Вас будут обязаны тут же принять и назначить обследование в зависимости от жалоб. Если при этом вы сможете соврать, что находитесь в длительной командировке - лечение в интересующей вас больнице обеспечено. Главное чтобы полис был, а вашу мед карту "могут попозже прислать" родственники ;)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#9
smolkolibri:
Попробуйте так:
придите в приёмный покой, интересующей Вас больницы, симулируйте очень плохое самочувствие. Вас будут обязаны тут же принять и назначить обследование в зависимости от жалоб. Если при этом вы сможете соврать, что находитесь в длительной командировке - лечение в интересующей вас больнице обеспечено. Главное чтобы полис был, а вашу мед карту "могут попозже прислать" родственники

Какой полис? Вы в какой стране живете? В Украине нет обязательного медицинского страхования. Да и медкарта совсем не обязательна.

Уверены, что симуляция качественной получится? Если травма, хирургия ургентная или реально тяжелое состояние, то обязаны обследовать и помочь. Без прописок, полисов, документов и даже без сознания. Насколько я понял, автору планово нужно.

Ситуация, мягко говоря, странная. В Херсоне все больницы и врачи плохие, а как приехать в Николаев, так сразу все хорошие? Если интересует определенные больница/отделение/врач, то надо выходить на них напрямую и искать возможность у них пролечиться.

[Удален]
#10
Dervish:
Попасть туда можно по направлению участкового.

Не обязательно. Посмотрите на Киев - там тысячи иногородних проживают, которые спокойно становятся на учет, лечатся и даже рожают без прописки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий