Рассрочка / Кредит в интернет-магазинах

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
1125

А вот интересно, где существует такая практика?

Например, мы бы с удовольствием оплачивали лицензии и технику с помощью Webmoney. Допустим, ежемесячно на кипер приходит счет - и я его гашу. Думаю, что спрос был бы офигенный.

Для многих компаний было бы здорово оплачивать ПО в рассрочку.

Условия? Ну, например, персональный аттестат и BL не ниже такого-то. Можно через пластик.

Как можно обезопасить продавца?

Как контролировать рассрочку?

Как избежать тягомотины в случае с кредитом?

- не ходить в банк

- получать решение быстро

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
YO
На сайте с 15.03.2004
Offline
70
YOO
#1
AlexThunder:
А вот интересно, где существует такая практика?

Например, мы бы с удовольствием оплачивали лицензии и технику с помощью Webmoney. Допустим, ежемесячно на кипер приходит счет - и я его гашу. Думаю, что спрос был бы офигенный.
Для многих компаний было бы здорово оплачивать ПО в рассрочку.

Условия? Ну, например, персональный аттестат и BL не ниже такого-то. Можно через пластик.

Как можно обезопасить продавца?

Как контролировать рассрочку?

Как избежать тягомотины в случае с кредитом?
- не ходить в банк
- получать решение быстро

Персональный аттестат, BL и сами webmoney - юридическая фикция. Кредитное учреждение сможет с ними работать только через какую то прослойку. Т.е. будет обычный кредит, а оплачивать вы его будете вебманями через прослойку. Потребуется какой то процент прослойке.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#2

берите крединную карту и покупайте что хочется,

затем оформляете телебанк и скрещиваете вебмани с картой и погашаете переводами из вебмани.. все...

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#3

Телебанк - это российский или международный сервис?

В принципе, кредитку на Украине можно оформить через Приватбанк и погашать баланс вебманями через укргарант.

Другое дело - насколько это применимо к массам. Не будет же каждый юзер для покупки в ИМ заниматься кредиткой. Второй вопрос - первоначальный лимит кредитной карты обычно невелик.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#4
AlexThunder:
Телебанк - это российский или международный сервис?

в России многие банки предлагают услугу интернет-банкинга, особо знаменитые втб24 и альфабанк..

AlexThunder:
Другое дело - насколько это применимо к массам. Не будет же каждый юзер для покупки в ИМ заниматься кредиткой. Второй вопрос - первоначальный лимит кредитной карты обычно невелик.

сейчас кредитки только так раздают, если у вас есть счет хоть в каком-нибудь банке - оформление кредитки наверняка уже навязали )) в том же втб24 при оформлении минимального депозита дают в подарок визу или мастеркарт голд с кредитом от 60т.р., этого в принципе вполне хватает для покупок в инет-магазинах, заказов билетов в театр, и прочего мелкого шопинга.. и выходит выгоднее чем вебмани - не нужно платить проценты за перевод и проч., первые 50 дней после покупки - погашение беспроцентное, т.е. если ваши доходы в нале или приходят на банковский счет - перекидывать деньги на кредитку куда выгоднее! Тех кто получает доходы только в вмз в России думаю очень мало, врятли дождемся того момента когда на вебмани можно будет в офлайн-магазине купить колбасу, а вот перекинуть от туда деньги на карту и совершать покупки - легко. Америка и европпа уже отказывается от кеша, нас ждет та же учесть. А имея интернет-банкинг вы можете в любое время оформить кредит у банка не выходя из дома.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#5

60 тыр - нормальный лимит. Если при по безнальной покупке не будет сниматься комиссия, то конечно это удобно. Я например, этим пользуюсь в супермаркетах простых.

Правда, лимит там на карте что-то около 100уе всего.

По рассрочке выходит так:

Интернет-магазин: акция! рассрочка для всех владельцев кредитки от банка "Супербанк"! Авторизуйся в интернет-банкинге и подтверди покупку. Получи товар с рассрочкой платежа на год! Без комиссий!

Банк: покупайте товары в супер-магазине с нашими кредитками. Оформление за 15 минут! Лимит большой!

Банк пиарит магазин, магазин пиарит банк. Ну, и в целом договариваются.

То есть, та же схема, что сейчас у нас в офф, вполне возможна и онлайн при наличии соответственного софта и спецов.

[Удален]
#6

подскажите пожалуйста кредитный сервис где можно взять около 200 wmz

[Удален]
#7

Вообще lendmoney.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий