Прицениваюсь: 10 сайтов

12 3
Елена О
На сайте с 22.12.2009
Offline
48
2766

Доброй ночи, форумчане. Хотелось бы с вашей помощью услышать ответы на свои вопросы перед продажей своих сайтов.

Что имеем? Имеем 10 сайтов-блогов (называйте кому-как удобно, лишь бы в радость) на самой новой версии WP. Возраст сайтов от полугода до года, тИЦ 10-20 (только обменом + покупкой "вечных" + ссылки с "жирных" бесплатных ресурсов), PR на тех, что застали последний апп Гугла - 1-3, на страниц в поиске 100-400, статей соответственно на сайте минимум 70-80, максимум 400.

Я называю их СДЛ, т.к. сайты создавались в первую очередь для людей и хотелось бы, чтобы они были полезными, т.е. на сайтах размещены копирайтинг и рерайтинг в приблизительном соотношении 50/50 (точно не считала). Статьи на 70% заточены под НЧ, СЧ, есть картинки, с прописанными МТ, у каждой страницы прописанный тайтл. На многих сайтах домены выбраны ключами. Перспективных запросов, по которым уже ходят люди - очень много, денег и времени нет, чтобы все это охватить.

Темы сайтов разные - от женских, до строительства, мужской, недвижимости и туризма. Темы Вордпресса почти все паблик, но очень качественно переделанные, уникализированные, красивые. 3 Темы сделаны под заказ. Собственно, в планах было сделать все темы под заказ - не успела.

Что хочу: имею необходимость продать их максимально дорого и до Нового Года. Очень хочется продать их именно все вместе и не под мусор, а для развития в хорошие СДЛ.

Почему вместе: потому что с передачей сайтов передам и все аккаунты, где зарегистрированы сайты (ну, естественно, кроме Адсенса, это вы уж в свой акк ставьте) со всеми данными, реферальными отчислениями и т.п. + Потому что тематики сайтов так подбирались, чтобы был постоянный доход во всех партнерках, т.е. на том же Миралинксе идет постоянный заказ, т.к. если не одна тематика популярна, то другая. + Потому что пузомерки сайтов поднимались перекрестно и хотелось бы, чтобы у будущего владельца были все права, возможности и данные.

Монетизация: именно на нынешний месяц, как и планировалось, монетизация всех вышла на 500 у.е. и выше, т.к. подтянулись молодые. Монетизируются: Адсенс +Тизерки кликовые + Миралинкс + ГГ

Мои расходы: хостинг 10 у.е. 3 Гб из которых всеми занято около 1 гБ и все. Собственно тут и проблема - взяла ношу не по плечам - все доходы нужно было выводить в паблик, а сейчас вообще срочно нужно. При вложении в сайты - они очень быстро поднимутся в хорошие посещаемые СДЛ.

Планировалось до лета вывести каждый сайт на уровень 1000 у.е. и выше, но жизненные обстоятельства так сложились, что нужны очень срочно деньги + очень подкосилось здоровье, а на моем попечении малолетний ребенок.

Повторюсь, все сайты делались с душой, перспективные. Понятно, что на форуме не принято продавать перспективу, но все же это стоит учитывать, наверное.

При продаже сайтов по-человечески заинтересована содействовать в их раскрутке и чем могу помогу - спрашивайте. Например, могу передать в "довесок" собранную базу трастовых сайтов и блогов для комментирования с открытыми ссылками, которую хотела использовать. Могу по возможности продолжить хотя бы частично наполнять уже ваши проекты.

Вобщем, вопрос: за сколько это все можно продать и есть ли спрос? Пока урлы показывать не могу просто из соображений безопастности. Пока спрашиваю по текущим характеристикам возможную реальную цену.

Если есть какие-то вопросы, которые не раскрыла - задавайте.

ЗДЕСЬ (http://context.apishops.com/0256732DC893F4A73561AABBCEC3697D.htm) продвигаю, а потом ЗДЕСЬ (http://www.telderi.ru/?pid=f8dc9d) продаю.
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#1
Елена О:
Вобщем, вопрос: за сколько это все можно продать и есть ли спрос? Пока урлы показывать не могу просто из соображений безопастности. Пока спрашиваю по текущим характеристикам возможную реальную цену.

от 10р до 5000уе =)

Продавая пачкой вы потеряете от 20, до 40%.

andreyma
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#2
trem:
Продавая пачкой вы потеряете от 20, до 40%.

Но на пачку найти покупателя значительно сложнее, нежели на каждый сайт по отдельности...

Единственный в мире блог о женском футболе (http://nicblog.ru) выбираем лучшие смс (http://999sms.ru) на моем кормильце
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#3
Елена О:
Монетизируются: Адсенс +Тизерки кликовые + Миралинкс + ГГ

В цифрах по отдельности распишите.

Зона доменов и переоформление?

Посещаемость?

Что занимает место на сервере?

А
На сайте с 11.11.2010
Offline
66
#4
andreyma:
Но на пачку найти покупателя значительно сложнее, нежели на каждый сайт по отдельности...

Действительно, лучше не спешить и продавать по одному или же небольшими пачками.

B
На сайте с 24.11.2009
Offline
106
#5
Планировалось до лета вывести каждый сайт на уровень 1000 у.е

Окажите услуги по обучению подобному - больше заработаете.

S
На сайте с 07.03.2008
Offline
101
#6

Однозначно продавать по одному сайту, до нового года как раз успеете.

Хочу посмотреть на сайт который приносит больше всех доход. Заинтересован в покупке. Вличку бросьте данные, доход расход, урл.

ICQ 108298328 Создаем сайты на Drupal (http://web-mash.ru/)
kenneth
На сайте с 11.02.2009
Offline
34
#7

Поддерживаю предыдущих ораторов - продавайте по одному, вы больше заработаете, а сайты попадут в руки к людям, заинтересованным в их развитии. С удовольствием взял бы женский сайтик и туризм.

Распродажа ненужного (/ru/forum/651099) Мне лень продвигать руками (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=50923647dc20553fd7177ae7c8124f201c100/)
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
60
#8

С удовольствием бы расмотрел покупку строительного сайта, если с передачей домена всё нормально.

Елена О
На сайте с 22.12.2009
Offline
48
#9

Спасибо всем, кто проявил интерес и кто ответил. Постараюсь и я ответить на все ваши вопросы:

trem:
от 10р до 5000уе =)
Продавая пачкой вы потеряете от 20, до 40%.

1. Да, я понимаю, что купить оптом сложнее и такой Заказчик еще должен быть, но впервые это делаю (и вообще не собиралась, если бы не отстоятельства), а потому думала, что так будет намного лучше. Если реально цена так может отличаться, то видимо, придется продавать по отдельности.

vstb:
В цифрах по отдельности распишите.

Зона доменов и переоформление?
Посещаемость?
Что занимает место на сервере?

2. Домены все ru. Продлены до 04.11-10.11 в naunet

Я мало в этом разбираюсь, но как я поняла, передача возможна в другой аккаунт у них же письмом регистратору. Все это, естественно, сделаю, если подскажет желающий приобрести, как быстрее и правильнее.

Посещаемость различная - от 50 до 600-700 человек в сутки. Опять же - посещаемость зависит от вложений. Их практически не было - т.е. те ссылки, что дали тИЦ и pR, они же ставились конкретными ключами и подняли основные запросы чуть-чуть. Повторюсь, запросов перспективных много и по сути, немного вложив хотя бы время и ссылок в каждый сайт, можно увеличить эту цифру в разы. Т.е. сайты умнички, сами работали на меня, а не я на них.

Доход опять же где-как:

Говорю пока общий только за эти 20 дней:

Миралинкс 3300р. + 20 у.е.

ГГ - 3600р.

getgood - 1750 р. (3 сайта с pR там) - только стала там подавать заявки и люди размещаются охотно

Адсенс - 30 евро. В будущем будет больше, т.к. в прошлом месяце просто убрала самые эффективные блоки и доход сразу же упал. Был 0,5 евро в сутки. На сегоднешний день стабильно 2-3 евро в сутки. Капает везде и почуть-чуть.

ЛедиКеш + ПэйКлик + Тизернет - 1200р. + В декабре новые хотела поставить тоже в Пэй клик

Миксмаркет - 1500р.

Зорька - 120р.

Итого за неполный месяц 12000р. + евро.

Цены на ссылки завышены, в Миралинкс статья с написанием - 10 у.е., размещение - 5, ГГ - от 100р. Естественно, когда были цены ниже - заявок было намного больше. Сейчас получаю на 1 аккаунт по таким ценам 2-3 статьи + 3-4 и выше заявки в ГГ + getgood

На сегодня средний доход от 300р до 1200-1300 все вместе

Про место на сервере я вроде как писала уже. Все сайты занимают около 1 гб. Тариф 10 у.е. за 3 гб. и любое кол-во доменов.

Balez:
Окажите услуги по обучению подобному - больше заработаете.

Я помогала многим своим знакомым, но бесплатно. Только внутренней оптимизацией, как я советовала, люди добились в разы увеличение посещаемости. Не умею я брать деньги за помощь, да и надеялась на сайты. Сейчас хочу одного - чтобы меня не шантажировали кредиторы и могла спать спокойно, а для этого нужно срочно отдать деньги, хотя брались они на других условиях.

Вопрос ребром: сколько стоит один сайт с посещаемостью до 100 уников и тиц 10-20 например, с перспективой? Хочу понять, смогу ли я полностью покрыть долги продажей сайтов.

Спрашиваю про самый минимальный, т.к. должна понять математику. Я видела на форуме без домена. без возраста просто движки уходят с 100к текста за 100-300 у.е. А сайт от полугода с таким же кол-вом и перспективой (ведь он уже в индексе и все хорошо индексируются поисковиками)? Скажите плиз приблизительную цену.

Спасибо

kenneth
На сайте с 11.02.2009
Offline
34
#10

Нужно разговаривать детальней, по каждому сайту в отдельности. Вы все расписали, но опять для всей пачки. Пришлите в ЛС туризм или женский.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий