Продвижение в буржунете

12
B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#11
Психиатр:
3. Если молодой сайт не попал в песочницу, значит его в гугле вообще нет.

Видимо у вас горький опыт с новыми сайтами. Если все сделать аккуратно, то в песок не попадают. Главное не проколоться на каком-либо этапе, будь то контент или ссылки.

K
На сайте с 27.10.2010
Offline
5
#12

Что значит, трафа нет? Вообще? Странно, учитывая, что сайт на 3 месте. Бывает, конечно, но... .

Violenz
На сайте с 29.05.2009
Offline
64
#13
Farmazon:
После предполагаемого песка (из которого, вроде бы уже как вышел, хух), стал снова двигать по определённым запросам. На днях статейку для пробы наваял и ключи частотой 5600 поисков воткнул. На след. день статья в индексе, через ещё день - на 6 месте в выдаче, ещё через 2 дня - на третьем. Но траф по кею не идёт пока :(

ну тут может быть такой прикол как персональная выдача, если вы смотрите гугл.ком будучи залогиненым в тот же акк аналитики.. у меня было давно как то по молодости, что по ключу очень сильному в один день увидал себя на 1м месте - чуть инфаркт на радостях не схватил :D потом нажал справа вверху Logout и тут же оказался на положенном 85 месте где та.. :D

или вариант что нет траффа по этому ключу.. вы 5600 поисков откуда взяли то?

или вариант что это вы высоко в нашем ДЦ местном, а тут никто не ищет по вашему ключу.. при этом в каком нить калифорнийском ДЦ вы на 100+ месте.. проверить можно через какой нить прокси, к примеру вот этот..

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#14
chakki-chakki:
рекомендую - статьи :) и еще раз статьи

я как раз по этому поводу стучался в аську уж с неделю как... но в ответ тишина.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
[Удален]
#15

Violenz, Разлогинился, перепроверил - всё на месте. Сейчас под американским айпи погляжу.

Farmazon добавил 24.11.2010 в 20:10

ЗЫ. Под американским айпи вообще не на 3 а на 2 месте в выдаче. Не понимаю...

Flash.UA
На сайте с 11.09.2007
Offline
46
#16
Farmazon:
Violenz, Разлогинился, перепроверил - всё на месте. Сейчас под американским айпи погляжу.

Farmazon добавил 24.11.2010 в 20:10
ЗЫ. Под американским айпи вообще не на 3 а на 2 месте в выдаче. Не понимаю...

а куки почищены? Поробуйте зайти с другого браузера...

Blogocash.ru
На сайте с 25.11.2010
Offline
69
#17

новым и молодым сайтам гугл дает временный бонус. пройти песок - ставить ТОЛЬКО жирные ссылки. и, возможно, следует ставить 10-15% анкоров - "название_домена" (т.е. естественность). Траф ещё помогает :-) но с этим проблемы обычно :-)

по-поводу 3-го места и трафа ноль - значит кей такой.

Двигаемся в ТОП с Blogocash.ru (http://www.blogocash.ru). Заработай на своих сайтах (http://www.blogocash.ru) больше!
Violenz
На сайте с 29.05.2009
Offline
64
#18
Farmazon:
Violenz, Разлогинился, перепроверил - всё на месте. Сейчас под американским айпи погляжу.

Farmazon добавил 24.11.2010 в 20:10
ЗЫ. Под американским айпи вообще не на 3 а на 2 месте в выдаче. Не понимаю...

тогда попробуйте добавить сайт в панель вебмастера гугла, там будет раздел "Search queries", в нем уже "Impressions".. это приблизительное количество запросов в месяц (по умолчанию стоит, можете и за 1 день поставить).. точнее показов в выдаче вашего сайта по данному запросу.. + там много другой инфы полезной будет.. типа % кликнувших относительно этих показов.. например довольно занятная инфа с этим % получается: на 9-10 место кликают всего 1-3% у меня лично.. на 1-2 место кликают 40-60%.. при этом если вы во втором десятке - то там будет и количество импрессий ниже на несколько порядков вам показывать (ибо туда мало кто вообще переходит). судя по той же аналитике цифры там довольно точные - так что можете оценить примерно сколько людей ищут ваш кей хотя бы.. ставлю на то, что покажет как раз полное отсутствие интереса у пользователей к данному запросу 🍿

з.ы. у меня есть кеи с количеством импрессий в месяц и 250000, и 1.5млн.. и это так - СЧ я бы сказал 😂 а если сравнивать с адалт тематикой какой нить то и вообще НЧ 😂

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#19
Violenz:
тогда попробуйте добавить сайт в панель вебмастера гугла, там будет раздел "Search queries", в нем уже "Impressions".. это приблизительное количество запросов в месяц (по умолчанию стоит, можете и за 1 день поставить).. точнее показов в выдаче вашего сайта по данному запросу.. + там много другой инфы полезной будет.. типа % кликнувших относительно этих показов.. например довольно занятная инфа с этим % получается: на 9-10 место кликают всего 1-3% у меня лично.. на 1-2 место кликают 40-60%.. при этом если вы во втором десятке - то там будет и количество импрессий ниже на несколько порядков вам показывать (ибо туда мало кто вообще переходит). судя по той же аналитике цифры там довольно точные - так что можете оценить примерно сколько людей ищут ваш кей хотя бы.. ставлю на то, что покажет как раз полное отсутствие интереса у пользователей к данному запросу 🍿
з.ы. у меня есть кеи с количеством импрессий в месяц и 250000, и 1.5млн.. и это так - СЧ я бы сказал 😂 а если сравнивать с адалт тематикой какой нить то и вообще НЧ 😂

Violenz, а по какому региону выдается средняя позиция? Тоже использую эту часть для анализа реальной картины по количеству запросов. как правило данные подтверждаются с адвордсом. Про процент переходов не могу ничего сказать, первый сайт под буржнет еще не подобрался хотя бы к первой странице :(

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
Violenz
На сайте с 29.05.2009
Offline
64
#20
_aleksey_:
Violenz, а по какому региону выдается средняя позиция? Тоже использую эту часть для анализа реальной картины по количеству запросов. как правило данные подтверждаются с адвордсом. Про процент переходов не могу ничего сказать, первый сайт под буржнет еще не подобрался хотя бы к первой странице :(

средняя позиция как мне кажется по всем ДЦ вообще.. хотя мб и по присвоенному региону.. тут не уверен. по проценту переходов - проверено на 4х разных сайтах, везде примерно такие, как я написал выше с незначительными колебаниями в разных тематиках.. между 10м и 1м местами разница в траффе раз этак в 15-20 🚬

для оценки реальной картины по количеству запросов нужно находиться в ТОП10.. как бэ конкретный пример - был на 30х местах, количество импрессий было 100 в день (мало туда кто добирался и еще меньше кто кликал уже), во 2м десятке уже было 500 импрессий в день - пошел траф, в 1м десятке уже было 8000 импрессий в день по этому же запросу.. по позициям разница даже между 9м и 10м местами в кликах была сразу в 2 раза..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий