Такое вот странное поведение...

12
D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
1523

День добренький!

Читаю форум и мне неясен один вопрос. Когда в форуме есть новые темы, его папочка красненькая. Когда нету - желтенькая. Читаю все новые сообщения в форуме, выхожу в список форумов - папочка по прежнему красненькая. И хрен ведь его разберет, толи я все прочитал, толи чего-то забыл. Закрываю сеанс, захожу по новой через полчаса - папочка красненька, захожу в папочку - новых сообщений нет. Путаница однако! :rolleyes:

Избавиться от такой настырности можно нажатием кнопцы "Отметить все форумы как прочитанные". НО! :dont: Отметить можно либо все форумы сразу, либо никакие. Что тоже, IMHO, неудобно, т.к. максимализм.

На этом, собсно, откланиваюсь.

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#1

Или я чего-то не понял, где-то не настроил? Может где есть рубильник, который прекратит такое безобразное поведение? 🙅

[Удален]
#2

DEkart, специально для продвинутых читателей форума: ;)

Заходишь в раздел, в URL дописываешь &action=markread, жмешь Enter. Теперь этот раздел у тебя желтый.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#3

А для непродвинутых есть ссылка внизу "Отметить все форумы как прочитанные".

[Удален]
#4

А еще можно закрыть все окна браузера, а потом снова зайти... поможет :)

[Удален]
#5
Как писал EvgRen
А для непродвинутых есть ссылка внизу "Отметить все форумы как прочитанные".

Ему не все надо отметить, а только один.

[Удален]
#6
А еще можно закрыть все окна браузера, а потом снова зайти... поможет

Не поможет.

Народ, вы хоть вопрос прочитывайте внимательно, прежде чем советовать.

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#7
DEkart, специально для продвинутых читателей форума:

А может, как-нибудь попроще? :) Ссылочку прилепить, например, куда-нибудь наверх. Простенько и со вкусом. "Чем меньше движений бритвой..." Я уж не говорю об автоматизации - сами нажимать будем.

[Удален]
#8

Вот попроще: на панели ссылок создай что-то избранное, и URL поправь на:

javascript:void(window.open(document.location.href+'&action=markread','_blank'));

Далее можешь это нажимать на нужном разделе/треде. :)

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#9

Нда... 🙄 Ну что ж...

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#10

Итак, воспользовался методом "Шаманские пляски с бубном", добавив себе ссылочку на JavaScript. И тем не менее, это не решило до конца проблему. Отмечать как прочитанное - отмечает, да только ненадолго. Проходит какое-то время (порядка пары десятков минут) - и форум вновь полон новыми сообщениями, которые уже давным-давно прочитаны. Т.е. я их прочитал, пометил, а они вновь заявляются как новые. Интересен ответ на вопрос - сколько раз надо этих чертиков из коробочки прибивать, чтоб они наконец смирились со своим статусом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий