Насколько важен Page Rank???????

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#11
robust:
Den Perek,
так зачем тебе его рассчитывать, как ты пишешь, если все уже посчитано? самой гуглей.


Тебе в каких единицах сказать? в каратах? Важность в чем измеряется, кстати, напомни, пожалуйста.

1)Рассчитывать наперед, для того чтобы правильно распределить PR между разными сраницами сайта, т.е. чтобы им можно было манипулировать!

2)А важность относительно других споосбов оптимизации!( тайтлы, контент и т.д.)

ewg:
Den Perek, хотел бы попросить у Вас или ссылку на оригинал этой статьи или хотя бы на перевод, если это возможно.

Вот - http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#12

dpromo, чтобы его поднять, надо сначала понять как...

Именно это имеется в виду под тем - зачем его рассчитывать.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
[Удален]
#13
Den Perek:
А важность относительно других споосбов оптимизации!( тайтлы, контент и т.д.)

Нужно мыслить комплексно. PR - косвенный показатель веса сайта. Бывают исключения, но в целом закономерность прослеживается - чем больше на сайт ссылок с весомых сайтов, тем выше его вес... отображаемый зачастую PR.

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#14
kevindark:
Нужно мыслить комплексно. PR - косвенный показатель веса сайта. Бывают исключения, но в целом закономерность прослеживается - чем больше на сайт ссылок с весомых сайтов, тем выше его вес... отображаемый зачастую PR.

согласен!!! Но их не так легко достать!

А если с "весомого" сайта еще 200 ссылок на другие ресурсы,кроме моего, то какая мне доля PR достанется? Ведь "по идее" PR распределяется между всеми исходящими ссылками?

Тогда выходит что лучше искать страницы пусть не с таким большим PR, но с меньшим количеством исходящих ссылок!

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#15
Revan:
dpromo, чтобы его поднять, надо сначала понять как...
Именно это имеется в виду под тем - зачем его рассчитывать.

Я же сказал - ПР поднимается за счет внешних и внутренних ссылок на страницу. Чем больше ссылок и чем больший у них ПР - тем лучше для страницы, на которую они ссылаются.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#16
Den Perek:
согласен!!! Но их не так легко достать!
А если с "весомого" сайта еще 200 ссылок на другие ресурсы,кроме моего, то какая мне доля PR достанется? Ведь "по идее" PR распределяется между всеми исходящими ссылками?

Тогда выходит что лучше искать страницы пусть не с таким большим PR, но с меньшим количеством исходящих ссылок!

Нужно просто работать исходя из реальных потребностей. Сделать нормальный сайт и нормально его продвигать. Далеко не всегда есть смысл заморачиваться с "весомыми" сайтами

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#17
dpromo:
Я же сказал - ПР поднимается за счет внешних и внутренних ссылок на страницу. Чем больше ссылок и чем больший у них ПР - тем лучше для страницы, на которую они ссылаются.

Да, но он же может не только подниматься, но и опускаться, например за счет исходящих ссылок. А также нужно учитывать сложные связи между внутреннми и внешними ссылками всего сайта (или сети сайтов) по которым может передаваться и получаться PR. Вот я к чему.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#18
Den Perek:
... если с "весомого" сайта еще 200 ссылок на другие ресурсы,кроме моего, то какая мне доля PR достанется?

Начинается ... :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#19
Den Perek:
если с "весомого" сайта еще 200 ссылок на другие ресурсы,кроме моего, то какая мне доля PR достанется

1/200 веса, который получится из веса, который передает страница внешним ссылкам и веса, который на нее возвращается внутренними, которым она тоже вес передает)

Легче жить стало? )

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#20
kevindark:
1/200 веса, который получится из веса, который передает страница внешним ссылкам и веса, который на нее возвращается внутренними, которым она тоже вес передает)

Легче жить стало? )

нет!!!

разделить на 200 я могу, но мне такая ссылка незачем. Мы ушли от темы - насколько PR действительно важен? Ведь часто бывает что страницы с меньшим PR выходят на 1е места!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий