Незыблемые топы

12 3
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
2468

Думаю, многие оптимизаторы замечали, что по некоторым ВК запросам топ-50 (не побоюсь этого слова) меняется ооочень незначительно и крайне медленно. А если уж смотреть на топ-10, а особенно на топ-5, то часто сайты оттуда как гвоздями прибиты.

Как с этим бороться спрашивать не буду, потому что по стабильности выдачи видно, что никто этого не знает :D

Хотелось бы послушать идеи, почему так происходит?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1
medea:
Хотелось бы послушать идеи, почему так происходит?

Субъективность и неумение взглянуть на вопрос в разных плоскостях .. Еще пару лет(пока каждый школьник тему не прохавает) и топы опят начнут активно двигаться

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#2
seolink74:
Субъективность и неумение взглянуть на вопрос в разных плоскостях .. Еще пару лет(пока каждый школьник тему не прохавает) и топы опят начнут активно двигаться

Интересно, кто именно не умеет взглянуть... Тот, чей сайт на каком месте?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
medea:
Интересно, кто именно не умеет взглянуть... Тот, чей сайт на каком месте?

На 31-м хотя бы

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4
medea:
топ-50 (не побоюсь этого слова) меняется ооочень незначительно и крайне медленно

Что значит незначительно и что значит медленно? Если посмотреть во временном промежутке года три, то значительно. Это для Вас медленно? Для меня в самый раз. 😆

А то будет мельтешить каждую неделю... Не комильфо.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#5
overnight:
Это для Вас медленно? Для меня в самый раз. 😆

а для нового клиента? 🤣

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6
medea:
а для нового клиента? 🤣

А для нового клиента домен с историей.. + Креатива для того чтоб переплюнуть все сайты в топе..

Но либо мозгов не хватает либо бюджета для креатива

J
На сайте с 25.08.2010
Offline
12
#7

medea

Применительно к ТОП5 из того, что я наблюдаю в последнее время, складывается стойкое впечатление, что серьезно влияет поведенческий фактор. Больше сыру - больше дырок, больше дырок - меньше сыру. :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8
javsspb:
что серьезно влияет поведенческий фактор

А чо, Тара и его адептов уже не пинают в этом разделе?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
J
На сайте с 25.08.2010
Offline
12
#9

den78ru

Кто такой Тар, я уже наслышан :) Но, возможно я не так выразился. Имелось ввиду как часто переходят по запросу, сколько времени сидят на сайте, куда выходят.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#10
medea:
а для нового клиента?

Новый клиент хочет занять все топы? Хорошее желание, только обычно ничем не подкреплённое. Обычно, самому сайту не хватает, чтобы в него вложили тысяч 10-20$, и в продвижение раз в пять больше, а месячный бюджет 100 000 рублей, это ещё хорошим считается, и в основном на контекст тратится. Ну вот так и выходит, что года за три-четыре вылезают в топ, это если повезёт.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий