Ру-Центр внёс изменения в правила торгов!

123
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
363
#11
Anton88:
Вероятно понадобилось очень много времени, чтобы понимание простых вещей пришло. Если написано "Вы выигрываете", то как я могу проиграть, с какого перепуга я должен делать ставку если второй участник ее не сделал.

Суть поправки не в этом, а в том что если ставок не было, то домен достается первому подавшему заявку за 600 руб., а не за 23.6$ (что больше чем 600 руб.).

Advertising
На сайте с 29.08.2006
Offline
140
#12

И намного больше, чем 100.

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#13
Мастер Йода:
по договору они имеют право в одностороннем порядке изменить договор. если вы его не принимаете - вы должны направить письмо.

Так, как мининимум, я должен ознакомиться...

... а кто докажет, что я прочёл во-время?

Не так давно вот банки нагнули с "простым" их подходом менять кредитные ставки, когда им вздумается, причем нагнули не смотря на наличие соответствующего пунка в кредитном договоре.

Не соответствует это ГК и точка.

--------------------------------------------------

(с) Хотели по-честному, а получилось как всегда.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#14

Да, мне было интересно, как они поправят этот косяк.

Ведь налицо был просчёт в правилах руцентра. Для того, чтобы использовать квоты других регистраторов, руцентр разработал простую схему - регистратор-партнёр регистрирует домен по предзаявке (даже если на домен была только одна заявка) на руцентр, после чего, дабы не нарушать своих же правил и правил КЦ, всё это представляется в виде псевдо-аукциона, в котором (если была единственная заявка) присутствует заявитель в качестве автоматического победителя аукциона, и бот для создания аукциона, который не принимает участия в торгах.

Вполне логичная и единственно возможная схема для использования "чужих" квот.

Просчёт заключался только в одном - автоматический победитель попадал на аукцион с лидирующей ставкой в 23.6 у.е., хотя по правилам оказания услуги, раз его заявка единственная, то он должен получить домен за 600р. Смысл этой поправки в правилах как раз и состоит в устранении этого просчёта.

Далее, хочу разобрать (много раз люди спрашивали, не в силах, по-видимому, уловить смысл происходящего) все варианты развития аукционов с двумя участниками:

1). ваша ставка не стала автоматически лидирующей.

Это значит, что второй участник аукциона - не бот, а второй человек, подавший заявку на тот же домен;

2). ваша ставка стала автоматически лидирующей.

Это НЕ значит, что второй участник 100% бот, поскольку тут есть два варианта:

а). второй участник бот руцентра и тогда домен отойдёт вам за 600р.

б). второй участник - полноценный участник аукциона, подавший заявку на то же имя, что и вы, но чья заявка была обработана позже, чем ваша. Не исключайте такой возможности и не кричите, что "бот накручивает цену" (хотя я и допускаю такую возможность, но она крайне маловероятна, т.к. это мелковато для руцентра - он и так поимел с открытия .РФ больше, чем кто бы то ни было, глупо было бы так рисковать из-за дополнительных грошей).

Кстати, то, что рц внёс эти поправки, возможно, свидетельствует о том, что эта схема использования квот регистраторов-партнёров скоро станет достоянием гласности.

Всё вышеописанное, разумеется, только моё видение картинки.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#15
Showme:

а). второй участник бот руцентра и тогда домен отойдёт вам за 600р.

что за таинственный "бот ру-центра" ? это из области новой мифологии домена РФ ?

Мастер Йода добавил 18-11-2010 в 00:18

Provisor:
Так, как мининимум, я должен ознакомиться...
... а кто докажет, что я прочёл во-время?

"любовь сэра генри грозит бедой только сэру генри". не прочитали вовремя - ваши проблемы.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#16
Мастер Йода:
что за таинственный "бот ру-центра" ? это из области новой мифологии домена РФ ?

А как технически вы представляете себе использование "чужих" квот руцентром? При чём здесь мифология, просто подумайте. Называйте, в общем-то как хотите - бот, пассивный участник, символический атрибут аукциона, юный падаван - если вы прочитали, что я написал, то должно быть понятно, что я имел в виду. Принадлежность к руцентру такого участника я обозначил лишь фактическую. Формально он может быть реализован и регистратором-партнёром.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#17
Showme:
А как технически вы представляете себе использование "чужих" квот руцентром? При чём здесь мифология, просто подумайте. Называйте, в общем-то как хотите - бот, пассивный участник, символический атрибут аукциона, юный падаван - если вы прочитали, что я написал, то должно быть понятно, что я имел в виду. Принадлежность к руцентру такого участника я обозначил лишь фактическую. Формально он может быть реализован и регистратором-партнёром.

как были реализованы чужие квоты я себе это представляю великолепно.

своя или чужая квота - разница только в том как называется регистратор (строчка в хуизе). (не говоря уж о том, что у самого ру-центра их 2)

но при чем тут какой-то левый участник аукциона ? на кой леший он сдался ?

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#18
Мастер Йода:
как были реализованы чужие квоты я себе это представляю великолепно.

своя или чужая квота - разница только в том как называется регистратор (строчка в хуизе). (не говоря уж о том, что у самого ру-центра их 2)

но при чем тут какой-то левый участник аукциона ? на кой леший он сдался ?

Да затем, чтобы привести в соответствие реальность и правила самого руцентра! Очевидно же всё. Если бы левый регистратор в случае одной заявки регистрировал сразу на заявителя, то при чём бы там был руцентр? У вас был бы домен, записанный на вас у регистратора, у которого у вас даже акка нету скорей всего. При этом почему-то в панели руцентра :)

А так - домен записан на руцентр, как на администратора домена, и всё согласно правилам аукциона. Вы просто прокрутите в голове всю эту схему от начала и до конца.

[Удален]
#19

а у когонибудь есть большое количество участников, и торги не идут ствка стоит и никто не поднимает? у меня есть такой 5 человек, или 5 ботов:)

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#20

HasanSalafit, это не "боты". Часто люди ждут и начинают торговаться только ближе к завершению аукциона.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий