Короткий vs длинный Title с точки зрения кликабельности

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#11
богоносец:
А это определяется ими... и распределением слов по длине, и некоторыми символами в тайтлах.

Гостиницы в Сочи очень ДЁШЕВО!

Вот и дайте определение этой самой релевантности с т.з. искателя. Наверняка определение не может быть одинаковым для всех и неизменным на большом промежутке времени.

зы есть пример (не покажу), когда в тайтле значимы для отражения темы документа 5 первых слов... по трёхсловнику (входящему в эти 5 первых) в выдаче получается не очень кучная фраза, % кликов раза в 2-3 меньше, чем по четырёхсловным запросам.

Если Title очень длинный, то поисковик действительно может выдавать его не полностью, а только ту часть, которая соответствует запросу пользователя. И это часть иногда может выглядеть прилекательно, а иногда не очень.

По поводу Сочи есть конкретная привязка. А если взять каталог, например, сайтов хоккейных клубов, которые мгут быть из самых разных городов и даже стран. То там можно сделать Title просто "Хоккей", а можно "Хоккей: официальные сайты хоккейных клубов".

Т.е. опять же с первого взгляда кажется очевидным какой Title более понятен и привлекателен. Но я четко помню, как несколько лет назад, когда я был обычным пользователям, то не понимал зачем эти длинные Title и что они выглядят плохо (возможно как и ваш пример с трехсловником) на фоне коротких Title.

Не знаю, может быть это еще из книг пошло. Там же каждая глава произведения будь то поэзия или проза, как правило, называется очень коротко.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#12
И это часть иногда может выглядеть прилекательно, а иногда не очень.

Так Я сам это делает приблизительно... приходится уточнять самому.

А если взять каталог, например, сайтов хоккейных клубов, которые мгут быть из самых разных городов и даже стран. То там можно сделать Title просто "Хоккей", а можно "Хоккей: официальные сайты хоккейных клубов".

Для G — тупо до 70 (66) знаков читабельную фразу.

Для Я после начальной фразы, которую всегда надо показывать в выдаче — употребляется один из символов / | : -

Хоккей: сайт хоккейного клуба [название1] бла-бла [название2] тра-ля-ля [название3]

или наоборот, избегать (в первой половине??? тайтла) символов | - : / если хочется непрерывного куска.

В обоих случаях подбирается длина всех кусков... т.е. все бла-бла и тра-ля-ля — в пределах некоторой длины. Долго это всё.

ps говорил не про длину, а про кучность фразы запроса в выдаче, т.е. все слова запроса рядом или фраза разбавлена другими словами... хотя, тоже можно же разбавить чем-то привлекательным, чего нет в запросе, но подразумевается искателем... но, наверное, все уточнения лучше бы рядом, а не во фразе запроса.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#13

Составление title - целая наука :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#14

/ru/articles/48

Если вы продаете Х-box игры, и ваш сайт находится на 5,6 или 7 месте, при этом это хороший сайт, в котором все работает, он не старый, и все доставляется по Москве, - никакой поисковик вас не тронет. Проблемы начинаются тогда, когда на запрос [x-box] ваш сайт становится первым. И если пользователи вместо того, чтобы кликать на первый результат постоянно кликают на второй, вот тогда ваш сайт попадет под просмотр, и ручные и автоматические алгоритмы вас оттуда уберут.
. . .
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий