Оптимизация страницы

12
ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
770

Какой % на сегодняшний день является оптимальным вариантом плотности ключевой фразы в тексте страницы для продвижения в поисковой системе Яндекс и каким сервисом либо программой удобнее всего измерять? Аналогичный вопрос хотел бы и узнать про Google. Спасибо всем откликнувшимся :)

[Удален]
#1

Нету конкретных цифр. Я бы вообще не рекомендовал ориентироваться на плотность, и пытаться за счёт её увеличения поднять позиции. Достаточно использовать ключевое слово в тексте несколько раз, и вообще придерживаться правила естественности текста. За слишком большое количество ключевых слов в Яндексе есть санкции, но граница, после которой они накладываются, зависит от многих вещей - самого запроса, числа ключевых слов в анкор-листе и т. п.

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#2

Можно проанализировать тексты кокурентов. И на предмет объема, и на предмет частотности.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#3

а я все ровно до 6%)

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#4

Попробуйте сервис Руки, там не плохой анализатор контента, плюс, там же он сравнивается с конкурентами.

Учусь быть волшебником.....:-)
ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#5
profseo:
а я все ровно до 6%)

6% вроде выглядит не естественно даже, много наверное :)

S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#6

ArtBlogger, тоже опираюсь на 6%. Вот сервис оценки "тошноты" страницы - http://www.be1.ru/vface/ns.php

Aacim
На сайте с 09.07.2010
Offline
8
#7

Неплохой сервис по анализу текста на страничке istio.com/rus/ (длина, тошнота, орфография, плагиат и тд.) а в среднем 5-6% как тут советуют, и плюс нужно анализировать конкурентов в выдаче.

Даю бесплатные консультации по оптимизации и продвижению.
[Удален]
#8
Aacim:
Неплохой сервис по анализу текста на страничке istio.com/rus/ (длина, тошнота, орфография, плагиат и тд.)

Поддерживаю, сервис просто отличный!

E
На сайте с 17.11.2010
Offline
0
#9

Только анализ конкурентов даст оптимальный вариан, а так 6% - это вилами по воде писано...

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#10
Enikk:
Только анализ конкурентов даст оптимальный вариан

Дополню, конкурентов которые есть в топе по данным запросам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий