Косвенно вылез от продвижения ВЧ. Мой опыт и выводы.

12
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
2024

Здравствуйте,

Продвигаю один из своих проектов. Главный запрос-двухсловный, ВЧ, конкурентный и хороший. Помимо него отдельные страничку продвигаю по СЧ и НЧ, в общем комплексно веду. Практически во всех словах, что я продвигаю присутствует одно слово (однословный запрос), даже в главном.

В итоге, этот однословник вылез практически в топ (12 место по нужному региону), когда как главный двусловник еще в ТОП30 не попал.

Этот однословник ВЧ, присутствует на всех старницах гораздо больше раз, чем все остальные слова, потому что является основополагающим в той продвигаемой теме (т.е. он больше всего употребляется). Может и это сыграло роль. Но ссылки с прямым вхождением или в склонении этого ВЧ запроса не покупал ни одной.

Вывод:

Есть подозрение, что для продвижения ВЧ запросов можно использовать просто очень много НЧ и СЧ, содержащих этот самый ВЧ.

Ну или как вариант, анкор лист в целом таким образом составлен, что вес идет весь на этот ВЧ.

Какие есть мысли?

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
edgrak:
Есть подозрение, что для продвижения ВЧ запросов можно использовать просто очень много НЧ и СЧ, содержащих этот самый ВЧ.

А что в этом выводе нового?

По этому однословнику небось ещё и конкуренция намного ниже чем по 2-х словнику.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#2
Str256:
А что в этом выводе нового?

По этому однословнику небось ещё и конкуренция намного ниже чем по 2-х словнику.

Допускаю, что ничего нового нет, но наблюдаю такое в первый раз. По этому однословнику конкуренции практически нет и трафа, думаю не будет. Однако, хочется понять-можно ли методику продвижения большого числа НЧ и СЧ использовать для продвижения ВЧ?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
edgrak:
Однако, хочется понять-можно ли методику продвижения большого числа НЧ и СЧ использовать для продвижения ВЧ?

Можно. Но выйдет он или нет, зависит от конкуренции, если она велика без точных вхождений не обойтись.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#4

Глянул бы в личку сайт и запросы. Могу ответить на самом ли деле конкуренция низкая по однословнику и поэтому он вышел, или по другим причинам.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#5
Str256:
Можно. Но выйдет он или нет, зависит от конкуренции, если она велика без точных вхождений не обойтись.

Спасибо за ценную информацию)

edgrak добавил 15.11.2010 в 18:02

Fi9hter:
Глянул бы в личку сайт и запросы. Могу ответить на самом ли деле конкуренция низкая по однословнику и поэтому он вышел, или по другим причинам.

Выслал в личку урл и инфу.

H
На сайте с 06.10.2010
Offline
6
#6

Если это типо "аренда" то думаю да там разница между однословником и двусловником будет некислая)

Обмен ссылками и статьями с приличными сайтами www.hypermax.ru (www.hypermax.ru) ЯК Тиц 550 PR 2 пока...
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#7
hyppo:
Если это типо "аренда" то думаю да там разница между однословником и двусловником будет некислая)

Что-то типо такого, но только в разы проще и некоммерческое совсем слово :) Запрос однословник неконкурентный, информационный скорее, да и то так никто не набирает, поэтому вышел в топ. Считаю что яша посчитал сайт информационным по данному слову и поэтому поставил так близко к топу.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#8
Fi9hter:
Что-то типо такого, но только в разы проще и некоммерческое совсем слово :) Запрос однословник неконкурентный, информационный скорее, да и то так никто не набирает, поэтому вышел в топ. Считаю что яша посчитал сайт информационным по данному слову и поэтому поставил так близко к топу.

Однако, получается, что даже коммерческий сайт можно одновременно продвигать по коммерческим запросам, наполнять большим количеством информационного контента и автоматически продвигать по информационным запросам.

Ну грубо говоря, если раньше клиентам говорилось: мы продвинем Ваш сайт по этим запросам, а еще подтянутся разные низкочастотники. Теперь, возможно, можно рассчитывать в договорах на некоторый бонус и сразу его оговаривать, если сайт выходит по более частотному, пусть и информационному запросу. Почему бы и нет)

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#9
edgrak:
Однако, получается, что даже коммерческий сайт можно одновременно продвигать по коммерческим запросам, наполнять большим количеством информационного контента и автоматически продвигать по информационным запросам.

Ну грубо говоря, если раньше клиентам говорилось: мы продвинем Ваш сайт по этим запросам, а еще подтянутся разные низкочастотники. Теперь, возможно, можно рассчитывать в договорах на некоторый бонус и сразу его оговаривать, если сайт выходит по более частотному, пусть и информационному запросу. Почему бы и нет)

Можно, но результат гораздо меньше шансов предугадать. Если уж двигаешь по вч, то уверенности куда больше что вылезут НЧ, чем в том что вышло у вас :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
edgrak:
Ну грубо говоря, если раньше клиентам говорилось: мы продвинем Ваш сайт по этим запросам, а еще подтянутся разные низкочастотники. Теперь, возможно, можно рассчитывать в договорах на некоторый бонус и сразу его оговаривать, если сайт выходит по более частотному, пусть и информационному запросу. Почему бы и нет)

Это и раньше так было, что более короткий запрос выходил сам собой.

Или был к примеру коммерческий ВК 2-х словник. ТОП20, а слова из которых он состоял в ТОП3. И что толку, если на позиции по 2-х словнику это не влияло... и трафика не давало. А сейчас обратная ситуация, по двухсловику сайт в ТОП3, а по раздельным словам в ТОП20. И так намного лучше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий