Беда!Было 15 000 страниц, после апдейта стало 43

12
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
58
#11

Никогда не делай поспешных выводов - яндекс штука нестабильная - возможно просто твой сайт так реагирует на изменение выдачи. Подожди хотя бы еще 3-4 дня

Хостинг Таймвеб (http://timeweb.com/ru/?i=3452) - не только виртуальные, но и выделенные и VDS
D
На сайте с 27.06.2010
Offline
19
#12
Никогда не делай поспешных выводов - яндекс штука нестабильная - возможно просто твой сайт так реагирует на изменение выдачи. Подожди хотя бы еще 3-4 дня

Ты случаем не владелец того вируса, который присутствует на сайте автора ?) зачем ждать 3-4 дня, конечно же сразу вирусняк бомбить надо и дырку искать

Способы интернет-заарботка без вложений (http://www.internet-zarabotok.net/)
[Удален]
#13
AlexanderOdessa:
Сайту почти полтора года. Ссылок закуплено порядочно - постепенно закупилась, потом перестал(поддержвиал старые), потом резко купил 200-300 ссылок, потом опять остановился.
Прошло 2 недели. С апа от 12 числа у меня из 15000 страниц в индексе осталось 43.
На что похоже? Бан?

У меня на одном СДЛ количество страниц в индексе прыгает от 1000 до 20000 в разные АПы. Яша что-то серьезно тестит походу.

A
На сайте с 03.02.2009
Offline
61
#14

Посмотри наличие эксплоитов под версию движка, если не найдеш в нете, это еще не значит что их нет в природе, обнови движек, посмотри логи сервера. Определи что за вирус потереби хостера, надо залатать эту дырку а потом уже писать Платонам

A
На сайте с 10.05.2007
Offline
67
#15
AlexanderOdessa:
Недавно добавил 2000 страниц копированных с других источников без рерайта особого. Иногда хостер ложился. Но в последнее время проблем не наблюдалось.

AlexanderOdessa добавил 14.11.2010 в 21:38
Нашел проблему.
Залез вирус, который при заходе (!!!) с поисковых систем редиректил на свой сайт.
Мляха!!
Как долго будет восстаналиваться сайт в индекс после подобных залетов с редиректом?
надеюсь гугл не заметил. 2 дня в таком режиме работал.
Сайт проверяю постоянно, но никогда через гугл в него не заходил...

у меня такая же фигня была, с 5000 осталось 25 страниц, почистил сайт, отписался, через неделю в яшу залезло еще около 200 страниц а недели через 2 восстановилось практически все

Рейтинг сайтов о природе (http://aqua-plant.com.ua/top)
(G
На сайте с 30.09.2010
Offline
82
#16

Похожая картина. 270 страниц, в индексе - 3. Мурыжат уже месяц. Бардачина. Последний раз ответили быстро - через 3 часа.

Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать
индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это
произойдет в течение двух недель.

Приносим свои извинения за задержку с ответом.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
AO
На сайте с 15.03.2010
Offline
28
#17

Нашел еще кучу ссылок со 404.. из-за ошибки написания скрипта.

Почистил. Все теперь идеально.

В индексе 8 страниц осталось:)

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#18
AlexanderOdessa:
Недавно добавил 2000 страниц копированных с других источников без рерайта особого.

Так делать нехорошо. Как минимум вы поступаете неэтично, потом жаловаться то на что? Этож не ваши страницы.

А вот если бы вы писали сами, в результате выпадения из индекса по техническим причинам, потом попасть обратно благодаря копипастерам будет сложно. Т.к. на определенный момент времени вас нет в индексе а копипастер есть, и соответственно когда вы захотите обратно в индекс, ваши "первоисточники" будут иметь позднюю дату размещения в базе Яндекса.

AO
На сайте с 15.03.2010
Offline
28
#19

Это наш поставщик товаров и он дал на это добро.

Всего на сайте 13000 товаров, 2000 копи-паст, остальное уникум. не думаю что сыграет такую большую роль..

AlexanderOdessa добавил 17.11.2010 в 03:42

Страниц: 12836

Вернулись!

AlexanderOdessa добавил 17.11.2010 в 03:43

Время последнего посещения сайта роботом 11.11.2010

AlexanderOdessa добавил 17.11.2010 в 03:54

14 числа стало 43, 15 - уже было 39, 16 - осталось 8.

После апа от 17.11 почти все залетели обратно. Все позиции в выдаче - как были, так и сохранились. Уффф. Я уже думал все пропало и я схватил АГС или фильтр. Уффф...

Что я делал?

0) Удалил вирус.

1) В результате моей ошибки получил около 2-4К страниц ведущих на 404.

2) Конкретно поменял оптимизацию сайта(отобразилось на всех страницах) - закомментировал все что может не нравится яндексу в ноиндекс, уменьшил количество ошибок

3) купил чуть рекламы.

4) Написал в Яндекс поддержку 4 письма за 3 дня с четким обозначением своих проблем и что я делал(По мере выявления репортовал).

Может я рано радуюсь и это предсмертный вздох, но очень хочется верить что проблема с выпаданием была из-за глюка.

AlexanderOdessa добавил 17.11.2010 в 06:04

Страниц в поиске 18468

Но ап идет. Может и поменяться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий