Коньяк 1989 года

1 234
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
SeOToM:
Доставляют чудаки, которым обязательно нужно выпить, а не поставить на полку для коллекции.

смысл коллекционировать гавно? коньяк дагвино? :D лучше купить любого дешевого французского. 500 руб батл.

ну и опять же смысл коллекции, если ее не пить? намного интереснее держать 10-20 батлов разных напитков и под настроение потягивать то один, то другой, переодически уничтожая остатки набегами друзей 🍻

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#22
Евген:
смысл коллекционировать гавно? коньяк дагвино? :D лучше купить любого дешевого французского. 500 руб батл.
ну и опять же смысл коллекции, если ее не пить? намного интереснее держать 10-20 батлов разных напитков и под настроение потягивать то один, то другой, переодически уничтожая остатки набегами друзей 🍻

У каждого человека разное мнение на этот счет ☝ согласитесь :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#23
SeOToM:
разное мнение на этот счет

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#24
danmaster:
SeOToM, тут недавно уже один чудотворец продавал нечто подобное. Я лучше это куплю в фирменном магазине или знакомым закажу.

+100500

проще французский взять..((

c уважением Iren
SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#25
SAlex:

😂

iren K:
+100500
проще французский взять..((

Не спорю.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#26

SeOToM, цена этой бутылки от нуля (я бы ни копейки не дал) до нескольких сотен баксов - для дурачка-псевдоценителя, считающего, что дагестанский бренди совеццкого розлива по прошествии двадцати лет хранения хрен знает в каких условиях стал превосходить по качеству коньяки из провинции Гран Шампань.

Есть знакомые отставники с одной извилиной? Или Заслуженные строители (железнодорожники, метростроевцы, металлурги) СССР?

Подари им этот артефакт - счастье будет полным, выпьют с довольным урчанием, ностальгируя во совдепии и повествуя о своем трудовом героизме.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#27
Калинин:
SeOToM, цена этой бутылки от нуля ... Есть знакомые отставники с одной извилиной? Или Заслуженные строители (железнодорожники, метростроевцы, металлурги) СССР?
Подари им этот артефакт - счастье будет полным, выпьют с довольным урчанием, ностальгируя во совдепии и повествуя о своем трудовом героизме.

А почему это у Вас г-н Калинин прям какая то патологическая ненависть к совковым напиткам?

Скорей всего в ту пору когда этот коньячёк жрали и нахваливали всякие там железнодорожники, метростроевцы, металлурги у интеллигента Калинина в силу его гуманитарного образования денег хватало на какой нить портвишок "777", смотрел он наверно на них и слюной знач бедный давился, отсюда и ненависть к вышеперечисленным сословиям и их напиткам - вот оно где собака то порылся! ☝

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#28

Force68, моя последняя совеццкая з.п. - 153 рубля.

Я не помню, сколько раз и при каких обстоятельствах я покупал, и покупал ли вообще "великолепные" армянские и дагестанские коньяки, но "3 топора" покупал точно.

Гадость редкая.

"Эрети" мы брали, когда была возможность, ящиками - он был всего по рупь-десять.

Это было существенно лучше "топоров", не говоря уже о "Плодово-выгодном".

Кроме говноконьяков из Дагестана и Армении, мы НЕ брали говноконьяки из Молдавии (Черный Аист), но и то, и другое, и третье я купить мог.

Самый-рассамый коньяк ("Праздничный", если мне не изменяет память, или "Ани") стоил 25 рублей (его вообще редко кто брал), средняя цена на Арменобренди - 15 рублей - 1/10 моей зарплаты, нормально, раз в месяц купить можно запросто - бессемейному-то, молодому.

Это, так сказать, мой отчёт по доходам в позднем СССР, а теперь вопрос: какого хрена тебе это интересно?

И второй вопрос - ты из пролетариев, гордость за страну и ея достижения гложет?

Пей "Чёрный Аист" - он до сих пор продаётся, в отделе дешёвых крепкоалкогольных напитков. Лучше всего его пить - предположу - вспоминая совдеп у памятника Ильичу, с сырком "дружба", покряхтывая от удовольствия и обменияваясь мнениями о старом житье-бытье со знакомым полковником в отставке.

ЗЫ: собака - женского рода, она, кроме того, не "порылся", а "зарыта" (согласно каноническому звучанию пословицы), и портвяшок следует писать через "я", а не через "и".

Желательно также внимательнее относиться к знакам препинания, и писать не "наверно", а "наверное".

А то метростроевец проглядывает.

BOOT
На сайте с 22.03.2007
Offline
84
#29

А у нас на заводе есть коньяк выдержки 50 лет ☝.

и стоит он 300 баксов.

недвижимость ПМР (http://doskapmr.ru/advert1263.html) | Удалённая работа, быстро и качественно (http://www.work-zilla.com?ref=170043)
Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#30
Калинин:
Force68, ... а теперь вопрос: какого хрена тебе это интересно?
И второй вопрос - ты из пролетариев, гордость за страну и ея достижения гложет?

Пей "Чёрный Аист" - он до сих пор продаётся, в отделе дешёвых крепкоалкогольных напитков. Лучше всего его пить - предположу - вспоминая совдеп у памятника Ильичу, с сырком "дружба", покряхтывая от удовольствия и обменияваясь мнениями о старом житье-бытье со знакомым полковником в отставке.

Да просто знаете ли приятно увидеть такую весчицу из прошлого, когда и водовка вкусней была и девицы красивше, страна с достижениями тут вообще не причём. Полковника знакомого нет, есть майор, дружбан с детских лет, с которым и трескаю покряхтывая столь не любимые Вами напитки,

как это верно подмечено вспоминая о старом житье - бытье. А Вас послушать - дак вроде и в какой то другой совдепии жили, где железнодорожники с полканами козлы, спиртное пойло несусветное и т. д. Чес слово, ничего личного - удивляюсь я с Вас временами.

ЗЫ: собака - женского рода, она, кроме того, не "порылся", а "зарыта" (согласно каноническому звучанию пословицы), и портвяшок следует писать через "я", а не через "и".
Желательно также внимательнее относиться к знакам препинания, и писать не "наверно", а "наверное".
А то метростроевец проглядывает.

Дак и правильно - 25 лет в горной промышленности! 😂 конечно не метрострой - но где то рядом.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий