Помидоры в сторону РФ

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#11

Да, гугл уже нормально зажувал РФ. Почти миллион проиндексированных страниц. Вот только походу все эти странички зеркала обычных сайтов или есть уже отдельные проекты на РФ?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#12

сайт.рф/faq/

www.сайт.рф/

сайт.рф/страница.html

c этой мешаниной кириллица-латиница еще намаемся.

Если папки и файлы на кириллице создавать, то под unix-ом проблемы будут.

От www нужно сразу отказываться и других приучать.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#13
vga1:
сайт.рф/faq/
www.сайт.рф/
сайт.рф/страница.html

Ресурсы пиар машины создадут кучу сайтов-уродцев?:) знаки вопроса в урлах еще цветочки по сравнению с необходимостью переключать раскладку

кто там говносайт.рф зарегал?) он знал что делать!

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#14

На президент.рф очень интересно реализовано все /ru/forum/comment/7965445

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#15

Punycode напрягает. Если иметь несколько таких доменов, возникает путаница на сервере, да и в голове тоже...

Почту не поставит на домен еще года три.

Много чего не адаптировано под эту зону. От скриптов до функций распространенных движков.

Жести больше, чем позитива)))

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#16
vga1:
сайт.рф/faq/
www.сайт.рф/
сайт.рф/страница.html

Высосано из пальца =) - когда в Москве, в общественном транспорте поставили турникеты - знаете сколько было нытья.. ууууу... а щас всё нормально, выстраиваются в стройненькие очереди и турникеты уже как родные

1. Видел крайне малое количество людей, забивающих внутряк вручную в браузерную строку

2. 100500сайтов давно индексируются без ВВВ, и количество пользователей вбивающих сайт в строку браузера через ввв, я уверен примерно равно, ну или чуть больше тех кто, вбивает руками внутряки (возможно даже это одни и теже люди)

3. html - да, это косяк, об который разбились планы миллионов... завтра рф закроют :D

rexona:

Много чего не адаптировано под эту зону. От скриптов до функций распространенных движков.

Ну американцы тоже не сразу после высадки истребили индейцев, на это им потребовалось время.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#17
futuristian:
На президент.рф очень интересно реализовано все /ru/forum/comment/7965445

Ну это стандартная реализовация, все языковозависимые сообщения брать из соотвествующего массива (rus/eng) по id.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#18
rexona:
Punycode напрягает. Если иметь несколько таких доменов, возникает путаница на сервере, да и в голове тоже...

Ага, я уже сейчас когда захожу на сервер наблюдаю в своем WinSCP стройную колонку, начинающуюся с xn--. Если сейчас еще субдоменов наклепать, так вообще не разобраться будет. Разве что для каждого домена отдельную сессию сделать, чтобы прямо в его корень попадать.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#19
pchol123:
Высосано из пальца =) - когда в Москве, в общественном транспорте поставили турникеты - знаете сколько было нытья.. ууууу... а щас всё нормально, выстраиваются в стройненькие очереди и турникеты уже как родные

1. Видел крайне малое количество людей, забивающих внутряк вручную в браузерную строку
2. 100500сайтов давно индексируются без ВВВ, и количество пользователей вбивающих сайт в строку браузера через ввв, я уверен примерно равно, ну или чуть больше тех кто, вбивает руками внутряки (возможно даже это одни и теже люди)
3. html - да, это косяк, об который разбились планы миллионов... завтра рф закроют :D

Я не говорю, что это причина для закрытия зоны. Я говорю, что это вызовет трудности при использовании зоны.

Лично у меня все сайты на динамике, там нет ни одной папки (практически ни одной) или страницы статических, все url формируется в динамике. Поэтому мне и моим пользователям пофигу.

А вот то, что yandex при проверке в директиве url: воспринимает сейчас только юникодную кодировку и ваши обратные ссылки, если кириллицей написаны в однобайтовой кодировке, хоть они и существуют и проиндексированы, но не будут яндексом показываться... это проблема (для sape и им подобным). Так что тут еще надо сто раз подумать и проверить, прежде чем в url русские буквы писать. Рынок обратных ссылок может к чертям полететь.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#20
vga1:
сайт.рф/faq/
www.сайт.рф/
сайт.рф/страница.html

c этой мешаниной кириллица-латиница еще намаемся.
Если папки и файлы на кириллице создавать, то под unix-ом проблемы будут.
От www нужно сразу отказываться и других приучать.

Ну, от .html, в принципе, тоже никакой проблемы нет избавиться, пара строчек в .htaccess и можно вполне обходиться без расширений даже на статическом сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий