О путанице в "копирайте"

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#31
Калинин:
Господи, когда же копрорайтерам сделают их собственную, уютненькую

Да делали уже.

Наблюдаю и развлекаюсь.
ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#32
Калинин:
Очередной Плач Копирайтера на глагне?

Нет. Просто вопрос о путанице в "копирайте" и все. Еще раз скажу - я не копирайтер тут.

Калинин:
А это что - образчик грамотности? - Нельзя ржать С; можно ржать НАД.

Я не стремлюсь быть "образчиком грамотности".

Калинин:
Господи, когда же копрорайтерам сделают их собственную, уютненькую, как ЖЖ Дарьи Донцовой, Курилку?

Был бы вам вам весьма признателен, если бы вы не упоминали имя Господа всуе, а тем более в одном предложении с какой-то женщиной

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#33
ostapx1:
Был бы вам вам весьма признателен, если бы вы не упоминали имя Господа всуе, а тем более в одном предложении с какой-то женщиной

Когда мы встретимся на очередном Поместном Соборе, я буду упоминать имя Господа только осенивши себя троекратно крестным знаменьем, и единственной особой женского пола, упомянутой в одном предложении с Его именем будет Дева Мария, а пока что, в Курилке, при светской беседе, я волен упоминать чьё угодно имя в сочетании с любым другим.

Ещё раз: вменяемые люди, облигатно или факультативно занимающиеся копирайтингом, не обсуждают свою профессию в Курилке. По меньшей мере двоих таких вменяемых я наблюдаю в этом топике - ни один из них не создавал здесь профессиональной темы.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#34

А кто вам сказал, что я считаю копирайтинг своей профессией? Это во-первых. Во-вторых ваше лубочное ухарство более применимо для дискуссий с Дарьей Донцовой и прочими высокоинтелектуальными особами.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#35

Калинин, обратите внимание: ТС-у нравится выражение "лубочное ухарство" - он его употребляет в стартовом посте и в посте № 35. Это фраза-паразит, лексическая бедность, штамп или неудачная попытка быть оригинальным?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#36

Сегодня такой день, сегодня такой день. Тяжелый. Есть 1 очень большая проблема, и куча мелких.

День такой. Пятница ставшая субботой. Надо, наверное, просто лечь спать и все пройдет..

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#37
ostapx1:
Во-вторых ваше лубочное ухарство более применимо для дискуссий с Дарьей Донцовой и прочими высокоинтелектуальными особами.

Я могу не заглядывая в словари дать достаточно чёткое определение понятию "ухарство", и определение это не подходит даже краем своим ни под одно из моих высказываний в топике.

Перепутал понятия?

Да ещё и ошибок понаделал в одном предложении аж две штуки?

Плохое знание русского языка - ещё не повод заниматься копирайтингом.

Хотя и частая причина.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#38
Ратник:
Калинин, обратите внимание: ТС-у нравится выражение "лубочное ухарство" - он его употребляет в стартовом посте и в посте № 35. Это фраза-паразит, лексическая бедность, штамп или неудачная попытка быть оригинальным?

Это просто редактор со стажем не успел отредактировать, бо кошелек отправил одному, а текст ждет от непроснувшегося...:)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#39

Калинин, скорее всего, использовалось, как синоним "Умничать". Т.е. местечковый всезнайка.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#40
ostapx1:
Форум дистанцировался от любых отношений между заказчиком и исполнителем.
......
НО ведь форум - это не только среда для общения. Это еще и коммерческая структура.

ТС, я правильно поняла, Вы хотели, чтобы руководство форума перестало дистанцироваться и стало давать личные рекомендации по выбору копирайтеров?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий