Морды нету в индексе, много не ясного

12
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
1325

Примерно месяц назад сайт выпал по всем ВЧ запросам, я поначалу подумал что перестарался с закупкой ссылок. Но сегодня заметил что в всех запросах появилось такое как

В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.

Сразу появилась мысль может это мой сайт и исключили, оказалось морды в индексе нету. На сайте chillingeffects нашел 1 заявку где указан мой сайт, но там нету морды, и даже категории нету. Не пойму почему мордf вылетела с индекса если на нее заявки не было.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#1

В таком случае в WMT приходит уведомление о таком событии. Если уведомления небыло значит не ваш сайт. Если сайт в WMT не зареген - жаль.

А на что же была заявка? На вас лично?)

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#2

1. что такое WMT?

2. заявка была формата http://sait.com/newfilms/page,1,3,1814-avatar-avatar-2009-dvd5.htm морды сдесь я не вижу, и других заявок поиск не находит

3. нашол в панельке вебмастера письмо, но не в поште сайта а в общей поште

Blocked URLs

November 10, 2010

For legal reasons, we've excluded from our search results content located at or under the following URL/directory:

http://www.sait.com/action/1814-avatar-avatar-2009-dvd5.html

http://www.sait.com/action/page,1,2,1814-avatar-avatar-2009-dvd5.html

http://www.sait.com/newfilms/1814-avatar-avatar-2009-dvd5.html

This content has been removed from all Google search results.

Cause: Somone has filed a DMCA complaint against your site. More information.

File a counter-complaint.

Также там есть достаточно информации

Question: How do I file a DMCA counter-notice?

Answer: If you believe your material was removed because of mistake or misidentification, you can file a "counter notification" asking the service provider to put it back up. Chilling Effects offers a form to build your own counter-notice. http://www.chillingeffects.org/dmca/counter512.pdf

А тут на русском обьяснение

"Встречное уведомление

Администратор попавшего под подозрение сайта или поставщик соответствующего содержания может отправить встречное уведомление в соответствии с разделами 512(g)(2) и (3) закона о защите авторских прав в цифровую эпоху. При получении встречного уведомления мы можем восстановить доступ к рассматриваемому материалу.

Чтобы подать нам встречное уведомление, отправьте (по факсу или обычной почте, но не по электронной почте, если об этом не было предварительной договоренности) документ с указанием следующей информации. Обратите внимание, что вы можете быть привлечены к ответственности за причиненный ущерб (включая судебные издержки и гонорары адвокатам), если ваше утверждение о том, что продукт или деятельность не нарушает чьи-либо авторские права, не соответствует действительности. Поэтому если вы не уверены, что определенные материалы не нарушают чьи-либо авторские права, рекомендуем вам сначала проконсультироваться с юристом. С примером встречного уведомления можно ознакомиться на странице www.chillingeffects.org/dmca/counter512.pdf.

Чтобы ускорить обработку вашего встречного уведомления, рекомендуем использовать следующий формат (включите номера разделов).

1. Укажите конкретные URL-адреса или другую информацию, уникальным образом идентифицирующую материалы, которые были удалены или доступ к которым был заблокирован компанией Google.

2. Укажите ваше имя, почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты и составьте заявление о признании полномочий окружного суда федерального округа, в котором расположена ваша организация (или окружного суда округа Санта-Клара, штат Калифорния, если ваша организация зарегистрирована за пределами США), а также о согласии получить судебный документ от лица, направившего уведомление, согласно статье (c)(1)(C), или от его представителя.

3. Включите следующее заявление: "Я клянусь под страхом наказания за лжесвидетельство, что у меня есть добросовестное предположение, что все вышеуказанные результаты поиска, сообщения и другие элементы содержания были удалены или заблокированы в результате ошибки или их неверной идентификации как материалов, подлежащих удалению или блокированию, либо что указанные материалы были удалены или заблокированы на вышеупомянутой веб-странице и никогда больше не будут показываться".

4. Подпишите документ.

5. Отправьте документ по следующему адресу:

Google Inc.

Attn: Google Legal Support, DMCA Counter Notification

1600 Amphitheatre Parkway

Mountain View, CA 94043

USA

ИЛИ отправьте его по факсу на номер:

+1 650 963-3255, Attn: Google Legal Support, DMCA Counter Notification"

Все это хорошо, но на практике я могу отправить такое уведомление с позитивным для меня результатом? Страницы к которым были претензии удалил.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#3

WMT - это "панелька вебмастера".

Значит вылет морды с этим никак не связан. Скорей может быть то, о чем вы сначала подумали.

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#4

Скорей может быть то, о чем вы сначала подумали.

Я закупил 5000 ссылок в сапе за сутки. За 2-3 дня ВС полетели на 400-500, и тут я сделал самое ужасное, убрал эти все 5000:(, теперь понимаю что сделал намного хуже чем было. Такое тянет на пропадание морды с индекса? Замечу также что по другим ключам что не вели на главную все в порядке.

ЗЫ: если возможно как-то улучшить ситуацию посоветуйте пожалуйста

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#5
Bartz3:
Такое тянет на пропадание морды с индекса?

Тянет. Вы своими действиями подтвердили подозрения о покупке ссылок.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#6

Maxoud, лучше уже фильтр чем исключения с индекса, но что мне теперь делать? Месяц прошол а к лучшому изменений нету

[Удален]
#7

еще купите 5-10К ссылок, желательно адалт, дождитесь пока проиндексяццо, а потом опять снимите, а потом опять напишите здесь топик с вопросом что мне делать... имхо, если не дружите с головой, то наймите специалиста

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#8

Ваша ирония не уместна, пофлудить захотелось? Для данной темы ваш комент не дает никакой пользы. Я и без вас понял что снятием ссылок ничего хорошего не сделал, но сейчас вернуть их будет не лучший вариант. Но все же что-то делать нужно! Может кто подскажет что-то новое для меня....

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#9
Bartz3:
Maxoud, лучше уже фильтр чем исключения с индекса

Нет уж. Увольте. Я пользуюсь поиском и мне нахуй не нужны такие сайты в выдаче. Мне нужны нормальные сайты. И я очень рад тому, что Google успешно гасит все говно. Если слишком остры слова мои, то обратитесь к Российскому поисковому Калеке.

P.S. А, забыл... «Много неясного». Когда ты не в теме, то любая фигня собъет тебя с ног и ни один не даст тебе пилюлю (красную или синюю).

Дополн.

Вместо 5000 ссылок надо было мозгов купить.

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#10

Увольте меня от ваших бредней, нету что сказать не нужно даже озвучивать свои деструктивные настрои🙅

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий