Диагональное чтение.

12
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#11

-=[ART]=-

могу только поддержать vmegap в отношении применения быстрого чтения

Я не знаю как называется система по которой я читаю. Это что-то типа блоками - видишь практически всю страницу или полный абзац сразу

Меня ей в детстве научил знакомый космонаит - но помогает очень....

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#12

хм - а художественную литературу потом как читать? тоже также быстро? чет помойму неинтересно так.

-A
На сайте с 22.05.2006
Offline
10
#13

webcat, а как с усваиванием текста? Хотелось бы узнать название этого метода... Вроде на что-то подобное сегодня натыкался. Там увеличение скорости достигалось путем увеличения бласти видимости текста. Похож на метод, которым ты читаешь?

basterr, а художественную читать "постаринке" :) Чтобы смаковать каждый кусочек :) Хотя школьникам иногда и художественную хотелось бы прочитать... Вон, лежит список заданной литературы на лето... Пылится... Есть не интересные мне книги, но из-за принципы их прочту :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#14

Как система называется - действительно не знаю :(

Мой отчим был психиатором и также наркологом Так вот этот космонавт - действительно космонавт, который в ТОЙ команде в своё время был, лечился у него анонимно и часто у нас дома бывал. Иногда заходил не совсем трезвый и тогда он рассказывал очень доступно о всяких интересных вещах - как быстро читать, про двоичную систему и т.д.

Так вот он меня и научил этому лет в 11-12, как игру и название я просто не знаю.

Так и худ.лит. читать легко - при этом как бы - как мой сын говорит - картинки возникают :)

Похож на метод, которым ты читаешь?

- похож

как с усваиванием текста?

- хорошо усваивается

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий