Как определяется геозависимость запроса

tedvlee
На сайте с 07.04.2010
Offline
38
991

Не могу понять почему

"гостиница в судаке", "дом в судаке", "коттедж в судаке", "отдых в судаке" - геозависимый запрос

"квартира в судаке", "отель в судаке", "частный сектор в судаке" - геонезависимый запрос

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1

Ну это же Яндекс, что вы хотели. Думаю, что эти запросы вскоре могут стать геозависимыми.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#2
Shapranov Pavel:
Ну это же Яндекс, что вы хотели. Думаю, что эти запросы вскоре могут стать геозависимыми.

+

Скорее всего так и будет.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
tedvlee
На сайте с 07.04.2010
Offline
38
#3

то есть - что вы имеете ввиду скоро будет ?

геозависимость вручную кем-то проставляется?

вообще не могу понять с чего бы это фразе "отдых в судаке" быть геозависимой если по ней не в судаке кто-то что-то ищет а наоборот рассчитано на украину, россию, беларусь и почему выдача у в симферополе должна отличатся от выдачи в москве

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
tedvlee:
то есть - что вы имеете ввиду скоро будет ?
геозависимость вручную кем-то проставляется?
вообще не могу понять с чего бы это фразе "отдых в судаке" быть геозависимой если по ней не в судаке кто-то что-то ищет а наоборот рассчитано на украину, россию, беларусь и почему выдача у в симферополе должна отличатся от выдачи в москве

Ну это палка о двух концах. Скорее всего они и хотят найти тур в городе в котором ищут, а не с ваших сайтов, вашего региона.

Я например нахожусь в Самаре, вбиваю "отдых питер", зачастую я буду рад если самарская фирма будет на первой строчке и предлагать мне отдых в Питере. А кто ищет "отдых питер" из Питера, то он точно должен быть геозависимым.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#5
Shapranov Pavel:
эти запросы вскоре могут стать геозависимыми

Скорее наоборот. Запросы с названием города обычно геонезависимые.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
[Удален]
#6
Навигатор:
Скорее наоборот. Запросы с названием города обычно геонезависимые.

Обычно так и бывает, но не все:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий