Влияние минусов на цену в Директе

S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
1364

Всем привет! Подскажите, плиз, по такой ситуации:

Создаю объявление в Директе по запросу "пластиковые окна", без фиксации словоформ, без минусов, просто в чистом виде. Цена спец размещения = 31.87

В соседней закладке создаю точно такое же объявление по запросу "пластиковые окна", без фиксации словоформ, но с огромным списком минус слов. Цена прежняя = 31.87.

Собственно вопрос: Почему цены не различаются? Ведь в первом случае мы платим не только за запрос "пластиковые окна", но и за ВЕСЬ шлак вместе с ним. А во втором за "пластиковые окна" и за МИНИМУМ шлака.

Подскажите, плиз, чем это вызвано. Заранее спасибо!

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#1

"Цены клика, указанные в интерфейсе для ключевой фразы, действительны при совпадении фразы с запросом пользователя." Т.е. если запрос полностью соответствует словосочетанию "пластиковые окна", то он будет стоить именно столько.

Вы считали две одинаковые фразы. Соответственно, цена на них одинаковая, меняется только прогнозируемое число показов и кликов.

S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#2

soleil, спасибо. Мне практически тоже самое в Яндексе ответили: "Подбор ставки ведется по ключевому слову, добавление минус-слов не влияет на ставку."

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3

А мне ещё раз,

soleil:
Вы считали две одинаковые фразы. Соответственно, цена на них одинаковая, меняется только прогнозируемое число показов и кликов.

Правильно ли я понимаю, что показываясь по запросу "пластиковые окна" есть вероятность не показываться по запросу "пластиковые окна Москва" чтолько из-за того, что конкуренция, ставки и CTR кампаний торгующихся за этот (второй) запрос может быть выше чем у нас? В этом случае подбирать стоимость необходимую для показа по запросу "пластиковые окна Москва" придётся "методом тыка"?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4

Brand from Amber, у Вас должен быть один запрос пластиковые окна -москва, а второй пластиковые окна москва. Запросы в принципе разные ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
Brand from Amber:
А мне ещё раз,
Правильно ли я понимаю, что показываясь по запросу "пластиковые окна" есть вероятность не показываться по запросу "пластиковые окна Москва" чтолько из-за того, что конкуренция, ставки и CTR кампаний торгующихся за этот (второй) запрос может быть выше чем у нас? В этом случае подбирать стоимость необходимую для показа по запросу "пластиковые окна Москва" придётся "методом тыка"?

Господи, Brand from Amber, неужели вы до сих пор подбираете стоимость слова "методом тыка"?😆

Как пишет наш дорогой Яндекс, "Действующая на поиске – это цена, которая может быть списана в текущий момент при клике на объявление со страницы результатов поиска по запросу, точно соответствующему ключевой фразе. В реальности, в зависимости от количества конкурентов, их ставок, CTR, географии и времени показов по конкретному заданному пользователем запросу, при каждом показе объявления эта цена будет динамично меняться в пределах выставленной вами максимальной ставки."

Если выбрано слово "пластиковые окна", то в интерфейсе ставка показывается именно на это слово.

Если конкуренты круче по запросу "пластиковые окна Москва", то объявление,естественно, будет показано на более низких позициях и цена клика будет рассчитываться согласно данным о конкурентах, наличию автоброкера и вашей максимальной ставке.

Если человек хочет показываться еще и по запросу "пластиковые окна Москва", то пусть он не пытается обмануть судьбу и просто отминусует одно ключевое слово от другого, как это замечательно сказал Вадим Рахаев в предыдущем посте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий