Word Press Comments влияние на SEO

12
D
На сайте с 30.10.2010
Offline
28
852

Добрый вечер, специалисты.

Влияют ли комментарии в WordPress на SEO.

Да и вообще влияют ли они на что-то?

ЗЫ мб кому-то этот вопрос покажется глупым)

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#1

Dewey, обычно в вордпрессе ссылки закрываются от индексации (rel="nofollow"), поэтому яндекс и гугл такие ссылки не учитывают, хотя есть и dofollow блоги, в которых ссылки открыты для пс, но таких сейчас очень мало, так как спамят...

D
На сайте с 30.10.2010
Offline
28
#2

Но если в комментариях используют ключевие слова...тооо...?

I6
На сайте с 18.05.2010
Offline
40
#3

повторюсь.. ссылки по которым есть переходы - работают на сео.

A2
На сайте с 30.11.2009
Offline
79
#4

Каждый коммент для ПС есть обновление контента

[Удален]
#5

не знаю как под вордпресс, но был случай у меня с одним сайтом. на сайте проводился конкурс, нужно было ответить на вопрос викторины, форма ответа -комментарий. ответов пришло больше сотни, с одним и тем же словом (словосочитанием и вариациями). в итоге, через какое-то время, по этому запросу сайт был на 1м месте )

так что, если в комментах повторяется одно и то же КС, то это только естественным путем уплотняет количество КС на страничке и похоже поисковики к этому нормально относятся

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
bobrik_dobrik:
не знаю как под вордпресс, но был случай у меня с одним сайтом. на сайте проводился конкурс, нужно было ответить на вопрос викторины, форма ответа -комментарий. ответов пришло больше сотни, с одним и тем же словом (словосочитанием и вариациями). в итоге, через какое-то время, по этому запросу сайт был на 1м месте )

интересно, а если я сам начну писать комменты, как к этому пс отнесутся?

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#7
awasome:
интересно, а если я сам начну писать комменты, как к этому пс отнесутся?

если будете писать под разными никами, то точно так же, как если бы комменты писали другие юзеры. ПС то откуда знать, кто там на клавиатуре кнопочки жмякает?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
kadaber-baber:
если будете писать под разными никами, то точно так же, как если бы комменты писали другие юзеры. ПС то откуда знать, кто там на клавиатуре кнопочки жмякает?

мало ли ip сканят. благодарен

Z
На сайте с 12.09.2008
Offline
42
#9
Burner-M:
Dewey, обычно в вордпрессе ссылки закрываются от индексации (rel="nofollow"), поэтому яндекс и гугл такие ссылки не учитывают, хотя есть и dofollow блоги, в которых ссылки открыты для пс, но таких сейчас очень мало, так как спамят...

если не ошибаюсь то rel nofollow не закрывает ссылки от индексации... бот ссылку видет и берет в индекс - но не переходит по ней..

материал по этой теме тут

ссылки nofollow хаваются и учитываются.. но как учитываются вопрос уже к пс... руки потестить онли нофолов ссылки на сайт не дошли...

PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#10
awasome:
мало ли ip сканят.

В HTML странице Вашего блога указаны IP коментаторов? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий