Важность названия домена для Google

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
11330

Насколько я знаю, Google учитывает наличие ключевых слов в доменном имени. Вопрос: как лучше для него назвать домен www.bestdomain.com или www.best-domain.com ? И вообще, насколько сильно влияние этого фактора ?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#1

Если я правильно понимаю, то это сродни выбору, скажем, между "webdesign" и "web design".

Зайдите на http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/ и определите что для Вас будет более приоритетным.

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#2

Offshore, а если мне важно именно 'best domain', а также 'best' и 'domain' в отдельности, значит лучше www.best-domain.com ?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#3

Не уверен, но может стоит выбрать более важную форму, а комбинировать уже в тайтле и кейвордах.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#4

Домен, имхо, маскимально должен быть приближен к желаемому запросу.

Т.е. васяпупкин и вася-пупкин для Гугла два разных запроса.

Как ты думаешь, кого будут чаше искть васюпупкина или васю пупкина?

Troubleshooting in printers & copiers (http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm)
A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#5

Т.е. без наличия тире в доменном имени гугль сам не выделит из него ключевое слово ?

[Удален]
#6
Насколько я знаю, Google учитывает наличие ключевых слов в доменном имени. Вопрос: как лучше для него назвать домен www.bestdomain.com или www.best-domain.com ? И вообще, насколько сильно влияние этого фактора ?

Советую зарегистрировать оба, а основным выбрать тот, который с дефисом. Фактор если и влияет напрямую, то очень слабо. Зато с дефисом юзабильнее обычно.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#7
Как писал adob
Т.е. без наличия тире в доменном имени гугль сам не выделит из него ключевое слово ?

А кто ему заплатит за труды?:)

Вот пример:

Запрос "music", а вот страница из кэша:

http://www.google.com.ua/search?q=cache:6-PglLWKt3MJ:www.musicsearch.com/+music&hl=uk&ie=UTF-8&inlang=ru

посмотри сам.

Может я чего и неправильно понимаю, но я придерживаюсь именно правила самому разделять слова.

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#8
Т.е. без наличия тире в доменном имени гугль сам не выделит из него ключевое слово ?

нет

С уважением, Ольга Лебедева
A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#9

Всем спасибо. Еще один вопрос: стоит ли разбивать информацию на сайте по поддоменам. Сайт - архив текстов песен, их около 240 тысяч. Я хочу сделать отдельные субдомены под каждую букву алфавита и под самых популярных артистов для лучшей индексации. Это правильно? Не будет сочтено спамом?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10
Как писал Interitus

Советую зарегистрировать оба, а основным выбрать тот, который с дефисом. Фактор если и влияет напрямую, то очень слабо. Зато с дефисом юзабильнее обычно.

Опять приходится идти против течения!

Фактор совпадения домена по всей видимости влияет настолько слабо, что разглядеть эффект можно разве что под микроскопом. Так что с черточкой, или без черточки сразу все 67 разрешенных символов в домене - совершенно без разницы. Эффект чисто психологический и не более того.

А вот психологический эффект пользователя имеет место быть.

Если сайт в зоне .ru, смело предпочитайте дефис. Соотечественники обожают, когда все четко разграничено ("котлеты - отдельно, мухи - отдельно").

Если в зоне .com, а приведенный Вами пример на такие предположения наводит, то лучше о дефисах забыть.

Причина? Банальна.

Пережитый на Западе киберсквоттерский бум, при котором доменный имена даже из двух-трех слов оценивались при перепродаже в 20-30 раз (!!!) дороже, чем в случае тех же самых слов в домене, но с дефисом.

Все это конечно смешно, но у очень многих западных людей где-то в подсознании укоренилось отношение в доменам с дефисом как к дешевке.

Вторая причина - малограмотность западной публики. Им два слова влом без ошибок напечатать, а дефис для многих непреодолимая преграда (не шучу!).

Поэтому для .com лучше попроще, чтобы все буковки в домене подряд и не заморачивая ни будущего пользователя, ни себя. :)

С уважением,

ВИктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий