Россия стала самой курящей страной мира

[Удален]
#51
stalker37:
Я не курю, но курящие сверстники бесят, в первую очередь, тем, что за сигаретами они не видят ничего. Простой пример: время начала пары - преподавателя нет, прошло 10 минут - они поперлись курить. Пришел преподаватель и получили все. Таких примеров - масса.

Ну тут дело не в курении, а в бескультурье. :(

[Удален]
#52
Psycho:
По-моему, не совсем равноценное сравнение. Почему наркомания поставлена вне закона, несмотря на то что и имидж ей сделали плохой и продолжают стараться вовсю? Наверное, потому что страсть человека к самоуничтожению не только с помощью имиджа можно уничтожить.

Наркомания вредит обществу. Курильщик же травит сам себя. Да и травит ли - это точно не доказано.

Кроме того, пока курение табака не подпадает под УК, курящие - такие же граждане и имеют соответственные права. И одно из этих прав - иметь возможность курить. И это право нынче у нас старательно пытаются отобрать.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#53
Вы не проамер, Вы - коммуняка

Мощная политическая воля - это для массированных вложений туда, откуда невозможно ждать дивидендов в ближайшее десятилетие, это насильственная ломка стереотипов этого самого избирателя.

"Рынок решает все" придумали как раз коммуняки. ☝

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#54
IndexSa:
Вот уж бред. Думаю настоящие туристы меня поддержат. Куба самая курящая? Хы-хыы, самая курящая страна Китай

Вообще-то, речь в новости о России, а не о Кубе. Про Кубу ссылка на опрос трехлетней давности.

malls:
Так что фуфло про цены - не помогают европейцам цены бросать курить...

Если в комплексе с другими мерами, то не фуфло.

spermint:
И это право нынче у нас старательно пытаются отобрать.

Больше сейчас пытаются делать обратное - создают все условия, чтобы армия курильщиков увеличивалась и молодела. В России, по крайней мере.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#55
texter:
Если в комплексе с другими мерами, то не фуфло.

вот в том и фокус, я пример привел из статьи четырехдневной давности в одной из французских газет.

Там авторы как раз недоумевают, что если (в комплексе с другими и весьма мощными мерами) за последние 10 лет число курильщиков мужчин сократилось на 30%, то число курильщиц женщин наоборот выросло почти вдвое.

Вот как это объяснить учитывая что и реклама и пропаганда там нормально работают и пачка сигарет дешевле 5,50 евро не встречается. Точнее дешевле только в виде табака и бумажек для самокруток выходит...

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#56
Psycho:
Ну тут дело не в курении, а в бескультурье. :(

Видимо не совсем удачный пример, поэтому приведу другой пример (хотя не факт, что тоже удачный): лето, практика, колхоз. Переезд из пункта А в пункт Б. Сажусь в машину, завожу, смотрю на друга, а он за сигаретой тянется:

- В машине не курить!

- Так я тут покурю.

- Как тут, если нам ехать?

- Ну вот покурю и поедем!

- Тебе трудно потерпеть пять минут что-ли? Сейчас додем и там покуришь. К тому же машина бензин вроде как жрет, а не воздух!

- Так заглуши и подожди...

- Пока разворачиваюсь - кури, а дальше или в машину без сигареты, или пешком до зернохранилища!

- (ворчит) Сам попробуй не покурить.

😂

Ты прав, дело действительно в бескультурье (+ сам человек тормоз:)). Но это вижу повсеместно: люди не умеют курить так, чтобы это не мешало другим (опоздания, везде бычки и пачки от сигарет, упаковки и фольга от пачек, все заплевано...). Поэтому я за запрет курения в общественных местах.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#57
stalker37:
люди не умеют курить так, чтобы это не мешало другим (опоздания, везде бычки и пачки от сигарет, упаковки и фольга от пачек, все заплевано...). Поэтому я за запрет курения в общественных местах.

у нас так было в институте. все курили везде, клубы дыма, все заплевано, урны завалены с горкой бычками. потом наконец то запретили это безобразие. наступила красота :) свежий воздух, чистенько все, нет толп дымящих :)

тоже самое было в торговом центре, где я когда то работал. работники скапливались на входе и дымили как паровозы. потом руководство запретило это дело под страхом огромных штрафов для арендаторов. прямой рай спустился на землю - теперь посетителям ТЦ не нужно было продираться сквозь плотные ряды курцов.

так в общем то все вопросы решаются малой кровью при небольшом желании.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#58

спорим, что если будут что-то решать, то решат это как всегда - протаскивая огромные новые буквы закона, через чьё-то маленькое анальное отверстие

Слава России =)

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#59
Евген:
у нас так было в институте. все курили везде, клубы дыма, все заплевано, урны завалены с горкой бычками. потом наконец то запретили это безобразие. наступила красота :) свежий воздух, чистенько все, нет толп дымящих :)

Официально у нас за это дело штраф 500 рублей + выговор (а два выговора это отчисление, с возможностью восстановления на платной основе), но за 3 года этого указа только двоим выговор влепили, да и то не за само курение, а за поведение в целом.

А так хорошо бы было:)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#60
Holygrail:
Я однажды шефу заявил, что поскольку я не курю, то и работаю на 2 часа дольше других сотрудников, так как все они бегают курить каждый час по 15 минут как минимум и курят по 5-15 минут. С такой сложной арифметикой он не справился и спросил, чего я хочу. Я сказал: я хочу получать больше, так как больше и эффективнее других работаю. Шеф сказал, что то, что я больше других работаю, это я теоретически молодец, но платить больше он не хочет, так как он не хочет больше платить. После чего я стал по полдня курить на лестничной клетке марихуану, и самое веселое в этом было смотреть, как весь бизнес придурка-шефа рушится.

Даже не знаю что тут сказать можно. Наверное, теоретически вы молодец☝:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий