Оценка месячного бюджета рекламной кампании?

12 3
Spa Maniacos
На сайте с 30.09.2009
Offline
31
3474

Мне требуется привлечь клиентов через яндекс директ по запросу ведущий на новый год. Захожу раздел оценки месячного бюджета и вижу

спецразмещение 2.01 у.e

1-ое местo 3.41 у.е

гарантированные показы 3.41 у.е

Это получается что допустим в спец размещение цена клика мне обойдёться в 2 доллара?Возможно ли понизить цену клика?

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#1
Spa Maniacos:
Возможно ли понизить цену клика?

Возможно, после нового года :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#2
motoman:
Возможно, после нового года

Если постараться, то можно и до нового года успеть понизить цену - http://advertising.yandex.ru/price/discount/context.xml. 😂

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Spa Maniacos
На сайте с 30.09.2009
Offline
31
#3

Ха ха ха....

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#4

Разбейте Ваш запрос на вспомогательные запросы, составьте релевантные объявления, будет хороший CTR, будет цена клика ниже.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#5

гасите конкурента в зародише? прально:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#6

Нужно понимать что оценка бюджета объединяет в качестве прогнозных данных сотню криворуких кампаний в вашей тематике от сотни криворуких конкурентов. Если не допустите хотя бы половины грубейших ошибок, свойственных конкурентам при настройке РК- цена клика упадет в разы.

Одна из ошибок уже видна - слепое желание размещаться по высокочастотнику "ведущий". Мусора в ядре чуть более чем до хрена. Если оставите запрос как есть - уже через пару часов посел старта РК цена подскочит в несколько раз из-за низкого CTR либо запрос вовсе отключится. Минус-словами весь мусор не вычистите. Закавычиванием- лишитесь 99% ЦА. Единственный выход-дробить, дробить и еще раз дробить!

Вообще в этой тематике стоит ориентироваться на вилку средней цены на поиске в 1-1,5 у.е. Ниже вряд ли удастся опустится в сезон. Вкусные фразы - тащим в СР, невкусные - оставляем в гарантии.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#7
Drizzly:


Одна из ошибок уже видна - слепое желание размещаться по высокочастотнику "ведущий".

Как я понял, имеется ввиду запрос "ведущий на новый год".

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#8
bananamen:
Как я понял, имеется ввиду запрос "ведущий на новый год".

Возможно, Вы правы:) Не обратил внимания, что фразу ТС можно интерпретировать двояко.

Если так - то я был не прав. Этот запрос уже раздробленный, без мусора. Тогда единственный путь к снижению цены клика - это наращивание CTR. Либо уход в динамику и получение более дешевого, но менее конвертируемого трафика.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#9
Drizzly:
Либо уход в динамику и получение более дешевого, но менее конвертируемого трафика.

Вопрос: а почему трафик из динамических показов менее конвертируемый?

Spa Maniacos, по теме - есть достаточно много уловок для понижения цены клика. т.е. ответ на Ваш вопрос - Да, можно.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#10
Brand from Amber:

Spa Maniacos, по теме - есть достаточно много уловок для понижения цены клика. т.е. ответ на Ваш вопрос - Да, можно.

Не будем дожидаться логичного вопроса ТС "как", поделитесь, пожалуйста, хотябы 4-мя из множества.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий