Монетизация блога на Blogspot посредством тизеров?

wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
1417

Всем привет!

Хочу создать пару БДЛ (блогов для людей на гугловской платформе blogspot. Думая о последующей монетизации (монетизировать собираюсь только трафик) заинтересовался тизерами. Можно ли будет потом размещать тизерную рекламу на таких блогах? Собственно интересуют тизерная реклама для блогов женской тематики, а так же автомобильной...

Arseneva
На сайте с 24.10.2010
Offline
9
#1
wpgagik:
Всем привет!
Хочу создать пару БДЛ (блогов для людей на гугловской платформе blogspot. Думая о последующей монетизации (монетизировать собираюсь только трафик) заинтересовался тизерами. Можно ли будет потом размещать тизерную рекламу на таких блогах? Собственно интересуют тизерная реклама для блогов женской тематики, а так же автомобильной...

В теории можно, ladycash, например, берет площадки на бесплатном хостинге с посещаемостью от 300 уников.

А вообще, лучше делать основную ставку на адсенс, выхлоп больше будет

kontent_rulit
wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
#2

Тоесть для тизеров, в том числе женских, лучше делать автономные блоги, я вас правильно понял?:)

Arseneva
На сайте с 24.10.2010
Offline
9
#3

Нет, не автономные) вполне можно сочетать и тизеры, и адсенс, главное найти наиболее удачную комбинацию разных видов рекламы, но, как правило, больше всех все равно приносит адсенс (применительно к женской тематике)

wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
#4

Ну вот мне почему то кажется, что женская аудитория скорее будет кликать по ярких картинках тизеров чем по "унылым:)" блокам гугла :)

Но мы отошли от вопроса... Так же интересует можно ли вообще будет вешать тизеры на блогспот в техническом плане?

Arseneva
На сайте с 24.10.2010
Offline
9
#5

Кликать, конечно, будут, но сравните цену клика по тизеру и по гуглу, даже самая доходная на сей момент ледикэш (1 руб. за клик) не "догонит" адсенс. К примеру, стоимость клика на одном из блогов о люксовой косметике доходит до 30-40 центов. Так что, смотрите сами, все достигается практикой:)

По поводу технической стороны: на блогспоте тизеры не пробовала размещать, по идее все тоже самое должно быть как и на WP

wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
#6

Если не секрет - а вы сами то как монетизируете свои блоги, можно в ЛС:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий