Чем определяется каков каталог сайтов?

Кирпич
На сайте с 23.06.2007
Offline
44
1114

Здравствуйте

Допустим я решил провести ручную регистрацию по каталогам сайтов. Сайт, который планируется регистрировать, должен сохранить девственную чистоту. Следовательно каталоги должны быть белыми. Вопрос: а как собственно определить белый каталог передо мной или нет?

Вечное лето - вечным врагам (с) Сантим
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#1
Кирпич:
Вопрос: а как собственно определить белый каталог передо мной или нет?

Белый, который размещает прямую ссылку на ваш сайт и не требует обратную на себя.

[Удален]
#2

Немного не понял про девственную чистоту... Что это значит? Белый каталог - совсем не означает "белые методы продвижения", потому как размещением в каталогах можно засадить сайт под фильтр, да и вообще, регистрация в каталогах не дает особого эффекта при раскрутке сайта.

Кирпич
На сайте с 23.06.2007
Offline
44
#3
SunnyMan:
потому как размещением в каталогах можно засадить сайт под фильтр

В том числе и ручной регистрацией? А каким образом? Можно чуток подробнее :)

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#4
SunnyMan:
потому как размещением в каталогах можно засадить сайт под фильтр

Бред сивой кобылы бьющейся в конвульсиях от ведра мышьяка.

Кирпич:
В том числе и ручной регистрацией? А каким образом? Можно чуток подробнее

Никаким. Навредить невозможно, только вот и пользы от каталогов никакой - пустая трата времени и средств, которые можно потратить на куда более эффективные методы продвижения.

Кирпич
На сайте с 23.06.2007
Offline
44
#5
Mr 13:
Никаким. Навредить невозможно, только вот и пользы от каталогов никакой - пустая трата времени и средств, которые можно потратить на куда более эффективные методы продвижения.

Например? :)

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#6

Кирпич, основной инструмент оптимизатора - биржи ссылок и статей, не? ;)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7
Mr 13:
Никаким. Навредить невозможно, только вот и пользы от каталогов никакой - пустая трата времени и средств, которые можно потратить на куда более эффективные методы продвижения.

Это какие же средства тратятся при ручной регистрации в каталогах? 😂

Польза кстати есть, если с умом подойти. Халявные бэки лишними не бывают, странно что саповские ссылки вы считаете "полезнее" чем каталожные. В чем между ними разница кроме того, что за саповские надо платить :)?

Если руки из правильного места растут, можно поднять коммерческие НЧ, полукоммерческие СЧ и трафик в целом только одной регистрацией по каталогам (если по Я.Вебмастеру наберется хотя бы 200-300 штук).

Серых (которые хотят обратки) панически бояться не надо, есть пачка способов как этот момент обойти, если озадачиться, то на ум чего-нить да придет.

P.S. О неработоспособности каталогов говорят ленивые люди, которые не ставили чистых экспериментов, либо allsubmitter им показался слишком сложным программным обеспечением. И более того: тенденция как раз не в сторону бирж идет.

nikola32 добавил 06.11.2010 в 20:15

Mr 13:
Кирпич, основной инструмент оптимизатора - биржи ссылок и статей, не? ;)

Говорят, что 2\3 факторов ранжирования уже внутри сайта сидят. Как следствие, халявных бэков с обменов, каталогов и форумов вполне может хватить для коммерческих СЧ запросов, а если речь идет не о МСК и СПД, тогда можно и нужно вовсе без бирж обойтись в большинстве случаев.

Похоже ваши данные устарели. ;)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Кирпич
На сайте с 23.06.2007
Offline
44
#8

Основная мысль, которую я вывел из данного топика, такова — регистрацию в белых каталогах стоит делать только понимая что делаешь. Поэтому заказывать эту услугу у всяких умельцев не стоит. Верно?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#9
Кирпич:
Основная мысль, которую я вывел из данного топика, такова — регистрацию в белых каталогах стоит делать только понимая что делаешь. Поэтому заказывать эту услугу у всяких умельцев не стоит. Верно?

Да не совсем.

Просто "внешние ссылки" это хорошо: в абсолютном большинстве случаев кашу маслом не испортишь, так что можно регаться во всех каталогах, которые не требуют разводить у себя линкопомойку из обраток(если нет знаний и умений как эту линкопомойку сделать приличной).

А вот про заказ услуги, остановлюсь по-подробнее:

Допустим цель это 300-700 бэков каталожных на ваш сайт.

Значит кто-то должен озадачится собрать такую базу (найти каталоги через поиск), добавить их в базу аллсабмиттера, настроить базу. Поиск дело не быстрое, почти нереально заставить себя сидеть неделю без перерыва. Более того: куча нормальных каталогов - узкотематические, т.е на самом деле база будет 1500 каталогов, дающая на конкретный сайт 300-500. С базой надо постоянно возится: каталоги отмирают с завидной скоростью (вернее будет сказать не отмирают, а живут своей жизнью, как и все сайты).

Т.е все вышеописанное в обязательном порядке должно входить в стоимость услуги.

Теперь про саму регистрацию.

У человека должен быть опыт составления описаний проекта.. тоже включаем в цену.

Нормальные каталоги не позволяют регистрироваться в авто режиме (отчасти поэтому они еще и живы в яндексе, иначе бы стали линкопомойками). Т.е считаем что все происходить в полуавто, пусть и через сабмиттер, а это 2-4-6 часов работы, в зависимости от размера базы. И никуда от этого не денешься, время должно быть оплачено.

В качестве бонуса так же может идти решение проблемы с обратками в приемлемом виде и регистрация + прогон по сереньким...

А вот теперь смотрим порядок цен в соответствующем разделе: говнопрогоны за 2-5 баксов... При том, что все вышеописанное вряд ли может стоить меньше 5000р. А если кто-нить сунется с таким предложением, к нему люди не пойдут - зачем платить 5000р когда предлагают "клевый прогон" за 150р.

И еще один коммерческий момент.

Качественно прогнать сайт, это значит фактически "подарить" свою базу.. не за один прогон так за 2-3, ибо бэки можно будет легко слить через 2 месяца.

где-то так...

Кирпич
На сайте с 23.06.2007
Offline
44
#10

nikola32, мерси за всю информацию и советы. Я думаю вопрос исчерпан.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий