Правильный переезд на новый домен

1 234 5
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#21
mnzul:
overnight, ты переносил сайт на новый домен без потерь, если да напиши поэтапно как что делал думаю это ускорит решение проблемы Z-Style и мне даст ориентир что и как делать...

Да до меня уже много хороших людей расписало http://www.prodvinemvmeste.ru/sovety/perenos-sajta-na-novyj-domen-s-minimalnymi-poteryami.htm

Очень даже подробно.

Shapranov Pavel:
С недавнего времени до 2 недель.

Если это так, то это замечательные новости. Откуда информация?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#22
overnight:
Если это так, то это замечательные новости. Откуда информация?

Недавно обсуждалось /ru/forum/557061

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#23

кто-нибудь имеет опыт склейки (переезда) сайта через 301 редирект в Яндексе?

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#24
Z-Style:
кто-нибудь имеет опыт склейки (переезда) сайта через 301 редирект в Яндексе?

Я имею. Поставил 301 редирект и сайт был забанен. Выводил потом 3 месяца новый доменчик.

Robots.txt, потом только редирект ставьте, или в редирект допишите исключение на роботс. Я так делал, но не факт что это эфективно.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#25
infin1ty:
Я имею. Поставил 301 редирект и сайт был забанен. Выводил потом 3 месяца новый доменчик.
Robots.txt, потом только редирект ставьте, или в редирект допишите исключение на роботс. Я так делал, но не факт что это эфективно.

А как вы его выводили? Вы ссылочное имеете в виду?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#26
infin1ty:
Я имею. Поставил 301 редирект и сайт был забанен. Выводил потом 3 месяца новый доменчик.
Robots.txt, потом только редирект ставьте, или в редирект допишите исключение на роботс. Я так делал, но не факт что это эфективно.

Чушь, это не могло стать причиной бана.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#27
Shapranov Pavel:
Чушь, это не могло стать причиной бана.

Если под баном подразумевался вылет сайта из индекса, то то же самое произошло у меня, сайт на новом домене попал в индекс, где то 20%, а потом абсолютно полностью вылетел из индекса. От сайта на старом домене в индексе осталось 80% страниц, морды в индексе тоже нет. Все так и замерло в такой несуразной позе. С начала переезда (редирект 301) прошла неделя, новый домен в панеле вебмастера все еще в статусе "не проиндексирован". Половину жирных покупных ссылок пока перебросил на новый домен (7 шт.)

Отписался Платон, говорит ждите будет в индексе. Еще посоветовал не использовать 301 редирект а использовать всем известную директиву.

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#28

А нет ли у кого опыта вылечить подобным переездом сайт от бана Яндексом (бан за партнерку - контент рерайт-копирайт 50/50, в индексе 7 страниц из 700)? Т.е. делаем все по доступным инструкциям, но только под Гугл (он сайт уважает), а Яндекс пусть себе новый домен индексирует потихоньку - все равно от него сейчас толку практически никакого. Тем более, что пузомерки особо не интересуют.

Как поведет себя Майл? Или он уже 100% как Гугл стал?

И что в данном случае будет со ссылочным?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#29

dixon, фильтры Яндекса не должны перетечь на новый домен. Полгода назад точно так было.

Поставьте Host и закройте от Гугла, Вы ничего не теряете. А если правда за 2 недели клеит теперь Яндекс, то вообще круть.

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#30

Не совсем понятно - закрывать от Гугла именно новый домен? Вы хотите сказать, что ставим Host для Яши - он начинает индексировать сайт на новом домене, а Гугл со своим трафиком остается на старом? Я правильно понял? Тогда только остается вопрос поддержки зеркального контента на обоих доменах...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий