Как вы носите деньги?

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#81

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#82
Ord:
Привык к порядку и храню деньги в кошельке, кошелек в сумке

ну не знаю... меня всегда удивляли люди с сумочками (барсетками)... положат туда всё (деньги, документы, тел., ключи), а потом забудут где-то, или у них её вырвут...

спрашивается - и нафига этот порядок? :)

- = тут что-то должно быть = -
[Удален]
#83

Проголосовал "В бумажнике", хотя в кармане тоже нередко ношу. Идя через дорогу в магазин за пачкой сигарет или бутылкой пива, брать весь бумажник как-то лень.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#84
Евген:
проблема портмоне, что его тоже гдето надо носить.. одно дело в куртке, но летом непонятно где - в заднем кармане его легко сопрут, в переднем будет мешать.

Ну да. А без портмоне в передние карманы джинсов легко влезает до 200К евры и не заметно почти. :D

TheGRAM:
Но ведь на самом деле, не хорошо это. Одно дело, когда ты рассчитываешься на улице с торговцем, а если представить себе такую ситуацию: дресс-код - аватара Каширин'а. Или деловой костюм. Место - светское мероприятие. Возникает потребность что-то купить за наличные (букет цветов даме). И? Я представляю, как это выглядит со стороны. У человека элегантный вид, и тут он извлекает из внутреннего кармана не аккуратный зажим или изящное портмоне, а ворох банкнот. И начинается возня в стиле счетной машинки для поиска нужной купюры. Выглядит, по меньшей мере, комично.

Не, ну с зажимом - всегда комично, не зависимо от прикида. А с портмоне на светском рауте - видите ли, в чем дело, в портмоне ведь кроме денег еще и кредитки должны быть, их уголки видны и многие научились их влет детектить. :)

Так что если у Вас будут видны уголки карточки "Перекрестка", дешевого фитнеса и дебетки от УГ-банка, то будет гораздо комичнее вороха бабла из кармана. Если будут платиновые уголки от Сбера, Альфы и ВТБ - тогда круто, но это не для всех рентабельно. Проще тогда карманную кучу обложить сверху несколькими пятисотками евро в растопырку - комичность исчезнет, тетки это точно оценят. :D

Ида, я ношу в кармане.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#85
Львович:
Алекс, а помнишь конец 80-х, когда основной тарой для бабла были коробки из-под телевизоров? У меня с той поры до сих пор аллергия на деньги, помнишь, когда их офсетным методом печатали?
Кстати, в позапрошлом году случайно нашел в старом гараже пять или шесть коробок денехъ, крысы, правда, из них гнезда свили, но мы с женой долго ржали, как раз несколько коробок выручки за компы тогда недосчитались, ну, тогда решили, что просто потеряли где-то. :D

Вспомнилось, как я зарплату батоном колбасы прикрывала:-) Молодая была, стеснялась по улице с пакетом денег выгуливаться:-)

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#86

Портмоне? Зажим? Забудь об этом.

Умный малый держит деньги вот так:

motorhead, видео как раз в тему :)

А вообще, портмоне юзаю. Деньги в карманах портятся, да и не удобно искать нужную купюру.

Пластик в кармане тоже ужасно стирается, а в портмоне специальный кармашек для карты.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#87

G00DMAN,

Так что если у Вас будут видны уголки карточки "Перекрестка"

А потом по всему светскому рауту пойдет шепоток: "А у этого-то карточка из "Перекрестка" - вот стыдоба. Кстати, на этой неделе в "Пятёрочке" макароны дешевле".

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#88

Scaryer, мнением тех, кто на светских раутах обсуждает цены на макароны можно смело пренебречь. Там такие конечно же есть, но это примазавшиеся дурики, они не важны. У делового человека на светском рауте может либо не быть никакой цели (это когда все уже пофигу и жизнь окончательно удалась), либо быть цель повысить/не уронить свой имидж в глазах своих реальных и потенциальных партнеров. А вот их дамы как раз и секут уголки, сам недавно слышал такой доклад мужу. Уголки были определены как отстойные, в контракте было отказано. :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#89
CunninGFox:
Недавно взвешивал, получилось чуть более 9 кило мелочи...

Во а мне отдайте :)

Я вот в этой теме писал про это )

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#90
Scaryer:
Тогда и мешанины будет меньше, и при мелких покупках не надо демонстрировать все деньги.

пользуйтесь картами, чтобы не "демонстрировать" деньги. да и вобще за последний год-два необходимость таскаться с деньгами отпадает. так.. по мелочи, остальное по карте.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий