Игрушки детства

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#41

Ратник, да, возможно идет какое-то смешение эпох,но жили мы не достаточно богато, и когда у меня появилась Sega, то тогда уже PSone можно было купить.А диафильмы- это то, что было намного раннее Sega в моей жизни.

Вспомнил еще, был как-то бум на фишки(кэпсы)-многие покупали, многие просто брали у кого-то в долг и выигрывали новые,а потом отдавали с процентами, в общем был такой детский мини-рынок, где пластиковые равнялись 2-3м обычным, переливающие -5ти, какие-нибудь оригинальные-также были выше на уровень и самое интересное то, что каждый мог на глаз оценить опредленный вид, был уже профессиональный взгляд на это все дело, помню я выигрывал эти фишки,а потом продавал их по цене меньше, чем в магазине ребятам со школы -факин бизнес мать его 😂

Просто подпись
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#42

У меня вот такие игрушки были:

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#43

<3

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#44

Мой первый комп: Спектр 001

Аццкая игрушко )))

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#45

Фагот, это уже метательное оружие=)

Мы в свое время покупали напалечники резиновые в аптеке, отрезали горлышко бутылки,натягивали и стреляли рябиной.

Кофейник,супер конструктор, уже на ступеньку выше, чем Лего.

Вспомнил еще знаменитые киндор-сюрпризы,такой вкусный шоколад был:

[Удален]
#46

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#47

Таких конструкторов покупалось 3-4, а то и больше комплектов, с первого класса я занимался в кружке радиоэлектроники, там из этих конструкторов что только не делали, как правило на поделку устанавливали батарейки типа крона и моторчики, которые заставляли двигаться некоторые части, чем массивнее, сложнее и многофункциональнее была поделка тем ты был круче, одобрялось много-много моторов, проводов, лампочек и других нестандартных деталей на поделках.

Так же к конструкторам прилагались инструкции по собиранию поделок, по инструкции работали только полные лохи и тупые детсадовцы. Когда мы были детьми наша фантазия не знала границ, все изделия из этих конструкторов ездили, крутились, могли что-то поднимать и опускать, мигать светодиодами. Это была воистину лучшая игрушка, а так же самая полезная и развивающая, родителям с форума, у кого маленькие дети, на заметку.

Всё, сейчас заплачу, никто не в курсе, можно где-нибудь купить еще такой конструктор?

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#48

Кофейник, недавно покупал племеннице подарок на день рожденье, видел там подобного типа конструктор- в общем в любом игрушечном магазине можно приобрести данный вид конструктора.

Гутиера
На сайте с 25.05.2010
Offline
5
#49
1eon:
Вспомнил еще знаменитые киндор-сюрпризы,такой вкусный шоколад был

Почему был? 😮

Только вот на выходных племяше покупала "киндер для девочек". Или вы считаете, что не тот нынче киндер пошел? :)

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#50

Гутиера, так и знал, что кто-нибудь к слову "был" привяжется :) Просто в данном контексте слово "был" - означает сравнение с остальным шоколадом того времени,и тогда на мой взгляд он был очень вкусный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий