А Яндекс хитрец! :-)

12
Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
2280

Мы уже полтора месяца ставим ссыки по одному ключевику, на одну внутреннюю страницу и медленно медленно двигаемся по нему из гдубин к первому месту. Сейчас на 46 позиции. И вот по этому ключевику Яндекс вдруг выдает на ПЕРВОЙ позиции нашу ГЛАВНУЮ страницу сайта причем этот ключевик... с Заглавной буквы :-))))

Т.е. по нему с заглавной буквы - первую страницу - на первой позиции

При этом по нему с маленькой буквы - первую страницу - на 46 позиции

И это при том что ссылки мы ставим на внутреннюю. :-)))))

Что делать теперь? Всес сылки новые ставить на гланую? Или продолжать долбить на внутреннюю?

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#1

возможно просто внутренняя страница вылетела из базы яндекса и он посчитал морду более релевантной чем другие оставшиеся страницы.

Подождите 1-2 апдейта, потом будете делать выводы...

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#2

На сколько я знаю у яндекса в ДНК показывать в серпе как раз таки морду, а не внутренние, даже если на внутреннюю страницу ставилось много ссылок в отличие от морды как в вашей ситуации.

И ничего в этом хитрого и необычного нет. Исключение составляют подразделы сайта после слэша "/".

К примеру site.ru/podrazdel1/index.html

Если на такие подразделы наставите ссылок - то у вас будут в серпе они а не морда. В вашей ситуации стоят ссылки на site.ru/page.html и само собой в серпе морда.

Я - человек, измученный Нарзаном.
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#3

Екатерина01, как вариант, уберите с морды все упоминания ключевика. Подождите апдейт и будет внутренняя :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#4
konoplin:
На сколько я знаю у яндекса в ДНК показывать в серпе как раз таки морду, а не внутренние, даже если на внутреннюю страницу ставилось много ссылок в отличие от морды как в вашей ситуации.
И ничего в этом хитрого и необычного нет. Исключение составляют подразделы сайта после слэша "/".
К примеру site.ru/podrazdel1/index.html
Если на такие подразделы наставите ссылок - то у вас будут в серпе они а не морда. В вашей ситуации стоят ссылки на site.ru/page.html и само собой в серпе морда.

😂 жжошь!

А если у меня урлы динамические с параметрами? Что, по всем запросам теперь Яша морду выдает, а там, дорогой юзер, ищи сам как хочешь?

Вот вам пример навскидку.

Труженик КП, ТЗ и ИА
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#5

konoplin, не прав!

[Удален]
#6

можно сайт и запрос в личку?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#7
Екатерина01:

причем этот ключевик... с Заглавной буквы :-))))
Т.е. по нему с заглавной буквы - первую страницу - на первой позиции
При этом по нему с маленькой буквы - первую страницу - на 46 позиции

вот мне это интересней, чем чего выдается - если пользователь заинтересован - то при хорошей навигации он найдет нужную стр. без проблем

а вот с заглавной редко ищут...

у меня тоже часто с заглавной выше, хотя редко ставлю ссылки с заглавной, только для разбавления

и так и не отследил - склеивает ли Я в конце-концов запросы с заглавной и незаглавной

(имеется в виду заглавная в смысле строчная-прописная, а не главная-внутренняя как я понял)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#8

Junior, какие параметры вы имели ввиду?

И в догонку. Был у меня проект. Сайт занимался продажей рогов и копыт оптом. На морду стояли ссылки с "рога и копыта" в анхоре. На внутренние стояли ссылки со словами "бараны, овцы, козы" в анхоре. В итоге по всем баранам, овцам и козлам у меня в серпе была морда, а не внутренние. Одного проекта очень мало для каких то выводов. Это я прекрасно понимаю. И опять же не от одного человека слышал, что яндекс "любит" показывать морду. Может не тех людей слушаю? :)

И я в этом не уверен, поэтому там и написал в самом начале своего поста предыдущего "На сколько я знаю", а писать мне ответы вида что я не прав (Dnn вас касается :) значит упустить саму суть моего поста. Это лишь догадка, а не факт и никто не писал что так оно и есть на самом деле. А чем я руководствовался написано выше.

Ваше мнение?

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#9
konoplin:
Ваше мнение?

мое мнение - не прав! не в сути проблемы, а в разрезе формулировки мыслей...

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#10
konoplin:
Junior, какие параметры вы имели ввиду?

Типа site.ru/page.html&id=32312&param=12

konoplin:
Был у меня проект. На внутренние стояли ссылки со словами "бараны, овцы, козы" в анхоре. В итоге по всем баранам, овцам и козлам у меня в серпе была морда, а не внутренние. .... И опять же не от одного человека слышал, что яндекс "любит" показывать морду. Может не тех людей слушаю? :)

Любая страница покажется вам при условии, что она более релевантна, чем другая с вашего сайта. На этом и строятся ПС. В вашем проекте, видимо, морда имела больший вес по "скотским" запросам :).

Просто морда обычно имеет больший вес.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий