сотый раз про зеркало www..

vigilant
На сайте с 14.10.2010
Offline
82
515

добрый день, подскажите, пожалуйста

сайт жил не тужил, в выдаче был домен без www

на него было и есть сколько-то немного внешних ссылок и он присутствовал в выдаче на каких-то не самых жутких позициях

захотелось сделать основным зеркалом домен с www, что было прописано в роботс и в настройках cms, т.е. страницы стали редиректиться с "без ввв." на домен с.

и вот сейчас в выдаче яндекса присутствует уже и то, и другое, т.е. и домен без www и с оным, причем позиции в выдаче стали гораздо хуже(

правильно ли я понимаю, что это временный эффект, до того момента, пока яндекс не поклеит оба зеркала и не выберет основное с www?

или лучше вернуть все назад, и забы(и)ть про домен с www.? Или уже поздно дергаться?))

ЗЫ. тоже самое и про гугл, при поиске "домен" и "www.домен" в первом случае в выдаче и сам сайт, и ссылающиеся, а во втором - пусто)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
vigilant:
Или уже поздно дергаться

...

А вообще:

Работает — не трогай ©

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
vigilant
На сайте с 14.10.2010
Offline
82
#2
neznaika:
...............

т.е. подождать, пока он все там переклеит?

вопрос, что будет, если вернуть все в зад, т.е. основное зеркало в роботс - без ввв и убрать редирект... вот зайдет робот очередной раз.. и? =)

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#3
vigilant:
т.е. подождать, пока он все там переклеит?

вопрос, что будет, если вернуть все в зад, т.е. основное зеркало в роботс - без ввв и убрать редирект... вот зайдет робот очередной раз.. и? =)

Да, надо ждать. Это не так быстро, месяца 2-3. Назад делать не надо.

vigilant
На сайте с 14.10.2010
Offline
82
#4
kazi_mir:
Да, надо ждать. Это не так быстро, месяца 2-3. Назад делать не надо.

вот 2-3 месяца и смущают(

т.е. от "делания назад"

- не будет никакого эффекта

- будет хуже

- вернется назад, но тоже через 2-3 месяца = бессмысленно

?

+ не очень понятно, что будет со внешними ссылками, которые без www.

по идее оно поклеится и они тоже учтутся, но это заранее точно не скажешь?...

vigilant добавил 30-10-2010 в 16:19

и + не уверен, что знаю, как работает редирект в wp( в htaccess 301 редиректа нет, но когда заходишь без ввв, оно само подставляется..

блин(

vigilant добавил 30-10-2010 в 17:16

и еще в панели вемастера яндекса у меня 2 сайта) с ввв и без.. один проиндексирован, написано, без ввв который, второй - нет... (

vigilant добавил 30-10-2010 в 18:39

посмотрел, HTTP/1.1 301 Moved Permanently выдает..

все, запутался окончательно, по форуму искал, мнения разные очень(( люди, помогите, пожалуйста

vigilant добавил 31.10.2010 в 02:13

в итоге решил оставить 301й редирект со страниц с www. на страницы без него

как я понимаю, так зеркала не покляется, но и черт с ними, вполне достаточно того, чтобы в выдаче был только сайт без www

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий